Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 23:42

Уже давно "охочусь" за более-менее безвредный дезодорантом, не содержащим соли алюминия. Наслышана о чудодейственных дезодорантах-кристаллах, но в России переплачивать за такой не хочу. Так что пришлось побродить пл нашим магазинам в поисках альтернатив Smile И нашла я ее в иль де ботэ, чему очень рада.

Начну с того, что сильный потоотделением не страдаю, извините за подробности Smile Так что функция антиперспиранта мне была не важна. Этот дезодорант лично меня отлично защищает от пота и запаха.

Плюсы:
- Быстро сохнет
- Не содержит вредные консерванты и добавки!
- Защищает от неприятного запаха
- Неплохо защищает от пота. Но естественно в спортзале от этого не спасет на 100 процентом
- Доступная цена. Приобрела его в ИДБ примерно за 400 рублей. Конечно, он дороже всяких рексон, но в отличии от них он полностью безопасен и эффективен.
- Стильный дизайн
- Продается в пластиковой пленке, что гарантирует то, что дезодорант никто до Вас не вскрывал

Минусы, увы
- Имеет сильный аромат. Отдушек производитель однозначно не пожалел. Запах скорее мужской, чем женский. После продолжительного использования я заметила, что резкий запах самого дезодоранта смешивается с запахом пота и въедается в одежду!! Просто кошмар! К счастью, после стирки запах не чувствуется
- Трудно найти в продаже
- Может оставить желтые следы. Недавно заметила их на своем белом медицинском халате, но остальной одежде больше не замечала

Разбор состава

Butylene Glycol – это спирт, продукт нефтепереработки. На данный момент считается наиболее безопасным солюбилизатором (ожижающим агентом) на косметическом рынке.
Функции могут варьироваться и зависят от формулы: бутиленгликоль позиционируется как влагоудерживающее вещество, выступает в качестве поверхностно-активного вещества (ПАВ), способствует скольжению, используется как растворяющее вещество в косметики и пищевых продуктах, консервант. Регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность. В рецептурах косметических изделий часто используется как компонент, усиливающий действие других ингредиентов (консервантов, отдушек, увлажняющих добавок).

Triethyl Citrate- антиоксидант, предотвращают перекисное окисление липидов и не дают свободным радикалам накапливаться в организме. Снижает секрецию сальных желез, блокирует рост бактерий сопутствующих поту.

Polysorbate 20- оказывает вяжущее и увлажняющее действия. Хорошо борется с проблемами жирной кожи. Успокаивает чувствительную кожу и кожу, склонную к раздражениям.

Xantan Gum (Ксантановая медь)- обеспечивает увлажнение кожи, делает ее эластичной и упругой, создает защитную пленку, которая обладает определенным лифтинговым эффектом, сокращает поры и оказывает вяжущий эффект, не поглощается кожей. Консистенция крема с ксантаном становится более легкой, однородной, нежной, приятной при нанесении. Обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

Pentylene glycol- увлажняющий ингредиент, кондиционер для кожи и волос, растворитель. Улучшает проникновение активных ингредиентов в кожу и волосы. Связывает воду внутри кожи

Caprylyl Glycol –Свободный консервант от парабена и формальдегида. Защищает от микробного роста. Аналогичен кожному салу. Оказывает антибактериальное действие, поглощает бактерии, обладает увлажняющим и успокаивающим действием.

Linalool -жидкость с сильным цветочным запахом и древесным оттенком.

Limonene -жидкость с приятным цитрусовым запахом. Убивает грибки, плесени, дрожжи, клеща.

Allantoin- нейтрален и безопасен, он оказывает комплексное лечебное воздействие на кожу, защищает от воздействия солнца, ветра, мороза и других агрессивных факторов окружающей среды, снижает воспалительные процессы, снимает покраснения. Аллантоин успокаивает кожу, стимулирует образование здоровых тканей, заживляет раны. Он оказывает смягчающее и увлажняющее действие на поверхностные слои кожи.

Citronellol- спирт. Он представляет собой вязкую бесцветную жидкость, обладающую ароматом розы. Обладает антимикробной активностью.

Geraniol- спирт, бесцветная жидкость с запахом, напоминающим запах розы.
Используется для составления парфюмерных композиций.

Coumarin- применяется как душистое вещество в производстве табачных изделий и в парфюмерной промышленности.
Potassium sorbate – консервант, предотвращает или задерживает рост бактерий и таким образом защищают косметику от порчи.

Sodium Benzoate- синтетический компонент, в косметике используется в качестве консерванта. Он подавляет дальнейшее размножение микроорганизмов, не уничтожая их при этом.

~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~~.~.~.~.~.~.
Дезодорант я однозначно буду покупать повторно! Но на поисках идеала не остановлюсь Smile Спасибо за внимание!)))

К сожалению, в ближайшее время фотографии я предоставить не могу, но попытаюсь сделать это как можно скорее. При разборе состава я не указала различные масла цитрусов и алое.
Так же при разборе состава я пользовалась вот этими источниками:

[ссылка]
[ссылка]
Достоинства
  • Выполняет свои задачи
  • Доступен по цене
  • Полностью безопасен
Недостатки
  • Резкий запах
Sambulkaрекомендует
05.12.2012
спасибо за источники:) будут полезны мне))
не смогу полностью согласиться с вами о его безопасности. аллергикам, все же из за цитрусовых эфирок не рекомендуем, ведь цитрус-жгучий аллерген ддля большинства аллергиков Smile
очень хороший отзыв+
05.12.2012
Ай-я-яй!! Я про аллергиков даже и не подумала!!! Спасибо огромное за комментарий, я исправлюсь))
23.12.2012
очень интересно! надо будет попробовать.+
+хороший, но я перешла на Део-кристалл
21.01.2013
А мне кроме Dry-dry ничего не помогает Sad
29.01.2013
Надо попробовать Star
24.02.2013
маше4ка я тоже очень хочу его попробовать, но покупать в России жаба душит, жду пока кто-нибудь мне его привезет Laughing out loud