Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 14:52

900 руб

Являясь обладателем очень чувствительной кожи (как лица, так и тела), предпочитаю уходовые средства из аптеки.

У меня есть ряд определённых марок, которым доверяю уже не первый год, они ни разу не подводили. La Roche Posay входит в их число.

О вреде солей алюминия, думаю, слышали многие. Учёные до сих пор ведут споры, поскольку прямых доказательств влияния именно солей алюминия на образование злокачественных опухолей молочных желез нет, но рисковать и проверять это не очень-то хочется. К тому же, я являюсь "счастливой" обладательницей диффузно-кистозной мастопатии на обеих молочных железах. В общем, нахожусь в прямой группе риска.

И всё-таки, напомню ещё раз про соли алюминия.

Ученые отмечают, что соли алюминия могут накапливаться в организме годами и наносить непоправимый вред. Например, вызывать развитие почечной недостаточности, болезнь Альцгеймера или рака молочной железы (но точных доказательств по-прежнему нет).

Для чего вообще нужны соли алюминия в дезодорантах? Почему большинство производителей их используют?

Соли алюминия и цинка в составе предназначены для сужения потовых желез и приостановки их работы. Большинство подобных средств содержит дополнительные дезодорирующие компоненты, чтобы выполнять роль дезодоранта и антиперспиранта одновременно.

По собственному опыту могу сказать, что приостановка работы потовых желез путём их сужения может привести к очень неприятному последствию - возникновению гидраденита, это гнойное воспаление потовых желез. Крайне гадкая болячка, от которой нелегко избавиться.

Что ж, перейдём к обзору героя отзыва 🙂

Насколько я поняла, такой дезодорант у LRP в формате роликового является новинкой. Отзывы нашла только на тот, что в форме спрея.

Лаконичный дизайн, упаковку приятно держать в руке. Крышечка откручивается легко, под ней мы видим всем знакомый ролик.

Хочу привести здесь состав

AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BUTYLENE GLYCOL • PPG-15 STEARYL ETHER • CETEARETH-33 • ZINC GLUCONATE • PERLITE • ALLANTOIN • p-ANISIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DIMETHICONE • PARFUM / FRAGRANCE

Производитель утверждает, что запах пота удаётся блокировать благодаря перлиту. Это абсорбент, впитывающий в себя пот. Добывают перлит из риолита (вулканическая порода).

Текстура у средства вмеру жидкая, имеется легко уловимый аромат свежести. Липкости в зоне подмышек нет, сохнет быстро.

Неприятного запаха от себя я не ощущаю вплоть до вечера (наношу обычно утром).

Дезодорант отлично показал себя при интенсивных занятиях спортом. На чёрной одежде белых следов не оставляет. Расход экономичен, свою цену полностью оправдывает. Да и как-то спокойнее пользоваться более безопасным средством.

The Empressрекомендует
04.10.2022
И правда хороший дезодорант! 😍
08.11.2022
Спасибо за отзыв 🌹 как раз думаю, стоит ли купить Smile
10.11.2022
Пожалуйста! 🤗
Как по мне, продукт очень достойный. Пользуюсь уже около 2 месяцев, очень нравится