Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 22:23

До этого дезодоранта всегда пользовалась дезодорантом-спреем Nivea Angel Star. Со своей основной функцией он справлялся на 5+. Поводом для смены дезодоранта послужило общее оживление по поводу содержания в дезодорантах алюминия. Прочитав пару статей в медицинских(и глянцевых) журналах, ужасно испугалась: чем только не пугали врачи и простые обывательницы. Раковые опухоли, различные заболевания груди... Я и раньше догадывалась, что обычные дезодоранты не так безопасны, как кажется, но не до такой же степени... Передо мной встал вопрос о смене привычного дезодоранта на более безопасный. Изучив все возможные варианты, подробно изучив состав каждого и посоветовавшись с подругами, остановилась на Bioderma Sensibio Deo Freshness Deodorant. Конечно же, на него были возложены большие надежды. Как это часто бывает, ничего не сбылось. Первое, что смутило-запах. Он показался мне очень неприятным, каким-то прелым и кислым(извиняюсь за сравнение, это лично моя ассоциация). Объяснила это натуральным составом и отсутствием каких-либо отдушек. При нанесении дезодорант оказался весьма неприятным. Очень жидкий, долго впитывается, ощущается на коже неприятной плёнкой. Про следы на одежде и говорить нечего. Опять же объяснила это натуральным составом(признаюсь, это было более чем глупо). Надеялась, что хотя бы со своей основной задачей он справится. Но не тут-то было. Я не получила ничего кроме неприятный липких ощущений на коже после нанесения. Хочу заметить: за это натуральное "чудо" я заплатила 450р. Итак, перечислим все "преимущества" дезодоранта(сразу скажу о достоинствах: отсутствие алюминия):

1)крайне неприятный аромат

2)неприятная, можно даже сказать противная консистенция

3)очень долго впитывается

4)оставляет на коже неприятные ощущения

5)оставляет следы на одежде

6)не справляется со своей основной задачей

7)высокая цена

После этого неприятного опыта задалась вопросом: дезодорант оказался неэффективным из-за недобросовестного производителя(или непродуманной рецептуры) или из-за отсутствия алюминия в составе? После того, как попробовала дезодоранты той же ценовой категории, но других производителей, поняла: дело именно в отсутствии алюминия. Все дезодоранты без этого компонента оказались малоэффективными.

Итого, идеального варианта для себя я так и не нашла. До сих пор разрываюсь между вредными и очень эффективными и безобидными, но малоэффективными.

Достоинства
  • Отсутствие алюминия
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго впитывается
  • Не справляется с основной задачей
  • Неприятная консистенция
  • Неприятный аромат
  • Оставляет на коже неприятные ощущения
  • Оставляет следы на одежде
terramisuне рекомендует