Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 14:47

Я потею не больше, и не меньше других людей, т.е. вполне обычно. Раньше всегда покупала дезодоранты в супермаркете – всякие там рексоны-гарньеры, и вроде как была довольна, защиту они обеспечивали, до вечера, по крайней мере, хватало. Но в последнее время, поддавшись всеобщему страху антиперспирантов, стала бояться солей алюминия и сейчас стараюсь покупать безопасные дезодоранты, желательно на натуральной основе или что-то приближенное к ней.

Выбор дезодоранта: Марку Avene я обожаю давно, считаю её продукцию эталоном качества. Есть, конечно, у этого производителя и парочка провальных продуктов, но, как говорится, и на старуху бывает проруха, в целом всё у них хорошее. Поэтому, когда узнала, что Avene выпускает не только крема, тоники и умывашки, но и Регулирующий роликовый дезодорант, сразу поспешила его приобрести.

Место покупки: Покупала 2 раза. Первый раз заказывала на Озоне, а в последний раз купила в обычной аптеке.

Мои ожидания: Предполагала, что регулирующий роликовый дезодорант Avene обеспечит мне надёжную защиту от пота на целый день, однако случилось иначе. Но сначала, прежде чем перейти к недостаткам, расскажу о его достоинствах, ведь они есть, и они довольно весомые.

Достоинства:

1. Без ароматизатора. Он чем-то неуловимо пахнет, напоминает что-то вроде детского мыла, но аромат очень нейтральный и не переходит на одежду или в окружающий воздух.

2. Безопасный состав:

WATER (AQUA), ISODECYL NEOPENTANOATE, CYCLOMETHICONE, PENTYLENE GLYCOL, HUDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLODIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BHT, CITRIC ACID, DIMETHYL PHENYLPROPANOL, DISODIUM EDTA, PARFUM, GYAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LYSINE, POLYSORBAT 60, PROPYLENE GLYCOL, SORBITAN ISOSTEARATE, SORBITIAN STEARATE, SQALAN, ZINC RICINOLEATE.

Этот дезодорант хорош тем, что в нём нет пугающих меня компонентов – а это, прежде всего, соли алюминия, а также спирт и парабены. В этом отношении придраться не к чему, дезодорант сделан с уклоном на натуральность. И хотя, конечно, он не относится к органической косметике, но всё же его ингредиенты максимально безопасны для кожи человека.

3. Будто специально создан для детей-подростков. Так как я до конца не могла поверить, что мой любимый бренд станет делать всякую ерунду, то подумала, а не стоит ли мне поискать другие доводы в его защиту (если недостаточно веские, то, по крайней мере, приемлемые за неимением лучших)? И такие доводы нашлись, когда мне стало ясно, что дезодорант Avene подходит для чувствительной кожи. На себе я это проверить не могла, так как кожа моих подмышек, к счастью, абсолютно нормальная. А вот у моей десятилетней дочки, которая уже начала сильно потеть с запахом «взрослого» человека, кожа подмышек очень нежная и все дезодоранты, даже дорогостоящие, вызывали раздражение, покраснение и от них у дочки очень чесались подмышки. Совсем без дезодоранта ходить в школу не будешь, так как одноклассники всё замечают, поэтому попробовали ей мазать подмышки моим дезодорантом Avene и он неожиданно дочке очень понравился, поскольку от него не чесались и не краснели подмышки у моего подрастающего ребёнка. Значит, дезодорант гипоаллергенный, раз хорошо подошёл ребёнку, а ведь истинно детских дезодорантов в принципе нет в природе, а взрослые дезодоранты довольно агрессивны для детской кожи, поэтому дезодорант Avene стал нашим спасением. Использует его дочь каждое утро перед школой. По поводу защиты от пота могу сказать следующее – когда у ребёнка 4 урока без физкультуры, то подмышки абсолютно ничем не пахнут. А вот когда 5-6 уроков и ещё с физ-рой, то пот пробивается, но не настолько сильно, чтобы учуяли окружающие. Вот как-то так. В любом случае, это лучше, чем вообще без защиты.

4. Не сушит кожу подмышек. Помимо раздражения у дочки от других дезодорантов сильно сохла и даже шелушилась кожа подмышек, дезодорант Avene оказался в этом плане очень мягким дезодорантом и не приводит к сухости или шелушению кожи.

Недостатки:

1. Цена около 800 рублей. Хотя в этот раз мне удалось купить его по акции с приличной скидкой. Это в принципе ожидаемый уровень цен для французского бренда, но всё же дороговато, я не всякий раз могу позволить себе покупать дезодорант по полной цене.

4. Сохнет дольше по сравнению с обычным антиперспирантом. Пока он не подсохнет на коже ощущается некоторая липкость, после полного высыхания это ощущение проходит.

2. Дезодорант Avene не может похвастаться высокой степенью защиты. Мне его хватает от силы на полдня, затем начинается пробиваться запах пота. Это я ещё беру в расчёт среднестатистический день без особой беготни, без усиленных физических нагрузок, без летнего зноя. Если на улице или в помещении жарко, и я не сижу на одном месте, а чем-то активно занимаюсь, то дезодорант теряет свои защитные свойства уже через 2-3 часа. И хотя я безмерно восхищаюсь маркой Avene, в тайниках души я не единожды упрекала данный дезодорант за дурные манеры, за то что он даёт слабину в те моменты, когда ну никак нельзя плохо пахнуть. К примеру, натуральный дезодорант Weleda даёт гораздо лучшую защиту.

3. Сложно найти в продаже. Вроде продукции Avene широко представлена во всех аптеках, но почему-то на полках есть все наименования бренда кроме дезодоранта. В основном его можно купить в интернет-магазинах, но и то придётся поискать.

Срок годности: 3 года

Заключение: Таким образом, Регулирующий роликовый дезодорант Avene вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, как дезодорант он однозначно слабоват. Его действия не хватает до конца рабочего дня, он работает максимум полдня, а затем начинает пробиваться запах пота. Если накладываются факторы, которые провоцируют увеличение потоотделение – жара, физическая активность, стресс и всё в этом роде, то дезодоранта хватает ещё меньше - от силы на 2-3 часа, а потом подмышки начинают плохо пахнуть. Это очень неприятно и даже неудобно, и так и хочется сказать – это самый провальный продукт от Avene и покупать его больше не буду. Но ведь есть и обратная сторона медали – этот дезодорант имеет безопасный состав, поэтому является абсолютно гипоаллергенным. В связи с чем идеально подходит для детей раннего подросткового возраста, которые уже начали потеть не по-детски. Ведь дезодорант Avene не раздражает и не высушивает кожу подмышек. Моя дочка очень любит его, поскольку это пока единственный дезодорант, от которого у неё не чешутся подмышки. Так что данный дезодорант как будто специально создан для детей-подростков, а также для людей с чувствительной кожей подмышек, у которых она с бурным раздражением реагирует на любые дезодоранты-антиперспиранты. Поэтому рекомендовать его, безусловно, буду, но с оговоркой, что главную свою дезодорантскую задачу он выполняет слабовато - длительную и надёжную защиту от запаха пота не обеспечивает.

Вольная Волчицарекомендует
11.02.2021
Пол дня, это конечно,очень мало.
13.02.2021
Да, для его цены как-то не очень.