Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 18:05

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам о Дезодоранте шариковом La Roche Posay deodorant 48h peaux sensibles

Я все еще нахожусь в поиске своего идеального дезодоранта. Мои вкусы постоянно меняются. Также ближе к осени я стала больше потеть и больше страдать от неприятного запаха. Мне спасал dry dry, который сейчас уже не такой ядерный, как 5 лет назад.

От дезодоранта хочется хорошей защиты и минимального запаха. Мне очень не нравится, когда защитное средство имеет очень яркий цветочный, химозный аромат. Также мне хочется, чтобы защиты хватало на дня два, так как я стараюсь все же реже пользоваться какими-то средствами, но опять же, если запах есть спустя сутки, то приходится обновлять нанесение.

Общая информация:

Физиологический роликовый дезодорант для чувствительной кожи обеспечивает защиту от неприятного запаха в течение 24 часов* и избыточного потоотделения. Формула содержит компоненты с оптимальной переносимостью. Подходит для чувствительной кожи подмышек. Формула обогащена ультра-абсорбентом перлитом, глюконатом цинка для нейтрализации неприятного запаха и аллантоином для успокаивающего эффекта. Компактный ролик удобно носить с собой.

• Цена - от 900 рублей в зависимости от места покупки.
  • Производство - Франция.
  • Срок годности - 1 год.
  • Где купить? ИМ Ozon, аптеки. В аптеках тоже можно встретить набор из двух, где каждый дезодорант получится намного дешевле.

Внешний вид:

Дезодорант шариковый La Roche Posay deodorant 48h peaux sensibles представлен в стандартной упаковке. Дизайн отсутствует, флакон белого цвета. Объем 50 мл. На упаковке есть некоторая информация о средстве.
Я в последнее время уделяю большое внимание тому, что указано на флаконе. Читаю рекомендации производителя, если есть возможность, то вникаю в состав.

При открытии дезодоранта можно почувствовать аромат средства. Мне чем-то напоминает дезодоранты от Amway, но менее ядерные. Спустя время после нанесения, аромат исчезает.

Шарик работает исправно, не заедает. На нем достаточно много средства, но при нанесении мокрых следов не остаётся, как и жирности, излишней липкости.

На высыхание стоит дать 3-5 минут. Лучше все же сразу не надевать отлезу, дать средству впитаться, но все же пятен не остаётся. За это можно не переживать. Однако в подмышках можно увидеть легкий белый налёт 🤷‍♀️

• Глюконат цинка нейтрализует неприятный запах
  • Ультра-абсорбент перлит поглощает влагу с поверхности кожи
  • Аллантоин успокаивает кожу и мгновенно придает ей комфорт, также известен своими восстанавливающими и увлажняющими свойствами.
  • Не содержит солей алюминия, спирта, парабенов.

Результат использования:

Дезодорант я наношу сразу после душа на сухую кожу. И повторяю процедуру через день. Хоть душ я и принимаю каждый день, но зону подмышек моющими средствами не трогаю, только водой.

Чувствительную кожу дезодорант не раздражает, однако после удаление волос я все же даю этой области дня 2-3 и только потом использую такие средства. В такой период я протираю зону подмышек ватным диском с хлоргексидином. И знаете- помогает! Вполне себе безвредный метод и стоит копейки. Однако на длительное время все же мне такого не хватает.

Мне дезодоранта хватает два полных дня, иногда и третий день проходит без потных подмышек и сильного аромата.
С мокрыми подмышками дезодорант справляется просто отлично! Никакой влажности в этой области. Напомню, что осенью в зоне подмышек стало более влажно, даже одежда могла быть чуть влажной. Сейчас проблемы такой нет.

С неприятным запахом дезодорант на мне справляется также хорошо. Одежда не пахнет, также как и сами подмышки.

С самими железами ни один дезодорант не справится и полностью от потоотделения не избавит. Ликвидировать запах также не под силу всем дезодорантам. В этом хорошо сочетаются функции дезодоранта и антиперспиранта. При этом в нет нет вредных компонентов, что не может не радовать.

Вывод:

Дезодорант шариковый La Roche Posay deodorant 48h peaux sensibles я могу рекомендовать к покупке!

Отличный дезодорант, который удовлетворяет всем моим критериям. Не раздражает кожу, быстро высыхает, не имеет резкого аромата. Также справляется с обещаниями от производителя- защита от неприятного запаха и регуляцией потоотделения.

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также:

Еще один дезодорант, который оставил только приятные впечатления.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Катерина546рекомендует