Опубликовано 6 Июль, 2019 - 11:42

полгода или более
    650-850 руб.

А, ну-ка, признавайтесь, ведь вы тоже падки на французскую аптечную косметику. Качество "made in France", тщательный контроль за компонентами и, вообще, это же аптека, а не Лэтуаль - плохого не посоветуют.
Уважаю французскую космоцевтику, в частности, бренд Bioderma редко вызывает нарекания. Вы уже поняли, все было гладко до сегодняшнего дня. На витрине привлек внимание нежный флакон с пометкой "sensibio", т.е. подходящий для чувствительной кожи, даже после эпиляции можно. Тут же вспомнила, как блогеры пару лет назад нахваливали эту версию как замену Vichy с голубой крышкой, да еще и без солей алюминия (нет).

Состав: WATER (AQUA), ALUMINUM CHLOROHYDRATE, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 20, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCYRRHETINIC ACID, SCLEROTIUM GUM, CERATONIA SILIQUA GUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM)

Короч, такой подставы я не ожидала. Удивительно, сколько косяков собрал один крошечный дезодорант, технологи прям прыгнули выше головы.
По размеру он совсем малютка.

Объем - 50 мл

Сделано во Франции

Цена - 650-850 руб.

✔️ Шарик выдает достаточно продукта, крышечка в дороге не подтекает.

✔️ Продукт совершенно прозрачный и нелипкий. Впитывается без следа за пару минут. Имеет ненавязчивую легкую отдушку, чем-то похожую на Виши с той самой голубой крышкой.

Плюсы закончились, а дальше Остапа понесло ураганным ветром по степям.

✖️ Не то, чтобы защита от запаха ослабевала с середине дня. Нет, конечно! Никакой защиты в помине нет. Наношу вечером на сухую чистую кожу после душа. Летом, спустя каких-то 2-3 часа начинаю ощущать неприятный запах. С Рексоной, Гарнье и Адидасом такое невозможно представить, а стоят они в несколько раз меньше. Хватило одного случая, когда этот шарик подвел посреди рабочего дня, больше нет желания экспериментировать.

✖️ Естественно, ни о каком регулировании потоотделения не может быть речи, а производитель, между прочим, гордо зовет его антиперспирантом. В попытках приручить зверя, пользовалась им в холодную погоду - поздней осенью и зимой дома, когда не нужно никуда идти. И, все равно, через раз появлялся неприятный запах.

Зачем я буду переплачивать за марку, за приятный дизайн и маркетинг, если во своими самыми главными задачами дезодорант совершенно не справляется? Пусть летит в ведро. В общем, девочки, не ведитесь на рекламу, редкостная гадость, за которую и 100 рублей жалко.

Недостатки
  • Не эффективен
Kastaliaне рекомендует
Я точно такой не куплю. Мне надо чтоб средство работало, а не просто стояло на полочке
06.07.2019
Удобно что быстро впитывается, для шариковых это большой плюс. Жаль что пользоваться им нет смысла.
Спасибо за предупреждение!
06.07.2019
Смысла в нем нет, если он ни от чего не защищает! Спасибо за предупреждение.
А цена очень дорогая
06.07.2019
При такой стоимости как-то не ждешь подвоха
Да уж, это точно не замена Виши, там хотя бы не зря переплачиваешь.
о чем вообще думает производитель,создавая и продавая абсолютно бесполезное средство в своём назначении
06.07.2019
Для меня состав дезодорантов не так важен, поэтому я давно нашла себе копеечных любимчиков в масс-маркете и успешно ими пользуюсь))
06.07.2019
Я искала что-то на смену поднадоевшему Виши с голубой крышкой, плюс повелась на оды от блогеров
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Буду обходить стороной!
Нда... действительно подстава Puzzled
Б
06.07.2019
Ни от чего не защищает, не регулирует потоотделение , да ещё за такую цену. Кому он нужен?
Уж лучше марка попроще, но работающая.
Сплошное недоразумение Sad
06.07.2019
Ничего себе цена! Видимо, действительно, за маркетинг
06.07.2019
Давно хотела попробовать, но теперь вряд ли буду Puzzled
Не нужен мне такой.
06.07.2019
Обычно натуральные не работают. Этот вроде должен, а вот как
06.07.2019
Сейчас много дезиков с похожим результатом, покупаю за границей, там получше эти средства.
06.07.2019
Буду иметь в виду, что не стоит его приобретать
Неудачный дезодорант Sad
а я слишком много хвалы видела о нем. отзыв отрезвил
07.07.2019
Ну, хотя бы на irecommend у него честный рейтинг
07.07.2019
Да, на меня "made in France" Big smile тоже действует)))
Это всё 90-ые годы)))
07.07.2019
Как купить ерундовину задорого — можем, умеем, практикуем.
Обидно, конечно.
07.07.2019
Ха-ха-ха Big smile Вот это точно))
07.07.2019
Жаль, что дезодорант не выполняет главных функций Sad
08.07.2019
Ого, ничего себе!
09.07.2019
Все признаки подделки. Или производитель решил самоуничтожиться.
09.07.2019
"Биодерму" тоже подделывают? Брала в крупной сетевой аптеке
Фууу(( Спасибо, не будем брать
10.07.2019
Теперь даже не посмотрю в его сторону Smile
13.07.2019
Очень неприятно, когда дезодорант за такую стоимость разочаровывает. Спасибо за предупреждение, воздержусь от покупки.
13.07.2019
Жалко, что такой дорогой антиперспирант оказался бесполезным. Фотографии в отзыве просто чудесные! Не смогла пройти мимо этого розового бумажного "ковра" Smile :)
Спасибо большое! Люблю эту розовую бумажную прелесть ❤️
Обидно, что бесполезный. Это еще раз доказывает, что все что куплено в аптеке так уж хорошо(
14.07.2019
Аптечную косметику стороной обхожу из-за цен и никогда не верила в её пользу. Когда мне подарили набор Vichy для проблемной кожи( а прыщей у меня было немного), всё лицо после применения обсыпало болезненными красными прыщами. Долго лечила. А уж за дезик отдать 800рублей - дикость. Есть и деокристаллы за 200р, которые несколько лет используешь, а он так и не уменьшается. И вполне эффективный!
14.07.2019
Пробовала несколько лет назад деокристалл. У меня он не работает почему-то
14.07.2019
Не-не, спасибо, нам такого не надо)
14.07.2019
Ух, я уж лучше по старинке Рексоной буду пользоваться. Мне она помогает
15.07.2019
Жесть конечно, ещё и цена не маленькая!
18.07.2019
Люблю эту марку, но вот дезодорант не пробовала. Жалко, что оказался совсем уж бестолковым, в этом плане дезики от Виши хороши Smile
С салатовой крышкой - самый-самый Love
21.07.2019
Ого! Не знала, что биодерма делают дезодоранты. И тем более, что делают такие)
29.12.2019
У многих аптечных марок в ассортименте хотя бы по 2-3 дезодоранта)
не ожидала от этого бренда такого..
29.12.2019
Очень странно было читать этот отзыв о данном продукте. У меня это любимый дезодорант, в котором я уверена больше чем в себе часов 16-18 точно:) И не важно какое время года.
Видимо все очень индивидуально, и порой можно понять только методом проб и ошибок, что подходит именно тебе. Я до него перепробовала кучу дезодорантов, от масс маркета до аптечной линейки и люкса, но он действительно лучший.
29.12.2019
Безусловно, всё индивидуально и во многом зависит от степени потоотделения. Для меня несколько лет лучший - шариковый Виши с салатовой крышкой (изначально, брала по отзывам)