Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 09:42

Привет всем заглянувшим!

Сегодня я расскажу о прекрасном тонике для лица, который я взяла на замену лосьону Holy Land. А так как косметика Aravia не перестает меня радовать, то с этой целью я обратилась именно к ней Smile На официальном сайте предоставлены профессиональные средства по уходу за лицом, телом, руками и ногами. И это, поверьте не миф. В салонах, где я стригусь, чащу всего вижу ухаживающую косметику именно Aravia Professional. За своим лицом и руками я же теперь ухаживаю с ее помощью, но, дома и сама Smile И так, представляю вам во всей красе тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами.

Цена: 690 рублей.

Бутылка: из белого пластика, не прозрачная, прочная. На ней нанесена вся необходимая информация от производителя.

тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами.

Все подробно, в том числе и состав, можно прочесть сзади.

Состав: Aqua, Lactic Acid, Glycolic Acid, Panthenol, Glycerin, Tartaric Acid, Citric Acid, Arnica Montana Flower Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline.

Объем: 250 мл.

Бутылка оснащена плотным, не прозрачным колпачком. Под ним находится помпа-дозатор, что, для меня достаточно не привычно Я привыкла к тоникам или лосьонам другого механизма - выливающегося. Ну да ладно. По сути это гораздо экономней выходит.

тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами.

Сверху изображена стрелочка с указанием где именно отверстие. Т.е. промахнуться сложно, поверьте Smile

Помпа-дозатор у меня не всегда работает исправно, бывает нажимать приходится несколько раз, но, до безумного нажима никогда не доходит. Все достаточно нормально и сносно.

тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами.

Если ее открутить, то можно полностью разглядеть цвет тоника. Он нежно коричневый или бледно оранжевый, или просто бежевый.

тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами.

Аромат покорил меня. Да-да, тоник изумительно пахнет апельсином. Лично у меня возникают ассоциации со свежевыжатым апельсиновым, охлажденным соком с мякотью.

Применение. Ну тут все предельно просто. Я применяю данный тоник после очищения лица пенкой ARAVIA Vita-C Foaming, иногда перед какой либо маской или скрабом, иногда после. Чаще всего после, так мне привычней. Однако, данный тоник позиционируется как средство по уходу за лицом на первом этапе.

Результат: кожа, готовая к дальнейшему интенсивному уходу.

тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами.

Описание, моя кожа и обещания от производителя. Честно говоря, вначале я немного побаивалась тех самых фруктовых кислот в составе. К тому же, на бутылке указаны меры предосторожности:

В случае жжения, действовать согласно инструкции.

А так как, никаких нейтрализаторов у меня в домашнем арсенале нет, то и страх оставался еще какое то время, пока я не решилась.

Выбрала я именно этот тоник потому, что моя кожа, как у 35 летней женщины в последнее время стала кое где шелушиться, хоть сама по себе от природы была склонной к жирности. Высыпания в виде одиночных прыщиков появляются, тон неравномерный, заметен кое где купероз.

Тоник для интенсивного ухода за кожей склонной к жирности, появлению акне, а также сухости и гиперкератозу. Снижает рН-кожи, способствуя замедлению развития бактерий, провоцирующих акне. Отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, способствуя усилению регенерации. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает упругость, уменьшая проявления морщин. Обладает лёгким осветляющим действием.

Способ применения. Но все же, первое применение не заставило себя долго ждать. Распыляю тоник на ватный диск и провожу им по лицу, шее и зоне декольте. Надо сказать, что на диске тоник полностью незаметен, как будто бесцветный, но, мы с вами видели его в бутылке Smile

тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами.

Никаких покалываний, пощипываний или каких либо прочих неприятных моментов я не испытываю. Более того, я сполна вдыхаю его и его апельсиновый аромат мне безумно нравится.

Результаты.

1. Тоник абсолютно не сушит кожу. За период март-апрель я умудрилась дважды болеть хроническим ринитом. Постоянный насморк, различные спреи, мази и капли, сморкание и платок у носа, превратили кожу на самом же носу в красное пятно. С началом применения данного тоника кожа очень быстро посветлела и ушло шелушение.
  2. Тоник не оставляет жирной пленки, липкости и прочих неприятных ощущений на лице.
  3. Прекрасно очищает т.е. доочищает кожу после умывания.
  4. Немного осветляет тон лица и делает мой купероз менее заметным.
  5. Прекрасно подготавливает лицо к маскам или скрабам или же к нанесению крема.
  6. С ним появившиеся прыщики ужу к утру станут светлеть и уменьшаться.

Чаще всего я использую тоник Aravia Professional с фруктовыми кислотами на ночь перед нанесением крема. Пользуюсь им, примерно, 3-4 раза в неделю.

Плюсы тоника Aravia Professional с фруктовыми кислотами:

• отбеливает;
  • приятный цитрусовый аромат;
  • убирает шелушения;
  • не сушит;
  • экономный расход;
  • способствует скорейшему заживлению прыщей;
  • не вызывает жжения или покалывания;
  • пригоден для домашнего использования и профессионального.

Минусов я не обнаружила!

Тоником я довольна на все 100%, поэтому, ставлю ему заслуженную высшую оценку и рекомендую к приобретению.

Желаю всем красоты и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Отбеливает постакне
  • Приятный аромат
  • Улучшает рельеф и тон кожи
  • Ускоряет заживление прыщей
Черёмуха Перваярекомендует
Inc аватар
Inc
25.04.2017
Хочу такой тоник на осень, а то боюсь пигментации из-за кислот в составе. А вот по осени осветление будет очень уместно)
Inc, можете смело его брать Smile
Обожаю кислоты, только сейчас начинает активно светит солнышко, не рискую пользоваться:)
Жена Хотабыча, я на ночь его использую и то не каждый день.
25.04.2017
Обожаю этот тоник Smile очень классный) и кожа преобразилась
sova2021, да Smile
25.04.2017
Очень хочу попробовать кислотный уход, но теперь уже только осенью.
Аня, обязательно попробуйте.
25.04.2017
Слышал,что при солнце его использовать уже нельзя
Приятный тоник!
25.04.2017
Кислоты на мою кожу действуют слишком агрессивно, но нравится, что тоник в распылителе, очень удобно.
Dashiki1984, да.
ninulja , действительно, удобно.
25.04.2017
тоже в планах такой тоник попробовать
25.04.2017
И я хочу попробовать такой тоник.
Ojadore88,Инанна, попробуйте, обязательно.
26.04.2017
То, что не сушит это, конечно, спасибо. А вот отбеливание... ну, я даже не знаю...
Koshko13, ну да, оно кому то необходимо, кому то нет.
26.04.2017
С кислотной косметикой я пока что не знакома)
Kapitu, рекомендую познакомиться.