Опубликовано 21 Август, 2023 - 13:07

→ Aravia Восстанавливающий тоник с пребиотиками Bio-Repair Tonic

• Объём - 250 мл
  • Стоимость до скидок - от 700 рублей
    • Где купить - Фармакосметика, Золотое яблоко, Озон, Летуаль, АптекаРу, сайт Аравия

Я купила все тоники этой серии, их всего 4 версии, решила начать с этого.

Упаковка - коробка в слюде, полная защита, флакон без защиты внутри, но все герметично и ничего не течет как бы я его не трясла.

Дозатор капельный, или как он называется?) подаётся тоник на диск прекрасно - либо будет капать, либо с нажатием на флакон литься.

СОСТАВ: aqua, glycerin, inulin, phenoxyethanol, aloe barbadensis leaf juice, panthenol, alpha-glucan oligosaccharide, peg-40 hydrogenated castor oil, hydroxyacetophenone, caprylyl glycol, parfum, arginine, saccharomyces/zinc ferment, butylene glycol, leuconostoc/radish root, ferment filtrate, potassium sorbate, citric acid, sodium benzoate

Тоник чистый прозрачный, никакой пены, пленки или масла. Будто полезной водицей протираешься.

Запах свежий без химии.

Расход не больше обычного, я наливаю всегда не жалея, чтоб диск можно было выжимать. За первую неделю использовании 2 раза в день (утром и вечером) ушло около 1\5 флакона, дальше не следила.

• ПРИМЕНЕНИЕ

МОЯ КОЖА - плотная, комбинированная, щеки часто сохнут, с шелушениями разобралась давно и поддерживаю состояние любимыми средствами. Носогубки и лоб жирные, широкие поры не забиваются, аллергических реакций и прыщей от ухода не бывает (естественные покраснения кожи после контакта с чем-то для моей кожи норма).

• Состояние "До" (примерно через полчаса после умывания)

• Состояние "После"

****Фото можно приблизить кликом

• ОПЫТНОЕ МНЕНИЕ:

1. Тоник по коже не скользит, он просто протирает её оставляя влажный водянистый след, который почти сразу впитывается.

2. Очищает от себума, на крупных фото это очень хорошо видно. Поэтому чтобы освежиться можно использовать его поверх него же.

3. Увлажняет без чувства тяжести, но не жирнит.

4. В жизни не обращала внимания, а на фото заметила, что поры чуть сужаются на лице, а нос напротив вычищается и поры открываются.

5. Прекрасно балансирует - это вывод по прошлым характеристикам.

6. Впитывается сразу, как водица, без липкости и прочих следов.

7. Из негативного был лишь момент о красноте: этот тоник немного раздражал кожу в первую неделю, будто обжигал - обычно такая реакция у меня если кожа обезвожена, своеобразный сигнал что надо возвращать сильных любимчиков. Я и так красная обычно после ухода и минут через 10 это проходит, но с Аравией это было сильно дольше вначале, потом кожа видимо привыкла.

8. В минус к вопросу очищения - тоник не жирный, больше очищающий, потому под косметику я его не использую. Попробовала дома пошалить, прекрасно понимая что будет - как итог, кожа чуть подсушена, то есть его надо закрывать кремом обязательно или хотя бы не сушить косметикой. Потому на фото тон лёг как надо матовым, но сухость выступила.
И тут же видно, что лицо красноватое даже под косметикой, такова была реакция на тоник, ничего не сделать

Потому со второй недели стала использовать его только на ночь под уход по-тяжелее, и с ними итог прекрасен - никто никого не пожирает, заметна работа и тоника, и кремов, и что отдельно они дают разный результат.

9. Помогает от чувства стягивания после умывания, визуально это тоже видно.

Достоинства:

• отлично впитывается
  • очищает
  • балансирует
  • увлажняет
  • не провоцирует сухость и стянутость. напротив помогает с этим
  • ладит со всем арсеналом ухода
  • можно использовать соло (но скорей только при жирной коже)

Недостатки:

• под косметику не стоит, так как он больше очищающий, то есть слегка подсушит то что не надо

У меня почти 3 года в любимчиках и постоянно на косметическом комодике тоник Riche, он и визуально, и по запаху, и эффекту очень напоминает этого зеленца Aravia, но он именно очищающий, а тут с бонусным увлажнением)) И пока из трех опробованных в серии, зеленый - единственный что мне понравился.

****ARAVIA:

• Тонер с салициловой кислотой Sebum Free Toner
  • Тонер омолаживающий с ниацинамидом Anti-Age Toner

★ ★ ★ ★ ★

Волчица