Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 21:52

Всем доброго дня и хорошего настроения.

лето - это пора ярких красок и смелых экспериментов, особенно если ты еще школьник, и у тебя всего 3 месяца для того что бы самовыражаться по полной.

Моя старшая дочка выбрала для своих экспериментов пигмент прямого действия. По обещаниям производителя цвет должен получится лавандовым.

Краска для волос Concept Лаванда пигмент прямого действия (Direct pigment Lavender)
Давайте поговорим о герое отзыва:

Бренд:Concept (Россия) Concept ( Россия)

Линия: пигмент прямого действия

Объём упаковки: 250 мл

Дозатор : есть

Тип краски: Без аммиака. Краска оттеночная.

Результат: легкое тонирование.

Что заявляет производитель:

Пигмент прямого действия лавандового цвета придает волосам яркий неординарный оттенок, подходит для работы в градиентной технике. Не содержит аммиак, не требует применения окислителя, приятно пахнет. Благодаря легкой текстуре равномерно распределяется по волосам.
Входящие в состав средства кератиновый комплекс и льняное масло питают и восстанавливают поврежденные участки волос, а комплекс цитрусовых экстрактов Uniplant Citric защищает цвет и придает волосяному покрову ослепительный блеск.

Характеристики прописаны на флаконе.

Мой опыт:

Начнём с самого начала.

Мне очень понравилось оформление флакона. И внушительный дозатор.

на фото выше я приложила "внутренности флакона". У дозатора широкая трубка что позволяет почти без усилий набрать большое количество краски. Ключевое слово "почти" вель у меня лично рука устала очень быстро. Но это дело практики.

Волосы у дочери уже обесцвечены. По этому результат мы ожидали очень ярким и долго не держали краску на волосах.

Распределяется краска хорошо, впитывается в волосы отлично. Наносить одно удовольствие, ведь она в меру густая и не течет.

на сайте указано:

Способ применения:
1. Вымойте волосы шампунем глубокой очистки или шампунем по типу волос.
2. Равномерно нанесите и распределите окрашивающую смесь на сухие пряди.
3. Выдержите от 5 до 15 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета.
4. По истечении времени воздействия тщательно смойте обильным количеством теплой воды. Не используйте шампунь.

Мы продержали 10 минут желая получить легкий оттенок.

Результат впечатлил. оттенок действительно лавандовый. смывался он плавно, не плешивил. продержался примерно две недели до полного обесцвечивания.

После покраски волосы не испортились, а наоборот, приобрели более шелковистую текстуру.

Данную краску к покупке рекомендую.

Большой плюс этой линейки в том что разные цвета можно смешивать между собой в ваших личных пропорциях. Представляете какие цвета могут получится?
Мы лично теперь будем экспериментировать часто.

Достоинства
  • Красиво вымывается
  • Можно смешивать с другими оттенками или НБ
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Хорошая цена за невероятное качество
  • Яркий и стойкий цвет
Недостатки
  • Дозатор работает туго
Казьмина Маринарекомендует
26.06.2023