Опубликовано 19 Июль, 2021 - 15:30

Много лет эксперементмрую с пигментами прямого действия всех возможных цветов. Вроде бы исполнила всё, что хотела, кроме лавандового цвета и мяты. Почему бы и нет? Лето, тепло, хочется яркости.

Так как были опробованы практически все доступные в нашем городке яркие краски и пигменты, пошла в проф магазин, чтобы поводить носом по поводу новинок. И тут мне улыбнулась удача - впервые привезли именно этот, как на фото, пигмент прямого действия Concept. (Тут я обязана отметить вот что - до этого пользовалась пигментом из серии Fashion Look, где голографическая буква выбранного оттенка, и он был из рук вон плох. Решила дать Концепту еще один шанс). Итак, выбор стоял между “Пыльной Розой” и “Лавандой”. Хм, хотела лавандовый? Ну давай, попробуем...

Осветленная база + пористый волос дали ОЧЕНЬ яркий результат. Цвет получился не нежный, а почти неоновый. Это моя оплошность - для пастельного оттенка нужно было брать нейтральную базу, но по собственной неосмотрительности я не стала этого делать.

Свежеокрашенные волосы, влажные.

Держалось это дело больше двух недель (голову мою раз в два-три дня), и, каюсь - в это время я перебрала всё, что можно, чтобы оттереть цвет с волос - цвет получился черезчур насыщенным, а холодный подтон визуально очень срстарил лицо, и до кучи обнажил охапку проблем с кожей и мило подсветил синяки под глазами. В общем, не попала в собственный цветотип. Химией пользоваться не хотелось, и в ход пошли маслА, кефир, и все такое прочее.

Полторы недели после окрашивания (много раз мытые волосы, плюс пытка кефиром и маслами)

Но после всех манипуляций мой лютый фиолет очень красиво вымылся до желанной лаванды с нежными розовыми переливами.

Две с половиной недели после окрашивания, (относительно)нежная лаванда

Итог: пигмент не сушит волосы, приятно пахнет, красиво вымывается. Цвет очень насыщенный, радует глаз. Обязательно пользуйтесь защитой для кожи и перчатками для рук, он очень въедливый - пока смывала его с волос, случайно забубенила по всей ванной шедевр абстрактной живописи в фиолетовых тонах, и два дня отмывала с агрессивной химией.

Достоинства
  • Красиво вымывается
  • Можно смешивать с другими оттенками или НБ
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Хорошая цена за невероятное качество
  • Яркий и стойкий цвет
06.01.2022
Вот это "приключение Мальвины"! У меня тоже случались подобные казусы, поэтому и прекратила покупать пигменты, но ... Душа жаждет экспериментов, а🌌🦢🪐 Венера в натальной карте уверена, что "даже если получится НЕЧТО, эту самую неожиданность можно будет выдать за эксцентричность натуры и особое чувство прекрасного, присуще лишь ценителям!" 🦋😉🌈