Опубликовано 31 Август, 2023 - 13:51

Сегодня я хочу рассказать Вам о пигменте прямого действия от компании Ollin.

Пигмент прямого действия «Медный» от компании Ollin

Пигмент прямого действия позволяет добиться более сочных и стойких цветовых нюансов, не повреждая структуру волос. Применяется как тонирующее средство натуральных, светлых волосах или заранее подготовленной осветленной базе.

Общая информация

Наименование: Пигмент прямого действия

Изготовитель: ООО «Технология»

Объем: 100 мл

Срок годности: 36 мес.

Место покупки: косметический магазин

Цена: в районе 400 рублей

Упаковка и её оформление

Пигмент прямого действия от компании Ollin находится в тубе белого цвета с надписями оранжевого и серого цвета. В целом оформление простое и приятное.

Пигмент прямого действия «Медный» от компании Ollin
На обратной стороне тубы можно найти описание, состав, способ применения и другую нужную информацию.

Пигмент прямого действия «Медный» от компании Ollin
Внутри тубы была защитная фольгированная мембрана.

Консистенция и аромат

Консистенция у пигмента густая кремовая ярко оранжевого цвета. Аромат косметический с легкими фруктовыми нотками, аромат мне понравился.

Пигмент прямого действия «Медный» от компании Ollin
Состав указан на обратной стороне тубы.

Способ применения

Нанести на чистые слегка просушенные полотенцем волосы. Выдержать 5-20 мин, в зависимости от желаемого результата. Смыть.

Мои впечатления от использования

Недавно я делала окрашивание в салоне и там же купила пигмент прямого действия от компании Ollin для поддержания цвета, а так как расход у пигмента был не совсем экономичным затем купила вторую тубу, так как затянула с окрашиванием. Данный пигмент по своему действию мне больше напомнил оттеночный бальзам.

Мои волосы – сухие, пористые, тонкие, ломкие, окрашенные длиной до плеч.

Пигмент я наносила на чистые и подсушенные полотенцем волосы, как и указывает производитель в способе применения. Пигмент держала минимум 20 минут, а порой и больше, когда было на это время для максимального результата. Непосредственно после самого окрашивания пигмент смывается достаточно долго, но при этом Вы можете быть спокойны за свою ванну, он её не окрашивает. У меня при окрашивании было достаточно много видно седины, к тому же сам цвет был ненасыщенным и неярким.

После окрашивания волосы яркие, цвет насыщенный.

После окрашивания
В целом мне результат после окрашивания очень понравился на длине волос. А вот для закрашивания седины пигмент оказался слабоватым.

До/ После
Сам цвет смывается очень быстро, где-то после 2-3 мытья волос, а если мыть волосы каждый день или через день, то эффект будет достаточно краткосрочным.

Мне понравилось, что данный пигмент не сушит волосы, после его использования они на ощупь мягкие и приятные, легко расчесываются, также красиво блестят особенно на солнце.

После окрашивания
В целом для поддержания цвета волос данный пигмент оказал краткосрочный эффект, но при этом после окрашивания цвет красивый и насыщенный получился.

Плюсы:

- даёт красивый насыщенный цвет;

- не сушит волосы;

- не повреждает волосы;

- приятный аромат;

- не вызвал жжения, раздражений и аллергических реакций;

- при смывании не окрашивает ванную.

Минусы:

- быстро смывается цвет;

- слабый эффект на седых волосах;

- небольшой объём;

- не совсем экономичный расход.

Вывод

Пигмент прямого действия от компании Ollin не повреждает структуру волос, дает красивый насыщенный цвет, но он достаточно быстро смывается. При этом объём тубы небольшой, а стоимость средства, если учитывать, что хватит его на пару окрашиваний, получается не совсем бюджетной. Если Вам нужно окрасить только пряди, то тогда покупка окажется достаточно выгодной. Скорее всего поищу какую-либо другую альтернативу данному средству, но также буду его иметь в виду на всякий случай.

fleur_de_lis89рекомендует
31.08.2023
Как жаль что кратковременный эффект
Как то не довелось пользоваться.
Оттенок красивый получился
любопытный продукт!
Жаль не идеалити
01.09.2023
Не слышала про такое средство.
02.09.2023
Жаль, что так быстро смывается
03.09.2023
Неплохое средство)