Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 16:15

несколько раз

И снова здравствуйте.

У меня всю жизнь длинные волосы. Ну как всю жизнь, скорее сознательный ее промежуток.

Последнее фото с короткой стрижкой – в возрасте лет пяти. В нулевом классе школы у меня уже косички. Еще много срезала на третьем курсе института. Для меня это много – длина осталась чуть ниже лопаток. И то такое значительное укорочение произошло не по моей просьбе – парикмахер в салоне просто решила, что все волосы ниже уже не спасти и махнула не глядя.

Особого ухода мои волосы не требуют, для меня основным является достижение эффекта, при котором волосы не будут сильно пушиться. Хороший эффект дают филлеры для волос. Но я не так давно углядела у себя седые волосы, с которыми было решено бороться незамедлительно. По этой причине я и приобрела тонирующую маску для волос. Краситься сразу не хотелось, а побыть немного рыжей давно мечтаю.

Однажды пробовала маску от эстель. Она неплоха, но страсть к экспериментам не адет мне жить спокойно.

В этом отзыве расскажу об оттеночном бальзаме для волос Concept Fashion Look.

У меня медный, а вообще в линейке несколько цветов.

Приложу описание продукта с сайта производителя

Оттеночный бальзам на основе прямых пигментов легко и быстро оживит натуральный, обновит косметический цвет, сделает его более ярким и насыщенным. Благодаря составу, обогащенному коллагеном, бальзам пролонгированно удерживает влагу в структуре волоса и защищает его от негативных внешних воздействий. Отлично маскирует границу натуральных и ранее окрашенных волос, продлевает цвет между окрашиваниями. Бальзам легко и равномерно наносится, делает процесс пигментирования комфортным. Льняное масло интенсивно питает и увлажняет волосы, способствует восстановлению структуры, а комплекс специальных кондиционирующих добавок придает волосам сияющий блеск и шелковистость. Подержка цвета между окрашиваниями, а также ретуширование небольшой седины. Рекомендован к использованию как в домашних условиях, так и мастером при создании сложных трендовых образов с крксными и медными прядями. Мощный комплекс компонентов ухода делает волосы невероятно живыми и наполняет их глубоким сиянием

И Состав

вода, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, кокамид DEA, цетеарет-23, этоксидигликоль, Цетримония хлорид, глицерин, олеат ПЭГ-8, ланолин, масло семян льна, силиконовый кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12 Линолевая кислота, линоленовая кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, лимонная кислота, парфюм, ацетат натрия, изопропиловый спирт, целлюлоза, метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, лимонен, бензиловый спирт, основной красный 76, 3-нитро-п-гидроксиэтиламинофенол.

В котором, разумеется, сплошная химия. Было бы странно ожидать другого – это все-таки не хна. И «Экоголик» ожидаемо воспринял средство крайне негативно.

Упаковка:

Бальзам пришел ко мне запаянным в слюду.

Это черный непрозрачный флакон из плотного пластика. Этикетка тоже черного с изображением больших кругов оранжевого цвета.

По периметру этикетке дана вся необходимая потребителю информация: состав, направленность действия средства, рекомендации по применению, а также координаты производителя.

Флакон оснащен черным же пластиковым дозатором с помповым механизмом подачи средства. У носика есть два положения – открыто/ закрыто.

В положении «открыто» бальзам извлекается из флакона методом простого нажатия на дозатор. При одном нажатии извлекается большое количество бальзама, но, в любом случае одним нажатие тут не обойтись.

Сам бальзам темно-каштанового цвета, густой гелиевой консистенции, обладает резким аммиачным запахом. В общем, по всему напоминает как раз таки краску для волос.

Использование и эффект:

Как и сказано в инструкции по применению, я наносила бальзам на влажные только что вымытые волос и старательно распределяла его по всей длине. Разумеется, при использовании необходимы перчатки. Их придется купить отдельно.

Несмотря на то, свой цвет у меня достаточно темный, передерживать бальзам я не рискнула и смыла его через 10 минут экспозиции.

Вымывается бальзам очень долго. Я лила воду на голову минут 15 без перерыва, а она продолжала оставаться рыжей. Кстати, советую пристально следить, чтобы бальзам не попал на кафель или в ванну- красит он все нещадно, и удаляется из рук вон плохо. Кстати, с кожи тоже уходит с трудом. Мне даже пришлось тщательно скрабить кожу по линии роста волос, которая выкрасилась в ржавый цвет.

Что могу сказать в итоге? Мне не понравился этот бальзам и причин тут несколько:

1. Очень сильно красит все вокруг;
  2. Не вымывается с волос, даже в процессе длительного смывания. Кстати, ржавая вода с волос смывается и при последующем мытье волос;
  3. Цвет, конечно, есть, и он рыжий. Но и это огромное НО – цвет получается какой-то старушечий. Как будто я пыталась выкрасить полностью седые волосы. А это не так. У меня лишь в одном месте в районе челки почему-то растет небольшая седая прядь. Но цвет лег так, будто все волосы изначально были седые и не прокрасились;
  4. После использования бальзама волосы стали больше пушиться, плюс – они как будто стали более пористыми. Никакого здорового блеска, а какие-то измученные жизнью волосы. До использования бальзама волосы были в приличном состоянии. Не идеальном, разумеется, но убитыми их не назвать;
  5. Бальзам жутко раздражает и сушит кожу головы. После использования у меня жутко зудела голова все время вплоть до следующего мытья головы, которую я, признаться, мою не так часто. Потому как нет в этом необходимости.

Конечно, приложу фото до и после. В данном случае «ДО» гораздо лучше, чем после. И это хорошо видно, даже на фото.

В общем, этот бальзам мне не подошел совершенно. Он очень раздражает кожу головы, видимо ухудшает состояние волос и дает не очень приятный оттенок. Кроме того, бальзам красит все вокруг. И от вещей он не отмывается. При том, что с волос смывается на ура.

Спасибо за уделенное время. Надеюсь, оно было не потрачено не зря.

Красоты Вам и удачных покупок.

Мой первый филлер для волос. Коротко: я в восторге!

Шампунь для волос Schwarzkopf Gliss Kur "Стоп секущиеся кончики"

Возвращение к истокам или кто бы мог подумать, что ТВЁРДЫЙ кондиционер окажется действительно рабочим средством?!

ICHTHYONELLA - шампунь, который смог поменять мое отношение к себе спустя три месяца использования

Farmstay DERMA СUBE Vita Clinic Hair Filler - солнечные витаминки для волос!

Недостатки
  • Нестойкий и
  • Сушит и раздражает кожу голову
  • Ухудшает состояние волос
Nats1985не рекомендует
28.06.2023
а по фото кажется что все таки лучше стало)