Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 14:04

Hi! Как-то я уже рассказывала о необычных, ярких, цветных тенях, но то был ноунейм, а теперь пришла очередь поделиться мнением об Eveline Neon Lights.

Вот эта красота:

Заказать тени для век Eveline Neon Lights можно в магазинах, где они представлены, например в Подружке, ну или на маркетплейсах типа Вайлдберриз, Озон.

Цена 300-600 руб.

Производство Польша.

Это, конечно, далеко не единственный косметический продукт марки Эвелин, что я пробовала. Более того, сейчас у меня в основном используются палетки именно данного производителя.

Описание

На самой палетке описание очень скудное и буквально сводится к паре слов, поэтому добавлю более подробную информацию, взятую на официальном сайте Eveline:

Палетка теней для век Neon Lights Professional Eyeshadow Palette - это 8 ярких матовых оттенков, с помощью которых можно экспериментировать и создавать множество невероятно красивых макияжей.
Тени для век Neon Lights обладают отличной пигментацией и приятной легкой текстурой, которую при нанесении можно легко растушевать. Тени отличаются хорошей стойкостью, поэтому не будут осыпаться в течение дня. В наборе также есть удобный двусторонний аппликатор, при помощи которого продукт легко нанести на веки.

Как становится понятно, это просто яркие матовые тени с большим количеством различных оттенков. Тени не светятся в темноте, не подкидывают никаких сюрпризов и должны бы давать простор фантазии, а уж на что конкретно они способны я расскажу ниже.

Упаковка

Упакована палетка простенько. Это черный пластиковый корпус с широким прозрачным окошком, сквозь которое отлично видны все оттенки палетки. Описание и прочая информация указаны на дне преимущественно на русском языке.

Защиты от вскрытия на корпусе изначально не было, это минус. Зато производитель вложил внутрь двусторонний аппликатор для нанесения теней. Идея хорошая, но такими "кисточками" уже мало кто пользуется, перейдя на ворсовые кисти. Перешла на них и я, поэтому аппликатор просто "болтается" в палетке.

Открывается и закрывается палетка с характерным щелчком. Силу особо прикладывать не нужно, но ногти я бы все равно поберегла.

Все оттенки в прямоугольных рефилах, держатся хорошо, не вываливаются, не рассыпаются. Названий или порядковых номеров у них нет, что не особо важно.

Оттенки

Обычно я расписываю каждый оттенок по отдельности, но тут их 8 штук с одинаковой текстурой, поэтому опишу чуть более обобщенно.

Итак, все оттенки палетки Eveline Neon Lights матовые, яркие, с виду очень насыщенные, хорошо пигментированные. Есть более светлые варианты, есть более темные, есть носибельные, подходящие для дневного макияжа, а есть и такие, которые будут к месту только в вечернем, а лучше в креативном мейкапе.

Тактильно тени кажутся вполне себе шелковистыми, но помол не самый мелкий, это чувствуется. Спрессованы отлично, никакой рыхлости, никакого шиммера, ничего подобного нет. Набираются тени легко как на палец, так и на любую кисть. Переносятся на веко тоже без нареканий, хотя некоторые оттенки могут пылить.

Теперь пройдусь по каждому оттенку отдельно. На свотчах все оттенки нанесены пальцем так, чтобы верхняя часть лежала на голой коже, а нижняя на базе для век.

Начну с самого светлого, первого оттенка.

Светлый, бежевый оттенок. Больше подходит в роли подложки, в роли высветления разных зон, включая внутренний уголок глаза. На коже не сильно заметен, если не наслаивать. Немного меловой, почти не пылит.

Желтый. Темноват и грязноват для желтого цвета, как по мне, самый неудачный оттенок палетки. При нанесении почти незаметен, пигментация слабее даже соседнего, более светлого варианта. Тактильно помол самый грубый из всех оттенков.

То ли коралловый, то ли лососевый. Весьма необычный оттенок с нежным, шелковистым помолом. Цвет красивый, насыщенный, заметный, можно использовать в сольном макияже.

Темно-розовый. Еще один вариант розового оттенка, только теперь с намеком на фуксию. Цвет удачный, помол мелкий, не пылит, нареканий нет.

Сиреневый. Один из самых красивых, самых насыщенных, самых сочных оттенков палетки, который даже наслаивать не нужно для получения интенсивного цвета. Помол мелкий, не пылит, но может чуть-чуть тинтовать кожу.

Винный. Еще один оттенок с мелким помолом и способностью немного тинтовать кожу век. Цвет у него насыщенный, но на фоне соседних не такой красивый и даже грязноватый.

Голубой. Очень красивый, яркий цвет, оставляющий хороший пигмент буквально в одно касание. В работе не пылит, нареканий нет.

Зеленый. Последний оттенок палетки. Красивый, сочный, не грязный оттенок с хорошим пигментом. Может немного пылить.

Макияж

Эта яркая палетка просто идеальна на лето или когда хочется чего-нибудь эдакого на лице нарисовать. Мне лично ближе первый вариант, поэтому перед макияжем я сначала прохожусь базой для век, а затем сверху пудрой, чтобы тени не ложились пятнами и не ложились слишком ярко. Плюс тушую посильнее, а наношу поменьше.

Для примера показываю пару разных макияжей с использованием как холодных, так и теплых оттенков теней.

В первом примере использован самый светлый оттенок-подложка на все верхнее веко и внутренний уголок глаза. От центра века и ко внешнему уголку размашистыми, очень легкими движениями нанесла голубой оттенок так, чтобы он был словно вуаль. Нижнее веко жирно подвела зелеными тенями, добавила тушь на ресницы.

Получился эдакий русалочий макияж, как раз в тему нынешней погоды и моего желания поскорее где-нибудь в водоеме искупаться.

Во втором примере сделала нечто более привычное мне. На подвижное веко набила коралловые тени, затем пушистой кистью чуть растянула их выше. Нижнее веко тоже подвела розовыми тенями, сделала некий хвостик. Внутренний уголок глаза немного высветлила самыми светлыми тенями палетки, добавила стрелку подводкой, плюс накрасила ресницы тушью.

Получилось в меру сочно, носибельно, при этом не слишком кричаще.

О палетке в общем

В целом, палетка теней Eveline Neon Lights мне понравилась. Да, есть оттенок, который вызвал вопросы по качеству, но в остальном всё очень хорошо.

С таким выбором цветов можно сделать что угодно, хоть необычный макияж, хоть привычный, хоть в ярких, сочных тонах, хоть в более сдержанных. Палетка позволяет выплеснуть свою фантазию, если очень хочется.

Тени просты в использовании, под них не нужно ничего эдакого, типа помады или сверхлипкой базы. Они хорошо тушуются, неплохо смешиваются друг с другом, ведут себя нормально.

Стойкость

В плане стойкости тени порадовали. Нанесенные с утра, они держатся до самого вечера и только лишь со временем становятся менее интенсивными, но более смешиваемыми. В остальном все как обычно, осадки переживают, не осыпаются в течение дня, не собираются в складке век.

Демакияж

Тени Эвелин не так-то просто удалить. Они точно не поддадутся простым умывашкам, мылу и прочему. Специальным влажным салфеткам поддадутся, но придется чуть дольше "потереть", что не очень хорошо для нежной кожи век. А вот мицеллярная вода и гидрофильное масло легко удаляют тени без остатка.

После демакияжа никаких неприятных ощущений нет, веки не сушит, не стягивает.

Итог: палетка Eveline Neon Lights мне понравилась. Тени преимущественно хорошего качества, оттенки яркие, красивые. Для меня это просто находка на лето.

Достоинства
  • Яркие оттенки
Nata refрекомендует
Палетка просто супер
Хороша я стойкость - это круто Smile
А то бывают такие красивые оттенки, но в процессе носки ведут себя безобразным образом)
27.06.2022
Где вы только находите такую красоту?)
29.06.2022
Так получается)
27.06.2022
Такая яркая, для разнообразия нужна Smile
Такая яркая, такая летняяя Love
Оттенки ярковаты, ну чисто по мне. Но сама палатка норм.
Ого какая яркая. А мне не идут такие чистые цвета (
Какая разноцветная!
27.06.2022
Палетка интересная в плане подбора оттенков, на лето либо в тематике, классная. Да и стойкость достойная 👍
Оттенки такие яркие, летние😊
28.06.2022
меня последнее время очень на яркие цвета тянет)
Побаиваюсь таких оттенков (не конкретно этой марки) . Могут тинтовать кожу
Какие яркие цвета!)
28.06.2022
Такие яркие, красивые оттенки)
28.06.2022
Такая яркая летняя палетка.)
30.06.2022
Ух ты! Какие яркие оттенки! На лето восхитительно!
03.07.2022
Какие яркие и сочные оттенки! Очень красивые