Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 19:37

203 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я, наконец, собралась написать отзыв на один из своих любимых ночных кремов - это крем для лица ночной Ретинол Черный жемчуг.

Кремами для лица я пользуюсь регулярно (сухая кожа и возрастные изменения требуют увлажнения), обычно в паре - дневной и ночной.

И этот крем я тоже использую в комплекте с дневным уже третий месяц, и он мне нравится.

Купила я его на Озоне, за 203 рубля. Сейчас он еще дешевле - примерно 150 рублей. Этих денег он точно стоит.

Упаковка

Крем поступает в продажу в баночке 50 мл, упакованной в картонную коробку без вкладышей для увеличения объема. Поверх коробки есть еще и защитная пленка, так что покупатель может быть уверен, что открывает коробку первым.

Рассмотрим ее поближе.

На лицевой стороне - самое основное: действующее вещество, предполагаемый результат, возрастная категория.

Здесь - более наглядные доказательства эффективности.

На этой стороне самая подробная информация. Цитирую:

Рекомендован с 46 лет - в этом возрасте кожа становится более тонкой, появляются глубокие морщины. Необходимо активировать выработку собственных омолаживающих веществ, укрепить барьерную функцию кожи и стимулировать разглаживание морщин.

Ретинол - эффективный антивозрастной компонент. Специально подобранная концентрация ретинола ускоряет синтез межклеточных липидов и коллагена и борется с морщинами. Работает на всех уровнях кожи, обеспечивает лифтинг-эффект.

Омега-кислоты - липидовосполняющий компонент. Усиливают барьерную функцию кожи, питают и повышают тонус кожи. Улучшают структуру кожи в ночное время.

Уже после 1-го применения 86% утром кожа выглядит молодой и обновленной.

Рекомендовано в возрасте 46-55 лет.

Здесь, кроме обещаний производителя, видим информацию о комплексе уходовых средств от ЧЖ для достижения лучшего результата.

В нижней части коробки мы видим информацию о составе (так мелко, что прочитать невозможно), а также штрих-код, срок годности, объем и значок, предупреждающий о том, что после вскрытия кремом можно пользоваться только полгода.

Но мне его все равно максимум на 4 месяца хватает. Кстати, почему-то дневной всегда кончается значительно быстрее, потом я еще неделю две только ночным кремом пользуюсь - жду, когда закончится.

Баночка с кремом тоже защищена от первого вскрытия мембраной из фольги. Эту мембрану придется сразу убрать, иначе баночка не будет закрываться.

Баночка сделана из прозрачного синего пластика, она легкая и удобная, открывается и закрывается хорошо. Меня напрягает только один момент - дневной и ночной кремы выглядят совершенно одинаково, чтобы взять нужный, приходится всматриваться в мелкий шрифт на этикетке.

Органолептика

Крем представляет собой густую, но легкую массу белого цвета. Он почти не растекается, так скажем, хранит следы каждого прикосновения. Тем не менее, на коже он ощущается как легкий и позволяющий коже дышать. Запах - нежный, приятный, ненавязчивый.

Главное действующее вещество

Я заинтересовалась, что это за средство такое - ретинол. В других кремах я его не встречала. Вот что я обнаружила в интернете:

Ретинол — это одна из форм витамина А, а также наиболее распространенное в народе название всех форм витамина А... Морщины — не единственное показание для применения ретинола. Этот мощный антивозрастной ингредиент способен на многое.

Оказывается, ретинол у многих вызывает аллергию, особенно опасно использовать его в солнечные дни. Опасна передозировка препарата, но в данном случае ретинол содержится не только в ночном, но и в дневном креме, значит, его доля минимальна. Лично у меня кожа очень чувствительная, но ни разу никаких покраснений и шелушений от крема не возникало.

Эффект от использования в моем случае

Чудес от крема (типа сокращения морщин и т.д.) я не ждала и они не появились. Но кожа чувствует себя лучше, она увлажнена, напитана и более эластична. Конечно, и выглядит при этом более ухоженной и молодой.

Мой отзыв на крем-компаньон:

Обязательно вернусь к нему снова

Мои отзывы на другие ночные кремы:

Крем для лица Garnier Активный лифтинг 45+ (ночной уход)

Крем для лица Белита-Витекс Гиалуроновый крем-абсолют ночной для лица и кожи вокруг глаз

Крем ночной для лица Белита-Витэкс Гиалурон LIFT эффект контурной коррекции Суперлифтинг 45+

Плюсы:

Увлажняет и питает

Делает кожу более эластичной

Хорошо впитывается

Не оставляет жирных следов

Кожа дышит

Приятный запах

Легкая консистенция

Минусы:

Чудес от него ждать не стоит

Я рекомендую к приобретению крем Черный жемчуг ночной Ретинол, программа 46+. Своих денег он точно стоит.

Достоинства
  • Делает кожу упругой и плотной
  • Кожа дышит
  • Кожа сияет
  • Легкая консистенция и приятный запах
  • Не оставляет жирных пятен
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо и быстро впитывается
Недостатки
  • Почти нет
Елена Птичкина-2рекомендует