Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 23:54

по акции 150 рублей

Уже не вспомню, как и в голову пришло купить такой дешёвый крем для век. Наверное, по старой памяти: лет 12 назад покупала иногда уход этой марки, многие средства нравились

Линейку выбрала с "запасом" по возрасту, 56+

Обещания производителя:

Черный жемчуг позволяет контролировать возрастные изменения. Усиливающие друг друга ретинол и pro-коллаген в специально разработанной формуле глубоко питают кожу век, омолаживают и сокращают морщины, уменьшают пигментацию.

Кожа вокруг глаз у меня не проблемная, имеются небольшие морщины соответственно прожитым годам ( мне почти 50), нависшее веко и припухлости под глазами.

От крема для кожи вокруг глаз жду заметного лифтинг-эффекта, хорошего увлажнения и уменьшения отечности.

Оформление:

Изначально крем упакован в небольшую картонную коробочку, на ней имеется вся необходимая информация о продукте.

Но состав напечатан мельчайшим шрифтом, прочитать без лупы проблематично

Крем находится в матовом пластиковом тюбике в бело-сиреневых тонах. У тюбика удобный узкий носик, через который можно получить любую порцию крема. Однако носик сильно подтекает по причине достаточно жидкой консистенции крема, поэтому держу его в перевёрнутом положении

Крем имеет странный объём 17 мл, у других производителей такого не встречала.

Цена: около 250 руб.,часто продается по акции за 150 руб.

Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев.

Аромат и цвет:

Крем жидкий, белого цвета. Аромат, присущий средствам этого производителя: не особо приятный, но и не раздражает. Я бы охарактеризовала его как насыщенный кремовый, но быстро исчезающий после нанесения

Текстура:

Она прекрасна. В смысле вроде как обычная кремовая жидкая. Но в то же время настолько приятная и комфортная при нанесении, что осмелюсь назвать её лучшей среди всех опробованных кремов для кожи вокруг глаз, которых за последние годы было предостаточно. Правильно было бы назвать ее бархатистой.

Впитывается крем очень быстро, буквально за минуту.

Применение:

Эффект от использования:

После нанесения состояние кожи век сразу улучшается: уменьшается отёчность, выражен лифтинг-эффект верхнего века, кожа выглядит увлажненной и слегка подсвеченной.

Накопительного эффекта нет.

Производитель рекомендует использовать крем утром и вечером, предварительно проведя тест на чувствительность. Я так и использовала, 2 раза в сутки.

Однако не раз читала, что средства с ретинолом используются только в ночном уходе.

Расходуется крем достаточно быстро: при использовании 2 раза в день упаковки хватило на срок чуть больший, чем 2 месяца.

Мне крем очень понравился, он гораздо более эффективен многих аналогичных средств, в несколько раз более дорогих по цене.

Достоинства
  • Бархатистая текстура
  • Заметный лифтинг-эффект
  • Отличное увлажнение
Недостатки
  • Подтекает носик
Саш@ Корнрекомендует
01.12.2021
Возьму на заметку этот крем)
03.12.2021
Приятная текстура и действие)
23.11.2022
Хорошее средство
30.11.2022
отличный эффект за бюджетную цену
14.06.2024
Скептически отношусь к Черному жемчугу, но его в последнее время очень хвалит. Думаю, стоит попробовать