Опубликовано 26 Январь, 2022 - 18:45

Кожа у меня сухая, поэтому кремами пользуюсь регулярно. Обычно покупаю сразу дневной и ночной, крем для век брать перестала, посчитала, что вполне можно обойтись без него.

Поскольку мне уже немного более 46 лет, крем я беру всегда антивозрастной, для своего возраста. Обычно это 45+, но у бренда "Черный жемчуг" почему-то 46+.

Обычно комплекта мне хватает на 3-4 месяца, когда крем заканчивается, я никогда не покупаю такой же. Считаю, что кремы нужно менять, иначе кожа привыкает к одному составу и не получает от него пользы.

За последний год я пользовалась кремами Гарньер, Белита-Витекс, и вот сейчас на очереди "Черный жемчуг"

О нем и пишу свой отзыв.

Я купила его на Озоне всего за 159 рублей. Это было в конце прошлого года, сейчас он стоит на Озоне 166, на Валдберриз, возможно, рублей 200.

Рассмотрим мое приобретение поближе

Коробочка размером 67х67х70 мм.

На ней была защитная пленка - все как обычно.

Еще одна защита - мембрана из фольги на баночке с кремом. Она достаточно толстая, поэтому после вскрытия приходится ее убирать, иначе баночка не закрывается.

Внутри коробка пустая, без вкладышей для увеличения объема.

На коробке довольно много информации.

Тут все понятно, самое основное.

Кроме информации о преимуществах самого крема, производитель сообщает, что банка сделана из переработанного пластика. А выглядит при этом вполне достойно. Это приятно.

Обещания производителя:

Ретинол и омега-кислоты, усиливая друг друга в формуле, эффективно сокращают мимические морщины и укрепляют кожу.

Эффективность крема доказана:

88% улучшает структуру кожи

85% обеспечивает лифтинг-эффект

83% выравнивает и улучшает рельеф кожи

Дневной крем для лица Лифтинг-эффект

Рекомендуется с 46 лет - в этот период кожа становится более тонкой, появляются глубоки морщины.Необходимо активировать выработку собственных омолаживающих веществ, укрепить барьерную функцию кожи и стимулировать разглаживание морщин.

Ретинол - эффективный антивозрастной компонент.

Работает на всех уровнях кожи, обеспечивает лифтинг-эффект, борется с морщинами. Липосомная форма ретинола эффективно доставляет активный компонент к клеткам кожи.

Омега-кислоты - липодовосполняющий компонент

Усиливает барьерную функцию, разглаживает и восстанавливает кожу.

Уже после 1-го применения 95% интенсивно питает кожу в течение всего дня

Рекомендовано для возраста 46-55 лет

На нижней стороне коробки очень мелким шрифтом написан способ применения:

Нанесите крем на чистую сухую кожу лица, равномерно распределите, помассируйте.

А также состав, дата выпуска и срок годности, объем (50 мл), штрих-код, значок, сообщающий о том, что после вскрытия баночки кремом можно пользоваться 6 месяцев и др.

Органолептика

Текстура крема легкая, он не растекается по коже, в то же время легко размазывается. Не создает жирной пленки и не ощущается на лице.

Цвет крема - теплый белый.

Запах - приятный, ненавязчивый и нежный, он перестает чувствоваться сразу после намазывания.

Эффект от использования

Конечно, от данного (да и от любого другого) крема вряд ли на самом деле можно помолодеть, иначе все мы с годами становились бы только моложе. Но отодвинуть старение можно.

После умывания моя кожа бывает стянута, поэтому я никогда не забываю про крем - сразу наношу его на лицо и шею. Процедура эта приятная, и кожа после нее успокаивается.

На ощупь кожа становится более мягкой и шелковистой. При использовании крема от Белита-Витэкс, например, эффект совсем другой - там кожа, напротив, становится более плотной. Зато эффект от ЧЖ по моим ощущениям остается и после умывания, а Белита как будто смывается с кожи полностью.

Расход небольшой за счет легкой текстуры. Белита Витэкс расходовался намного быстрее.

В будущем я планирую возвратиться к этому крему, но сначала попробую что-нибудь другое.

Я рекомендую крем ЧЖ обладательницам сухой кожи. За свою цену он очень даже не плох.

Другие мои отзывы на кремы:

ВВ-крем Черный жемчуг Самоомоложение 46+

Крем для лица Гарньер Активный лифтинг дневной уход 45+

Гиалуроновый крем-экран Белита-Витекс Совершенная кожа в условиях города

Крем для лица Белита-Витэкс Гиалурон Лифт эффект для коррекции контуров лица 45+

Достоинства
  • Кожа более мягкая и шелковистая
  • Кожа увлажнённая
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо наносится
  • Эффект сохраняется после умывания
Недостатки
  • Не заметила
Елена Птичкина-2рекомендует