Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 13:33

несколько раз
    345 рублей за два

Иногда покупаю косметику "Чёрный жемчуг" - недорого и есть эффект, а главное, как ни странно, у меня эта косметика не вызывает аллергии что часто бывает от бюджетных кремов.

Покупая продукты в "Пятёрочке" увидела подарочную коробку с двумя кремами-лифтинг - дневной и ночной. Цена всего 345 рублей. Решила рискнуть и взять.

До этого у меня уже был опыт использования дневного крема 56+. Впечатления положительные. Собственно, он и меня сподвиг купить этот наборчик.

Сегодня расскажу о ночном креме, так как именно им я начала пользоваться первым. В другом отзыве, ос временем поделюсь своими впечатениями и о дневном. Забегая вперёд скажу что они очень похожи, но разница небольшая всё-таки есть.

Ночной крем в приятной баночке из недорогого пластика. Многие кремы "Чёрный жемчуг" в таких упаковках. Наверное, поэтому производителю удаётся держать невысокие цены.

Крем запаян фольгой.

Я не снимаю её полностью, а просто отодвигаю край и потом снова закрываю. Этот приём позволяет крему намного дольше находиться в первоначальном свежем виде.

Аромат крема сладковатый, не очень резкий, мягкий, пудровый. Оба крема имеют однаковую отдушку.

Действительно как и написано на упаковке крем делает кожу более плотной и подтянутой, морщинки во время пользования крема визуально уменьшаются.

Мне 49 лет. Кожа капризная, возрастная. Раньше покупала в основном косметику люкс, сейчас перешла на "Чёрный жемчуг". Люкс безусловно очень круто, но в последнее время у меня довольно часто на неё была нехорошая реакция и ещё и поры забивались. Из последних удачных покупок была аптечная французская кометика "Ля Рош Позе". Для глаз до сих пор пользуюсь, а вот для лица пока тестирую "Чёрный жемчуг" и чем дальше, тем он мне больше нравится. Ничего плохого не вижу.

Заметила что эффект сильнее когда используешь именно два крема - ночной и дневной.

Ночной крем наношу на ночь, но он такой классный оказался что зимой в морозную погоду его можно смело и вместо дневного. Он не жирнится и не кожа после него не блестит, но он плотнее дневного.

Крем быстро впитывается. Расход средний, экономным не могу назвать крем. Но это и хорошо. Хватит на месяц, может чуть больше.

Эффект от крема почти мгновенный. Сразу после первого применения кожа мягкая, напитанная и гладкая. Эффект держится долго, но утром кожа уже готова к новой порции дневного крема.

Дорогие крема держатся немного дольше чем "Чёрный жемчуг", но это зависит от времени года и отопительного сезона.

Отёчности и прочих неприятностей крем не вызвал.

Кремом довольна. Пожалуй, ещё куплю. Эффект есть и цена порадовала.

Достоинства
  • Лифтинг-эффект
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Состав
Anastellaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.12.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
14.12.2022