Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 12:12

Всем привет.

Всегда мечтала, о пузырьковой маске. И вот моя мечта сбылась почти. Ко мне приехала кислородная маска от елизавекки.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore

Купить можно во многих интернет или оффлайн магазинах.

Цена зависит от магазина, но варьируется в пределах 1000 рублей.

Объем:150 мл.

Упаковывают корейцы на славу. Да и сама коробка с классными рисунками. Обзавидоваться можно.

Крышка не заедает - хорошо открывается и закрывается. Была защитная фольга

Если бы купили в России, нашли бы всю информацию на упаковке. Но заказ пришел прямо из Южной Кореи - поэтому всю информацию ищем в интернете.

Состав не для любителей натуральной косметики

• Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Fragrance.

Текстура очень плотная и гелевая, но наносится на лицо очень легко и равномерно. Черного перламутрового цвета.

Запах, как у мужской пены для бритья Gilette. После смывания на лице не чувствуется.

Черная кислородная маска Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack предназначена для глубокого очищения пор и их сужения.

- основной действующие компонент - порошок древесного угля (4% от общего состава). Благодаря этому маска превосходно абсорбирует из пор загрязнения, удаляет излишки кожного себума, устраняет черные точки;
- изначально маска имеет кремообразную консистенцию черного-цвета. После соприкосновения с водой она трансформируется во множество пузырьков, которые многократно усиливают эффективность средства.

Вот оказывается где мои пузыри то! А я их ждала прямо на лице, а они образуются при смывании. Но честно, я их не видела, т.к. закрываю глаза, когда смываю маску))

После этого попробовала подержать маску на руке и смыть - пузырей я всё равно не увидела.

Увидела только тогда когда сразу же после нанесения начала смывать её - неплохая пенка для умывания получилась.

Моя кожа сухая, поры расширены, присутствуют черные точки и немного есть красные воспаления от прыщей

Применение

Я пробовала наносить маску и на распаренную влажную кожу. Распределяется маска в таком случае чуть экономичнее и удобнее - тонким слоем.

Но сейчас наношу только на сухую кожу, так как при первом варианте маска становится слишком агрессивной.

После нанесения держу маску 5 минут - больше не нужно - будет хуже.

При повреждениях лица использовать маску с осторожностью, у меня в момент нанесения буквально 15-20 секунд щипалось в местах шелушения.

После 5 минут из черного цвета маска превращается в сероватый.

Смывается маска тяжело и долго, по крайней мере я смывала долго.

Результат.

Маска чистит кожу до скрипа. Моя и так сухая кожа становится еще суше и перетянутой, но для жирной кожи, мне кажется будет хорошо.Поэтому, если у вас сухая кожа не стоит пользоваться больше одного раза в неделю, да и с жирной кожей часто увлекаться не стоит. И после маски обязательно увлажнить и пропитать кожу кремами.

Поры за один не очистились и не сузились, но покраснения стали менее заметнее.

До
После

После нескольких применений заметила, что кожа лица стала более ровной. Поры чуть- чуть начали сужаться и черные точки посветлели, хотя все они до сих пор сидят на своих местах.

Вывод.

Маска работает, хотя и не сразу и немного с агрессией. Поэтому часто им увлекаться не стоит. Раз в неделю самый для неё оптимальный вариант, Но и ожидать от неё пузырькового эффекта тоже не стоит.

Достоинства
  • Очищение до скрипа
  • Приятная текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Все черные точки не уберет за раз
  • Может пощипывать поврежденную кожу
  • Нет пузырьков
  • Сушит
Просто Воробушекрекомендует
Дизайн прикольный
28.02.2019
для сухой кожи не очень будет( раз еще сильнее сушит
28.02.2019
Результат все равно хороший. Жаль только если на сухой коже использовать - больше мороки будет.
28.02.2019
Тоже мечтаю о пузырьках) буду значит искать другой вариант
28.02.2019
Мне бы не подошла наверное, раз сушит кожу.
28.02.2019
мне бы не подошла маска..
28.02.2019
Раз обещали пузыри, значит должны быть...
Нужно понять в чём секрет.
28.02.2019
Результат на лицо, я бы купила
Ещё не пробовала Smile
04.03.2019
Класс))
Честно не понимаю за, что такие деньги? Обычная ведь маска.