Опубликовано 18 Май, 2024 - 12:30

несколько раз
    150-200

Иногда проявляется во мне забота о природе нашей матушке, и мусор начинаю перерабатывать и использовать меньше пластика. Чаще всего все эти действия бессмысленные, но на душе как-то легче. Я купила многоразовый флакон для шампуня и выбирала к нему блок. Честно, в моем профиле много обзорной продукции и я не покупала шампунь себе самой лет пять. Но был год, когда я отказалась от обзорки, и запасы мои закончились. Я я сама себе купила шампунь. Насколько я помню, даже дешевые шампуни из Фикс Прайса или секреты бабушки Агафьи моим волосам подходили, и никакого ужаса с ними не делали. Но всё случается однажды. Итак, шампунь который я точно никогда больше не куплю.

Шампунь Укрепляющий Чистая линия экстракт КРАПИВЫ.

Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.

Продается и в пластике и в сменном блоке. У меня в блоке для замены.

Цена: 150-250 рублей.

На Валдберрис его цена сейчас составляет 200 рублей, ссылка на товар.

Объем: 500 мл, во флаконе объем 400 мл, По сути больший объем и сменный блок должен стоить дешевле чем обычный шампунь во флаконе, при перерасчете на 100 мл. Но это правило не работает. Видело в продаже 400 мл в пластике за 140 рубле, а сменный блок 500 мл за 250 рублей. Поэтому надпись об экономии более 30 % весьма сомнительная.

Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.

Описание производителя просто сказка. В 3 раза более сильные, 97 % натуральных компонентов, 30 % экономия. Можно подумать о серьезных исследованиям, раз так уверенно заявляют о цифрах. И рассказывают об основных природных экстрактах в составе.

Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.

Если вы мечтаете о сильных и крепких волосах, попробуйте укрепляющий шампунь на отваре целебных трав Крапива. В 3 раза более сильные волосы1. Шампунь на 97% состоит из компонентов натурального происхождения и подходит для всех типов волос. Листья крапивы, насыщенные витаминами, укрепляют корни волос и способствуют росту.
Новая формула шампуня содержит эссенцию 5 Nature Plus из 5-и тщательно отобранных по своим свойствам экстрактов и масел. Активные натуральные компоненты предупреждают выпадение**, питают и защищают волосы от повреждений.

Экстракт вербены обладает успокаивающим, общеукрепляющим действием. Шалфей способствует питанию кожи головы, укреплению и росту волос*. Экстракт шиповника, богатый витаминами и известный своими восстанавливающими свойствами, стимулирует рост волос*. Масло льна питает, смягчает кожу и волосы.

Упаковка дой-пак с дизайном дублирующим пластиковый флакон.

Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.
Изображение травки и непосредственно самого флакона. Переливаю шампунь во специальный флакон.
Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.

На оборотной стороне информация о том как использовать упаковку и как использовать шампунь. Может вдруг кто-то не знает.

Состав и срок годности.

Текстура и аромат.

По консистенции шампунь жидкий и прозрачный, однородного состава с пузыриками. Запах мне нравится, такой родной, природный.

Пениться изумительно, волосы промывает за два захода отлично. Масляные маски смывать им тоже можно, этому шампуню многое под силу. Шелушения кожи головы или зуда шампунь у меня не вызвал, хотя я по разному реагирую как на натуральные составы, так и на химию. Аллергии нет и это радует.

Мои волосы:

Длинные, крашу их с 16 лет в блонд, сухие и ломкие, сейчас секутся по всей длине из-за недавнего тонирования. Я всегда использую бальзам после мытья или маску, очень хорошо заходят маски на основе масел.

Мои волосы после использования шампуня.

Промыла волосы 2 раза шампунем и нанесла питательный бальзам, когда волосы высохли удивилась их состоянию.

Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.
Я не смогла их с легкостью расчесать, они сильно запутались. Но такого на моей практики не было никогда, бальзам всегда помогает сделать волосы послушным.
Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.
Я сначала подумала на новый бальзам, что не подходит. Но в следующий раз решила помыть волосы только шампунем без бальзама. И в результате получила – пучок соломы, волосы торчали в разные стороны, были жесткими и непослушными.
Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.
Привести их в нормальный вид мне не удалось, заплела косу чтобы убрать этот дикий ужас. Шампунь для своих волос я больше не использую, мою им унитаз.

Волосы после использования укрепляющего шампуня с отваром крапивы сухие и безжизненных, на ощупь жесткие и неприятные. Что за чудеса, не понимаю. Торчат во все стороны.

Шампунь Чистая линия Крапива сменный блок.

Конечно не рекомендую, на моей памяти это худший шампунь, который я использовала.

Достоинства
  • Недорого
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ломкие волосы
  • После шампуня нужен обязательно бальзам
  • Сушит волосы
kolu4ka881не рекомендует
18.05.2024
Раньше Чистая линия мне нравилась.