Опубликовано 31 Июль, 2020 - 14:19

Всем читательницам доброго дня!

Карантин стал для меня поводом для бесконечных экспериментов. И один из них - преображение в брУнЭтку из родного русого. Для окрашивания я подбирала что-то более щадящее. Парикмахерские в то время работали с большими перебоями, поэтому решила я окрашиваться самостоятельно.

Выбор пал на проверенный Loreal, так как раньше я уже имело место с красками этого производителя.

Loreal Paris Casting Creme Gloss - ухаживающая краска без аммиака. Уж не знаю, насколько краска для волос может быть ухаживающей.

Отзывы перед покупкой я не читала, просто положилась на свою интуицию. Просто понравилось описание на коробочке о том, что краска не содержит аммиак, подходит для первого окрашивания и вообще, что это краска-уход.

От производителя:

СМЕНИ ОБРАЗ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ВОЛОС*

ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТ & УЛЬТРА-БЛЕСК**
БАЛЬЗАМЫ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО ПИТАНИЯ

Краска-уход Casting Creme Gloss подарит естественный цвет и переливающийся блеск волос. Стойкий результат в течение 28 использований шампуня. Оптимальное закрашивание седых волос. Формула крем-краски не содержит аммиака и ухаживает за волосами. Бальзам с пчелиным маточным молочком питает волосы и дарит им сияющий блеск до следующего окрашивания.

Найти краску в продаже не составит труда. В любых магазинах с косметикой, бытовой химией, супермаркетах краска Лореаль продается в ассотрименте.

Цена вопроса: около 350 - 400 рублей.

В коробочке находится тюбик с крем-краской, флакон с проявляющим молочком, бальзам для волос с маслом кокоса, который нужно использовать после окрашивания. Также найти можно пару перчаток и инструкцию к использованию. В общем, все как обычно.

Перед первым окрашиванием лучше провести тест на наличие аллергии. Производитель рекомендует нанести ватной палочкой краску из тюбика на кожу за ушами. Можно нанести на сгиб локтя. А затем 48 (!!! о ужас!) часов не смывать и не трогать этот участок. Если через 2 дня все ок, то можно смело окрашивать волосы. Я волосы уже окрашивала неоднократно, поэтому тест я не делала. Но, согласитесь, не смывать краску с кожи 2 дня - это перебор. даже у тех, у кого аллергии не было никогда, что угодно может вскочить за это время.

Важно: приступать к окрашиванию следует с влажными волосами. То есть волосы нужно намочить, не используя шампунь, обернуть в полотенце и походить минуты две. Обычно эта информация пишется на инструкции. Но вдруг кто не знает или не не читает инструкции.

Мои волосы: ранее не окрашены. Имеют русый цвет. Уже несколько лет я делаю кератиновое выпрямление или нанопластику. Поэтому на данный момент мои волосы не пористые и не вьющиеся.

ДО:

Итак, приступаем.

Выдавливаем крем краску во флакон с проявляющим молочком. Тщательно трясем , чтобы консистенция получилась однородной.

Наносим краску, разделяя волосы на проборы. Делать это удобно, так как краска находится в удобном флаконе с тонким наконечником. Краска не течет и неприятного запаха не выделяет. Пахнет, конечно, специфически, но не так, как краски на основе аммиака.

Парикмахер мне сказала, что краски, на которых написано, что они не содержат аммиака, на самом деле этот аммиак содержат, но в очень малых дозах. Отсюда и отсутствие резкого запаха.

Краска выдерживается на волосах 20 минут. Кстати, краски во флаконе ну очень много. Мои волосы примерно по лопатки. Мне хватило менее, чем половины флакона. Так что длинноволосые девушки обойдутся одной упаковкой точно.

Смывается большим количеством проточной воды до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Бальзам для волос используется после смывания. Выдерживается на волосах 2 минуты,а затем также смывается. Бальзама также очень много. Хватит его с лихвой не только на использование после окрашивания, но и затем на несколько применений. Не могу сказать, что бальзам уж очень хороший. Мне он показался слабоватым и чересчур сильно пахнущим, поэтому повторно я его не использовала. Пахнет он очень сильно химическим кокосом. Мне такие сильные ароматы не особо нравятся.

После высыхания я увидела яркий блестящий цвет волос. Краска прокрасила все волосы равномерно.

На фото ДО и ПОСЛЕ в сравнении:

фото без вспышки:

со вспышкой:

После окрашивания прошло примерно 1,5 месяца . Отросших корней я вообще не вижу.

Все потому, что краска довольно сильно смывается, и поэтому волосы приобретают более светлый общий тон. Если, конечно, ваш родной цвет не слишком светлый.

Оговорюсь, что голову мою я мягким шампунем без сульфатов.

спустя 1,5 месяца:

На состояние волос краска негативно не повлияла, как мне кажется.

Подводя итоги, по традиции отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:

• практически не травмирует волосы. Не содержит аммиак;
  • проста в использовании. Не течет, не воняет;
  • держать на волосах всего 20 минут;
  • в комплекте достаточное количество краски для длинных волос;
  • относительно недорого стоит.

Минусы:

• быстро смывается;
  • и еще одно НО: у меня после окрашивания начался ужасный волосопад. Уж не знаю, с чем это связать. Быть может он спровоцирован предшествующей за месяц процедурой нанопластики для волос. Возможно, все в комплексе. Так что имейте ввиду.

Краску Loreal Paris Casting Creme Gloss я рекомендую!

Мне она подошла, так как подкрашивать каждый месяц корни я не люблю. Радует довольно натуральный вид моих волос и то, что не заметно, что месяц назад я окрашивала волосы.

Возможно, подойдет эта краска и вам!

Всем здоровых красивых волос и отличного настроения!!!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Щадящая
Недостатки
  • Быстро смывается
Lena-Lunaрекомендует
31.07.2020
Ух, какой блеск! Раньше постоянно эту краску покупала
31.07.2020
Блонд-оттенки у этой краски сушат волосы, а вот с темными такой проблемы нет Smile
31.07.2020
Ой, какой шикарный оттенок получился😍😍😍
Отличный натуральный цвет получился!👍
01.08.2020
Результат очень достойный, хорошая краска
01.08.2020
Волосы красивые, прям блестящие такие.
Когда то ею красилась, но в светлый оттенок, мне сушила сильно
02.08.2020
Ой и я решила покраситься, но взяла с аммиаком случайно! эта краска мне больше понравилась, которая у вас!
03.08.2020
Да, эта не так сушит волосы. Хотя бальзам лучше у краски с аммиаком)))
03.08.2020
Красивый оттенок получился
Шикарный цвет, очень красиво, и волосы блестят. Просто супер. Запомню эту краску.
Цвет волос вышел красивый. Хорошо, что краска не погубила волосы.
05.08.2020
Классно получилось! Love И по прошествии 1,5 месяцев цвет очень красивый.
05.08.2020
Карантин стал для меня поводом для бесконечных экспериментов

Думаю половина страны так подумала Smile Для меня тоже карантин стал поводом попробовать много чего нового Smile
Волосы отлично выглядят Love
05.08.2020
красивый цвет волос и волосы сияют ослепительно
хороший результат
06.08.2020
брала ее! мне понравилась
06.08.2020
Оттенок - супер! Love
Я раньше пользовалась такой краской, но красилась наоборот в блондинку. Хороший был результат
15.08.2020
после оттенка Чёрный Кофе волосы тоже начали выпадать как ни в себя, хотя раньше я вообще с таким не сталкивалась. но это единственное что в краске разочаровало, решила взять более спокойный чёрный в этот раз (оттенок Чёрная ваниль), вот буду красится на днях. очень надеюсь что волосы на голове вообще останутся, спасибо вам за отзыв)
15.08.2020
Значит это выпадение волос все таки от краски... печально. Я укрепляла волосы проверенным методом-масками из горчицы. Сейчас выпадение уменьшилось. Спасибо, что читаете.
Официальный представитель LOreal Paris
17.08.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 💖
03.01.2021
Красиво! Но странно: я тоже пользовалась этим оттенком и всё делала по инструкции, но стала вообще черноволосой (к чему, собственно, на тот момент и стремилась). А оказалось, этот оттенок ещё и такое может. Вона как. Век живи - век учись. Но блестят шикарно!
04.01.2021
Спасибо! У меня довольно быстро смылась эта краска))) И к лучшему, я уже вернулась к светлому оттенку.