Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 12:37

несколько раз

С самого детства я являюсь заядлым любителем смены цвета волос. Какого только цвета ни были мои волосы во времена школы и первого курса университета. Smile Однако, как это часто бывает, в какой-то момент мне просто надоело постоянно подкрашиваться и за четыре года учёбы в университете я отрастила свой цвет.

Мой цвет: у корней "мышиный" русый на шестом уровне. По мере роста приобретает лёгкую рыжинку.

Затем наступил карантин и вместе с ним жажда изменений и издевательств над волосами, которые, собравшись вместе, превратили меня на год в пепельную блондинку. О том, какие средства помогли мне добиться чистого блонда я, возможно, расскажу в следующий раз. Сегодня же мы поговорим о том, что помогло мне вернуть мой натуральный цвет (ну или, как минимум, максимально меня к нему приблизило).

До окрашивания этой краской я уже предпринимала попытку закрасить блонд в русый краской другого производителя, поэтому база для Casting Creme Gloss 513 была такой:

Как можно заметить по фото, осветлённая длина категорически отказывалась принимать краску и если поначалу тон выглядел вполне себе прилично, то за пару месяцев цвет на длине довольно сильно смылся и ушёл в зелёный, а корни наоборот начали отдавать в красноту. Эту ситуацию я и решила исправлять краской Casting Creme Gloss в оттенке 513.

К сожалению, фотографии коробки и наполнения у меня не осталось, но, в прочем, там ничего нового – в коробке можно найти только саму краску, проявляющее молочко, медовый бальзам для волос (который, к слову, ооочень вкусно пахнет и отлично смягчает волосы!), перчатки и инструкцию. На свою длину до лопаток я беру две пачки, так как одной мне хватает только на корни и 10-15 сантиметров длины.

Краска максимально проста и приятна в использовании. Легко смешивается прямо в бутылочке, наносится максимально равномерно. По консистенции просто идеальна – не течёт, хорошо распределяется по волосам, полностью их покрывая. Запах не особо едкий и, в отличие от аммиачной краски, не вызывает головную боль. Smile

Выдержав краску по инструкции, смыв и высушив голову я получила идеально равномерный тон, который полностью сровнял корни и длину. Цвет изначально получился немного темнее моего родного, но так как эта краска без аммиака, она спустя время частично вымывается, на что и был расчёт.

Спустя месяц после покраски цвет выглядит так.

Краска вымывается равномерно и не полностью (чего и ожидаешь от подобной краски). В моём случае пятый тон смылся до нужной мне "шестёрки" и на ней остановился. При этом даже спустя месяц после окрашивания у меня не "вылезло" предыдущее осветление и разницы между корнями и длиной практически нет.

Краске ставлю отличную оценку по всем параметрам: от цены и процесса нанесения до стойкости и самого оттенка.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко наносится
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Первое время волосы очень красиво блестят
  • Приятный запах краски
HoneyBadgerрекомендует
30.06.2021
Отличный цвет, я как раз в поиске такого оттенка 👍
30.06.2021
Хороший результат
Официальный представитель LOreal Paris
10.07.2021
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и доверие к бренду L`Oreal Paris🌺
Рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий шампунь-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос. В его составе - ламинирующий эликсир с экстрактом красного пиона и UV-фильтром, обеспечивающий значительный результат сразу в трех направлениях: 1) Надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов и защищает цвет волос благодаря UV-фильтру; 2) Дарит волосам роскошное сияние; 3) Глубоко питает волосы и кожу головы, делая волосы гладкими и шелковистыми до самых кончиков.
30.01.2024
Очень красивый цвет получился Эх, у меня тоже мышиный русый, хотя все говорят, что "это же пепельный! Да тебе повезло!". А мне нравятся тёплые оттенки. Вот, пожалуй, попробую этот оттенок.