Опубликовано 23 Июль, 2020 - 18:04

🌷ВСЕМ ПРИВЕТ! 🌷

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования данного, солнцезащитного сухого спрея от Nivea - Защита и лёгкость SPF 50. Данный продукт направлен на то, чтобы безопасно находиться на солнце и не сгорать.

Расскажу предисторию, как я познакомилась с этим средством и зачем. Ну - зачем - это понятно, но не совсем так. Вобщем, в редкую, Московскую погоду и жару, которая зачастую не совпадает с выходными и возможностями куда-то выехать, у нас все-таки это вышло, мы решили поехать на карьер и по купаться, по загарать, в итоге, в первый день я по была на солнце с 12 дня до 7 вечера, вся покраснела, к ночи чуть - чуть пекла, но не критично, утром все было в той же степени, не хуже, кроме увлажняющего лосьона я ничего не использовала, а в процессе загара использовала только лосьон - шиммер для красивого блеска.

Хочу чуть объяснить о своей коже, она у меня светлая, но очень легко загарает, загар прям липнет к ней и за день можно загореть и легко сгореть, иногда даже за 2 часа на море, особенно около воды если находиться.

На следующий день был такой же выходной и неймоверная жара и мы решили повторить визит на природу, однако, терпеть жжение я уже не могла и понимала, что если я ещё день так по буду, я получу ожоги, по - пути заехала в ТРЦ около дома и в ленте купила первое подходящее средство с самым высоким уровнем содержания SPF 50 и удобный вариант для использования на природе.

ДИЗАЙН:

Средство находится в флаконе из плотного, не прозрачного железа. В голубом оттенке с белыми и жёлтыми надписями. На лицевой части упаковки имеется минимум информации по применению и предназначению средства.

На задней части упаковки имеется подробная информация по срокам годности, производителю, производству и применению средства. Так же, есть вся необходимая информация от производителя:

ОПИСАНИЕ:

Сухой солнцезащитный спрей "Защита и Легкость" SPF 50 с освежающей, легкой и нежирной формулой мгновенно впитывается, дарит коже приятный эффекти прохлады и обеспечивает высокоэффективную защиту от UVA/UVB-лучей. На 100% прозрачная формула не оставляет белых следов на коже. Формат спрея позволяет легко нанести средство, распыляя из любого положения. Сверхводостойкий. Не содержит озоноразрушающих веществ.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Обильно нанесите на кожу за 20-30 минут до начала пребывания на солнце. Не распыляйте на лицо и глаза. Дождитель полного впитывания средства перед тем, как надевать одежду. Обновляйте защитный слой регулярно, особенно после купания и вытирания полотенцем.

С О С Т А В:

Butane, Isobutane, Propane, C12-15 Alkyl Benzoate, Homosalate, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dibutyl Adipate, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Polysilicone-15, Menthol, Aqua, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Citronellol, Coumarin, Parfum

Ради прикола заЭкоголила состав, но это спешно же, состав и его содержание - очевидны. 🤷‍♀️

У средства имеется пластмассовая крышка яркого цвета.

Дозатор - распылитель, работает исправно, распыляет равномерно, мелко, без проплешин. На фото даже попыталась уловить момент распыления. 💧😁

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Nivea
  • Страна производства: Германия
  • Объем: 200 мл.
  • Цена: 500-800 руб.
  • Место покупки: Лента

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Самое первое, что мне было интересно - это консистенция спрея, ведь называется "сухой", я думала будет что-то наподобие дезодоранта в аэрозолях, но нет, был обычный, не сухой, в мокрый спрей. 😁 Консистенция лёгкая, при этом не течёт, не плывёт, но, спрей довольно жирный. Текстура однородная, без частиц, добавок и пр., Цвет полностью прозрачный. Аромат весьма приятный, парфюмированный, не навязчивый.

Хочу вернуться к тому, что спрей жирный. Пока мы ехали в машине, по дороге к карьеру, я наносила средство на ноги, распыляя, он летел всюду, по машине, торпеда и приборка была в жирных, мелких каплях, при попытке стереть, все размазывалось.

Относительно ощущений на ногах, на них липла пыль и песок, поэтому надо быть аккуратнее.

Использовать можно везде и всюду, под любым ракурсом, как сообщает производитель, и это так. Я использовала и в машине и уже на пляже добавляла порцию.

Охлаждает ли спрей? По-скольку я наносила его уже на слегка покрасневшую кожу, чтобы избежать ухудшения ситуации, я не могу сказать об этом моменте, у меня уже все горело, может быть и охлаждает, буду дополнять отзыв по - этому поводу.

Водостойкий ли спрей? Я заходила с ним в воду, купалась, на мне была будто защитная плёнка, в воде не оставалось после меня радуги - как после бензина, но, я наносила спрей сверху на шиммер. Поэтому спрей воду отталкивает, но, производитель рекомендует обновлять слой после воды.

В среднем, за день я использовала его раза 3, наносила с расстояния, на руки и ноги, находилась активно на солнце, кстати, спрей распыляется очень мелко и равномерно, из-за этого весьма экономный.

ФОТО ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Это был первый день, о котором я рассказывала в самом начале, я была на солнце пол дня, при том, что на фото видно, что погода была пасмурная, был ветер, было не совсем уж и жарко, но, у меня кожа очень склонна к загару, вот такая я была красная, именно красная, не загорелая.

ФОТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Кожа под пантенолом.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАГАРА:

Красноту снял пантенол, но, не до конца.

ФОТО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Это уже оставшейся загар, который остался, даже кожа уже облазила, а загар вот такой, ноги очень тёмные.

ФОТО ДО/ ПОСЛЕ:

До
После

МОЙ ВЫВОД:

Средству ставлю 3 звезды за его косяки и нюансы, так же, очень не бюджетная стоимость, жирность, не совсем удобно, но, вывод, к которому я пришла - средство спасло меня от полного сгорания и добавило лёгкий загар, который прилепился очень стойко.

✅Удобно

✅Помогает