Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 07:32

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хотел бы сделать мини обзор на "чудесную" (в кавычках) мышь Xiomi. Для тех кому лень читать, скажу сразу, не очень, а для любителей легкого чтива прошу далее.

Комплект мыши

1. Технические характеристики:

Заказывал через AliExpress, вся техническая информация, кому интересно:

Тип источника питания: батарейка АА

Вес: 82 г

Комплектация: наноприемник

Особенности, дополнительно: грязеотталкивающее покрытие

2. Эргономика

Эргономика просто тихий ужас, за 20 лет использования различных мышей от шариковых до профессиональных, у меня ни когда так не затекала рука. Буквально пару часов работы на данной мыши и рука, как ватная. Либо я старею, либо мышь полностью не подходит под крупную сибирскую руку. Я больше склоняюсь к второму, мышь крайне не удобно лежит в мужской руке.

На фото рука жены, ей в самый раз

Второй огромный минус - это кнопка возврата на предыдущую страницу. Не представляю, кто её так установил и сколько нужно потратить времени, чтобы привыкнуть к её расположению и случайно на неё не нажимать!!! Хватает минимального касания, чтобы вам пришлось искать, где же вы остановились на просмотре фильма или ролика, очень не удобная кнопка!

Ужасная кнопка возврата

Главная "фича" в том, что нет ни какого ПО, чтобы эту кнопку отключить, а на YouTube, единственный совет - это вскрыть мышь и отключить проводок подходящей к кнопке, ну вы поняли... все для пользователей.

Переключатель вкл./выкл.

3. Внешний вид и функционал

Выглядит мышь довольно стильно, но мы не много прогадали с цветом, нужно было брать черную и в интерьер впишется, и на ней не будет видно следов от жирных рук.

Фото для любителей снимать пленочки

Про кнопку возврата я уже упомянул, остальные же кликаются так же легко, но неимоверно громко, жена ни чего не говорит, но меня самого начинает раздражать этот дико громкий клик клак... клик клак...

Коробка из под мыши

Особыми нанотехнологиями данная модель не отличается, ловит на расстоянии комнаты даже если подключена в заднюю панель компьютера. Есть отсек под приемник, переключатель вкл./выкл., ну и пожалуй все.

Отсек для приемника и батарейки, крышка крепится на магниты

4. Выводы

Выводы конечно не утешительные:

• маркая поверхность
  • абсолютное отсутствие эргономики на мужскую руку
  • раздражающая боковая кнопка
  • громкие клавиши

Если не хотите тратить время и деньги, лучше купить другую мышь, благо на рынке есть выбор в любой ценовой категории, а я пожалуй вернусь к своей старенькой Х7 !

Благодарю за прочтение! Другие обзоры на технику можете посмотреть по ссылкам ниже:

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкая
Недостатки
  • Возможно будет маловата для большой руки
  • Глянцевая поверхность все же ловит отпечатки
  • Кнопка на боковой части
  • Не для игр
CrDzenне рекомендует
29.02.2020
Тот самый случай когда дизайн пошел в ущерб качеству
29.02.2020
Это точно!
13.02.2021
Удивительно, но для меня, эта мышь - самая лучшая из всех ранее использованных. Она действительно для небольшой женской руки, и в этом ваша беда - она явно не для вас, поэтому она вам и не подходит. И рука у меня никогда не уставала, и на кнопку никогда случайно не нажимала. Мне она подошла идеально, но, к сожалению, пришлось ее сменить, так как она сломалась.
15.02.2021
Добрый день, ну как вы сами заметили, у каждого с ней свои проблемы, у кого то она вызывает неудобства, у кого то ломается, кого то все устраивает.
У меня она в основном отрицательных эмоций вызвала.
Новое поколение судя по вашему отзыву, тоже не ахти.
16.02.2021
Да, это правда. Я, правда, привыкла к этой новой мышке уже, но все равно старая мне нравилась больше.