Опубликовано 19 Июль, 2023 - 01:00

Данную мышку я купила в комплект к макбуку. У макбука очень удобный трекпад и мышкой я пользуюсь крайне редко, поэтому решила, что совсем не стоит тратиться на родную мышку от Apple и рассмотрела этот бюджетный вариант.
Критерии выбора были следующие:

• Небольшая (чтобы было удобно брать с собой)

• Симпатичный дизайн

• Нормальные отзывы

• И конечно же: совместима с макбуком

В итоге я выбрала мышку Xiaomi.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Купила я ее на Вайлдбериз

Год назад стоимость была 2100 рублей (сейчас на том же Вайлдбериз ее можно купить от 1200 до 1900 рублей в зависимости от продавца)

Цвет: есть два цвета на выбор – светло-серый с белым и темно-серый с черным

Подключение: по USB и через Bluetooth

Чувствительность: 4000 dpi

Страна производитель: Китай

ДИЗАЙН

Дизайн очень минималистичный и элегантный. Она не выглядит дешево.

Корпус сделан из алюминия и пластика и алюминий приятно холодит руку, когда держишь мышку.

На алюминии не видны отпечатки пальцев, на пластике (белый круг) чуть хуже, видны, если сильно приглядываться. Предполагаю, что в темном варианте на черном круге следы будут чуть заметнее.

Батарейка и адаптер для USB прячутся под алюминиевой крышкой, которая крепится к корпусу на магнитах.

Для удобства сзади есть выемка, при помощи которой можно подцепить крышку, чтобы открыть ее.

Кнопка dpi находится на обратной стороне мышки, что мне показалось очень удобной фишкой, можно быстро настроить все под себя, не ковыряясь в настройках (есть 4 режима).

Колесо мыши ровное, не ребристое, как часто бывает, но благодаря материалу палец не скользит при прокрутке.

Кнопка отключения и подключения bluetooth расположена сверху и я сначала боялась, что буду случайно ее нажимать, но нет, когда рука на мышке, она расположена между пальцами и случайно никак не нажмешь.

СБОРКА

Качество сборки удовлетворительное. Я хотела написать отличное, но стала рассматривать мышку получше и заметила, что алюминиевая крышка чуть скошена влево относительно белого низа мышки.

Пыталась сфотографировать, но на фото не сильно заметно
Но учитывая, что я год жила и совсем этого не замечала, это совсем не критично.

УДОБСТВО

Она очень комфортно лежит в моей руке. Даже после долгого использования рука не затекала и не болела. Хотя я могу предположить, что у тем, у кого руки большего размера, она может быть несколько неудобна. Муж как-то брал ее у меня и через час вернул, сказав, что она слишком маленькая, руке не комфортно.

АВТОНОМНОСТЬ

В комплекте уже шла батарея и производитель обещал, что

при каждодневном использовании батареи хватит до 1 года

Я не пользовалась мышкой каждый день, возможно пару раз в неделю, но вот прошел год и я все еще не поменяла батарейку.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К MACBOOK

На самом деле ничего сложного. Надо открыть настройки Bluetooth.

Нажать кнопку подключения-отключения Bluetooth на мышке, она должна загореться синим.

Ваша мышка появится в списке устройств.

Нажимаем подключить и все работает. Вы великолепны!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне нравится ее форма, то, как она лежит в руке. Нравится, что она небольшая и плоская. Ее удобно закинуть в сумку и пойти работать куда угодно.

Работает шустро, не дергается, не подвисает.
Она действительно нешумная, кнопки нажимаются без особого усилия, реагируя приятным на слух негромким звуком клика. Колесо прокрутки чуть более громкое, но не критично.

Для работы совсем не нужен коврик, она прекрасно ездит и без него по любой ровной поверхности, что огромный плюс для меня (еще коврик с собой таскать не хватало).

Внешний вид очень стильный.

Не подходит по цвету под мой ноутбук, но, наверное, было бы совсем наглостью ожидать, что производитель сделает на выбор десятки оттенков. В принципе, два самых ходовых цвета – это отлично.

ИТОГИ

Да, у мышки есть небольшие недостатки, но тем не менее покупкой я довольна. Это, наверное, самая приятная компьютерная мышка, которая была у меня.

sheyenneрекомендует