Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 10:52

273 руб. со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно хотела приобрести беспроводную мышку, но всё никак... А тут, выбирая в интернет-магазине, сначала купилась просто на цветное оформление - фиолетовый! Фиолетовый цвет любила всегда - такой загадочный и глубокий. К тому же как раз была большая скидка на мышку - и я сразу заказала, не раздумывая долго.

Мне нужна была мышь без всяких там наворотов, без лишних деталей. Просто обычная мышь для работы. В компьютерные игры я не играю, геймерская мышь с кучей клавиш мне не нужна. Выбирала обычный офисный/домашний вариант для ноутбука. И хотела именно беспроводную, потому что провода эти - не люблю я их! Вечно путаются и мешают. И так в доме их полно...

Мышь беспроводная Gembird MUSW-320 шла в комплекте с одной пальчиковой батарейкой АА. Также прилагался беспроводной USB-передатчик. К сожалению, оригинальная батарейка долго не прожила, сразу села, как я и думала. Поэтому почти сразу я купила и поставила более надёжную - DURACELL. Пока не садится, работаю уже 2 месяца, проблем не было.

Дальность действия у мыши Gembird MUSW-320 - 10 метров. Этого достаточно, даже чересчур (не могу даже представить, как на расстоянии 10 метров от ноутбука работать... и зачем?).

Сделано в Китае. Ну что ж... сейчас практически всё делают в Китае.

Вся нужная информация о технических характеристиках - на оборотной стороне упаковки.

- Трехуровневая система экономии энергии.

Мы люди дотошные, нам надо точно знать, что это такое. Погуглила. Поняла, что в состоянии покоя мыши автоматически включается пониженное энергопотребление. В связи с этим и батарейку придётся менять намного реже. А также у неё нет кнопки включения-выключения. Мышка включается просто при нажатии на одну из клавиш. А всего их две - левая и правая. И колёсико посередине. А когда ноутбук выключаю, мышка тоже через несколько секунд выключается автоматически. Это хорошо. Действительно экономия энергии.

Вес мышки 80 г (с батарейкой). Лёгкая, маленькая, эргономичная. В руке лежит превосходно. Кисть не устаёт. Форма идеальная.

Мышь легко и плавно двигается по поверхности стола даже без коврика.

Колёсико крутится замечательно, с оптимальной скоростью и почти бесшумно (по крайней мере, не раздражает).

Итак, для меня беспроводная мышь Gembird MUSW-320 стала идеальной помощницей в работе. Это как раз то, что я и хотела. Мышка отличная, отвечает всем заявленным требованиям.

Своим приобретением я довольна. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Лёгкая, маленькая
  • Приятный дизайн
  • Работает замечательно
  • Система энергосбережения
Olya Bukovkaрекомендует