Опубликовано 10 Август, 2016 - 11:55

Ранее у меня жила беспроводная мышь. Пала она смертью храбрых - потерялся адаптер. Где он может быть - до сих пор ума не приложу. При том, что мышка со мной в то время не путешествовала.

Так как без мышки пользование ноутбуком со сломавшимся тачпадом превращается в ад, было решено порадовать себя покупкой. В денежных средствах я была весьма и весьма ограничена. Надеялась купить мышку менее чем за 500 рублей.

Зашла в магазин DNS, долго рассматривала ассортимент, со мной даже пытался общаться продавец-консультант. И тут я увидела её! Небольшая беспроводная мышь волшебного цвета. На сайте указано, что это - "зеленый". Но как по мне, так ближе к аквамариновому, к цвету морской волны. В общем, чудесный цвет!

Через упаковку "прикинула" как мышь будет лежать в руке - удобно. Посмотрела на ценник и немного расстроилась. Вместо 300-400 рублей, на ценнике - почти 700. Но какая разница, если мышь такая невероятно красивая? Естественно, не раздумывая купила)).

Пришла домой, распаковала. Мышка весьма и весьма удобна.

• Хорошо лежит в руке, отклик без подтормаживаний.

• Очень приятное покрытие софт тач не дает мышке выскользнуть из рук, как это было с её предшественницей.
  • Мышка подойдет и для правшей, и для левшей - абсолютна симметричная, но, тем не менее удобная.
  • Ничего не скрипит, не хрустит, не отваливается. Корпус аккуратный.
  • За полгода использования ни разу не меняла батарейки!

А теперь к минусам:

• Эта маленькая мышь светит как око Саурона. Мордор отдыхает по сравнению с мышью, случайно направленной вечером в глаз.
  • Казалось бы, не переворачивать бы её и дело с концом. Но следующий недостаток как раз об этом. Мышь засыпает при временном бездействии! И надо либо перевернуть её, либо нажать на какую-нибудь кнопку (что не всегда уместно).
  • Батарейки я не меняла, вставила новые. Но, мне кажется, в следующий раз я отсек для батареек просто не открою - сложно это оказалось, а ногти мне дороги.
  • Предыдущая мышь вела себя лучше на любых поверхностях. Эта мышка "спотыкается" на всем, что не коврик.

Вот, собственно и всё. Своих денег мышь, на мой взгляд, стоит. Материалы не выглядят дешевыми. Удобна в руке. Симпатичный дизайн. Недостатки есть, но они не критичные - к ним можно привыкнуть. Ставлю оценку 4. Но с минусом.

Достоинства
  • Долго держит батарею
  • Красивая
  • Необычный цвет
  • Удобная
Недостатки
  • Автоматический переход в режим ожидания
  • Неудобная замена батареек
  • Слишком яркий лазер
  • Требует идеальной поверхности
Chertochkaрекомендует
10.08.2016