Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 07:42

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня я бы вам хотел рассказать об этом дивном аппарате Xiaomi Redmi Note 8 Pro. 11.11.2019, в день "сумасшедших" скидок, купил два данных телефона на АлиЭксперсс за 14500 и 13800 руб., для себя и жены.

Для удобства я разберу все характеристики по пунктам, как заявлено у производителя, а также по своим ощущениям и опыту использования за 3 недели.

1.Экран.

Удобно лежит в руке

• Тип экрана: IPS

• Диагональ экрана:6.53 дюйм

• Разрешение экрана: 2340х1080

• Тип стекла:Gorilla Glass 5

• Безрамочный

Моё впечатление:

Экран с довольно высоким разрешением и глубиной цвета, с приятной авто яркостью, за 3 недели аккуратного использования ни одной царапины не наблюдал, но все же не помешает защитное стекло, какой бы гориллой этот дисплей не был.

IPS экран

2. Мультимедиа

• Разрешение фотокамеры:64+8+2+2 МП

• Автофокусировка: есть

• Встроенная вспышка: есть

• Фронтальная камера: 20 МП

• Максимальное разрешение видеосъемки: 3840x2160

Моё впечатление:

Для бюджетного телефона, очень солидный набор для юного и не очень фотографа, днём снимает просто отлично, ночью же видно, что матрица не справляется, но выглядит все равно достойно. Есть возможность портретной и UltraHD съемки.

Ночная съемка
Ночная съемка в портретном режиме.
Макро
Подарок - головоломка

3.Память и процессор:

• Объём встроенной памяти: 128 гб

• Объём оперативной памяти: 6 гб

• Слот для карты памяти: есть

• Процессор:MediaTek

• Модель процессора:Helio G90T

• Количество ядер процессора: 8шт.

• Частота процессора:2100 МГц

• Видеопроцессор: Mali-G76 MC4

Моё впечатление:

Изначально решил купить телефон на 128Гб и очень этим доволен, поставил все необходимое и ещё 100Гб осталось, для фото и видео, без необходимости копировать информацию в облако или на ПК. В ресурсозатратные игры не играю, поэтому мне сложно оценить весь потенциал процессора, но в обычном режиме не заметил не подлагиваний, ни залипаний.

4. Аккумулятор и общие характеристики.

• Беспроводная зарядка: нет

• Количество SIM-карт: 2

• Формат SIM-карты: nano-SIM

• Материал корпуса: металл/стекло

• Разъем для наушников:есть

• Сканер отпечатков пальцев:на задней панели

• Бесконтактная технология оплаты: Google Pay

• Разблокировка по лицу: есть

• Вес: 199 г

• Высота: 161.35 мм

• Толщина: 8.79 мм

• Ширина: 76.4 мм

Моё впечатление:

Сразу скажу по аккумулятору, моей жене хватает его на 2-3 дня, мне же приходится заряжаться каждый день, при активном использовании Youtube и игр, поэтому я 4500 мАч не почувствовал, но благо есть быстрая зарядка, которая зарядит смартфон на 100% чуть больше чем за час.

Для меня как человека, который ни когда не пользовался сканером отпечатков пальца и бесконтактной оплатой, был культурный шок, теперь без них не представляю свою жизнь, прогресс все же расслабляет!)

По комплектации: в комплекте быстрая зарядка, чехол, а также не большой сувенир-головоломка от китайского продавца. Наушники и все защитные стекла необходимо докупать отдельно.

5. Ни кто не идеален.

Естественно, что у при такой стоимости у телефона будут и недостатки:

• выпирающий блок с камерами и сканером отпечатка пальца, который не прикрывает чехол, будет собирать царапины
  • моно динамик снизу смартфона частенько перекрывается пальцами при просмотре видео и в играх
  • огромное количество ненужного предустановленного ПО
  • реклама в каждом стандартном приложении (благо её можно отключить)
  • защитное стекло только в доп. комплектации
  • невозможно записать телефонный разговор без стороннего ПО.

Неудобно расположенный динамик

6. Общие впечатления от смартфона.

Главное я забыл упомянуть, что Redmi note 8 pro имеет просто завораживающий дизайн, как в белом так и зеленом исполнении.

В целом просто За 14500 руб. данный смартфон просто прекрасное решение, для тех кто не хочет переплачивать за бренд не теряя в качестве. Рекомендую к покупке.

Другие обзоры на технику можете посмотреть по ссылкам ниже:

Достоинства
  • Nfc
  • Дизайн
  • Защитный чехол в комплекте
  • Камера
  • Нет лагов
  • Цвет
Недостатки
  • Не помешал бы стерео динамик.
  • Нет записи разговора
  • Отсутствие комплектной пленки
  • Расположение камер и датчика разблокировки
CrDzenрекомендует
27.12.2019
Достойный смартфон, поглядывали на него при выборе, но всё же на mi 9 t pro остановились.
27.12.2019
Mi 9 тоже отличная покупка, у вас же бесконтактная зарядка?
27.12.2019
нет, у меня mi 9 t pro, это у mi 9 беспроводная зарядка.
27.12.2019
А точно, как вам 9t?) Выезжающая камера удобна?
27.12.2019
Мне очень нравится, я редко делаю селфи, зато на экране ничего лишнего) amoled экран шикарен. В целом шустрый, приятный, качественные снимки. Радует nfc, раньше не понимала восторгов.
Не так давно на него отзыв писала.
27.12.2019
Да, Xiaomi постепенно набирает обороты в плане качества и технологий. А если так, то зачем платить больше?) Да и яблоко уже не то...)
27.12.2019
Вы правы, но apple все ещё совершенно другой уровень)
27.12.2019
Может и другой, но очень много минусов. ) Сам не могу слезть с этого гнилого яблока из за качества камеры.
Мне бы ваши проблемы!)
27.12.2019
Странно... в ксаоми нот 4, нот 5 и нот 7... есть возможность записи телефонного разговора... а на нот 8 про нет? Хм...
27.12.2019
Это политика Гугла, который ПО делает для смартфонов.
27.12.2019
год назад политика была другая?
27.12.2019
Да есть такое неудобство, но решаемо сторонним ПО.
27.12.2019
Очень достойное качество съемки у телефона
27.12.2019
Да, для его стоимости, качество очень достойное.
27.12.2019
Качество фото... у меня челюсть отвисла
Сам был в шоке)
28.12.2019
Подарок головоломка это на самом деле скорее четки, чем головоломка.