Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 07:45

Мне нравится пользоваться тканевыми масками, так как это быстрый способ привести кожу в порядок, не заморачиваясь с правильным нанесением/смыванием средства. Особенно, если лекало такой маски сделано настолько удобным, что накинуть основу на лицу занимает всего пару минут. К сожалению, удобство не всегда означает отличное качество. Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask оказалась очень комфортной, но результата не дала практически никакого.

Место покупки

Магазин: Улыбка Радуги.

Стоимость: 50 рублей.

Упаковка

Маска находится в небольшой яркой упаковке с изображением картофеля. Выглядит все это дело не только необычно, но и довольно аппетитно.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
С обратной стороны - разная полезная о данном средстве. В том числе нюансы ее применения, обещания производителя и состав. Все прописано на русском языке.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
Дата окончания срока годности выбита по нижнему шву упаковки. Цифры четкие и отлично читаются, плюс при таком способе нанесения не стираются со временем.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
На боковых частях пакета имеются небольшие насечки, по которым можно легко вскрыть упаковку, не прибегая для этого к ножницам. Линия надрыва получается ровной, никаких сложностей в том, чтобы добраться до содержимого нет.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask

Внутри очень плотное лекало в небольшом количестве пропитки. Эссенции здесь тык в притык - достаточно, чтобы пропитать маску, но лишнего ничего в пакете не остается.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
Аромат у нее как таковой отсутствует. Немного пахнет крахмалистой картошкой - но это если прямо принюхиваться. Просто при распределении основы по коже ничего не ощущается, да и потом во время использования запаха я не чувствовала.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
Лекало очень плотное, из тех, что практически невозможно растянуть, чтобы немного подкорректировать размер. К счастью, все необходимые отверстия оказались на нужных местах.

Я в первый раз столкнулась с маской, которая выглядит таким образом, поэтому была удивлена и, как оказалось, приятно. В таком виде лекало проще распределяется по коже, да и держится на ней отлично, даже если во время процедуры не лежать, а заниматься какими-то делами.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
Отверстия для глаз и носа небольшие, но мне по размерам подошли идеально. Единственное что не село на отлично - это подбородок. В маске он немного заостренный, за счет чего этот уголок торчит и не прилегает к коже.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
Ощущения во время применения маски отличные - нет раздражения, чувства стянутости или неприятного зуда, только совершенный комфорт.

Из плюсов для меня - маска не требует смывания. Эссенция впитывается в кожу, не оставляя после себя липкости, поэтому можно смело ждать пару минут и приступать к макияжу.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
У меня комбинированная кожа, которая местами склонна к появлению жирного блеска и воспалений, а местами наоборот сохнет до шелушений. От маски ожидаю минимального действия - просто чтобы кожа немного увлажнилась.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
Как такового результата от применения маски я не увидела. Увлажнение есть, но оно минимальное: шелушинки у носа никуда не делись, но кожа стала чуть более гладкой и мягкой, что улучшилось последующее нанесение тонального крема.

Успокаивающий и противоотечный эффект, которого можно ждать от средства с картошкой в составе, здесь отсутствует.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобное лекало.

2. Бюджетная стоимость.

3. Нет яркой отдушки.

4. Нет дискомфорта во время применения.

5. Небольшой увлажняющий результат.

Тканевая маска для лица Weis Potato Essence Mask
Из отрицательного могу выделить только то, что мне бы хотелось чуть большего результата. В целом маска - хорошистка и для своей стоимости справляется прекрасно, но чудных чудес от нее ждать точно не стоит.

MillyFoksрекомендует