Опубликовано 13 Январь, 2024 - 15:45

В период централизованного отопления кожа может сильно сохнуть, шелушится , а если сверху добавим косметику, то и подавно кожа молит о помощи.

В такие моменты на подмогу приходят тканевые маски. Штука весьма удобная: открыл пачку,приклеил и спустя минут 20 уже хода отдохнула. Но не каждая будет такой податливой.

Общая информация ★

✔️ Марка: Weis

✔️ Страна-изготовитель - Корея

✔️ Где приобрести: OZON, Вайлдберриз

✔️ Вес: 23 гр

✔️ Цена: в среднем 70 рублей

Внешний вид

Макси от Weis имеют в качестве упаковки глянцевую непрозрачную пленку с фольгированным внутренним слоем.

Снаружи они представлены в белом цвете с тем акцентным цветом, который предложен дизайнером:

Думаю кто уже имел дело с улиточными масками, без труда поймут слово Snail, а кто впервые сталкивается, то увидит ее силуэт на емкости розового цвета.

Тут же же есть наименование бренда и изображение маски, ведь она должна быть 3D.

Информация на обеих сторонах представлена на русском, английском и иероглифах.

Вверху присутствуют изображения, намекающие на место для надрыва упаковки.

Маска лежит в свернутом виде, легко расправляется.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Allantoin, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl glycol, Disodium EDTA, Snail Secretion Filtrate, Fragrance, Potassium Hydroxide, Caprylhydroxamic acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Maltodextrin

Лекало:

По идее оно является гордостью производителя, его отличительной особенностью, ведь оно не абы какое, а 3D. Только вот в этом и заключается основная проблема.

Маска имеет две симметричные части, по контуру они имеют прорези, а в центральной части - шов - спайку.

С одной стороны это выглядит интересно и ты действительно надеваешь маску на лицо, она, как чехол, покрывает кожу, но... Размер не стандартный или лицо мое не вписывается в нормы.

В момент максимального приложения к коже швы начинают расползаться, благо по краям - верх и низ.

Плотность ткани средняя, но когда привыкла к микро толщине, эту очень ощущаешь, плюс она шероховатая и плотная, держится только за счет эссенции.

Надсечки есть, но когда начинаешь выгонять воздух, чтобы материал прилип к коже, маска не фиксируется.

А потом ты обнаруживаешь ее "второе дно": маска толстая, но рвется очень легко - я просто растянула ее по краям, чтобы лучше расправить, но получила дырку. Можно держаться и за крылышки по краям.

Способ применения

Тщательно очистить область лица, развернуть маску и аккуратно наложить на лицо, расправив пальцами.

Оставить на 20-30 минут, затем снять маску и помассировать лицо до полного впитывания активных веществ.

Эффективность

• увлажнение: у меня на момент использования была проблема - сохла и шелушилась кожа. Надо сказать, что маска неплохо, но не идеально, увлажняет, немного ликвидируя следы высушенного эпидермиса.
  • тонизирование: в плане микро лифтинга и тонизирования могу согласиться - маска неплохо напитывает кожу, делая ее довольно упругой. Но все же это заслуга не ее одной, а постоянного ухода.
  • к вопросу о защите от преждевременного старения - это все же скорее для своевременного увлажнения, чтобы ликвидировать трещины, морщинки и прочее, чем антиоксидантный эффект.
  • ровный цвет и тон: она успокаивает и одновременно с тем снимает покраснение, придает отдохнувший и свежий вид лицу, немного, незначительно, но сужает поры.
  • мягкость: при касании кожа очень нежная и бархатистая.
  • липкости или тяжести после себя не оставляет.
  • увлажненность маски - это огромный минус! Она течет, причем настолько безбожно, что при любом вашем положении тела, нужно иметь вокруг лица полотенце, ибо она оставляет струйки.
  • лекало просто мрак, зато маска на вкус чуть сладкая, об этом я узнала, поскольку рот она мне тоже закрыла. Разрезы для глаз таковы, что в области верхнего века ткань нависает, но не прилипает к коже.
  • в процессе использования маска слегка охлаждает кожу.
  • аромат не душит, спокойный, легкий, цветочный.
  • увлажнения достаточно, но можно добавить сверху легкий дневной крем.

Итог: маска со средней ценой, приятным ароматом и хорошим эффектом ,но ужасным лекалом, из-за которого я повторять этот опыт не буду, но попробовать стоит.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не портит кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобна в применении
  • Странное лекало
Ambrozyрекомендует