Опубликовано 24 Май, 2021 - 14:22

Добро пожаловать в мой отзыв)

Тканевые маски в моем уходе - это экспресс-средство для того, чтобы быстренько привести себя в порядок и дать коже максимальную порцию увлажнения. А если проснулась с отекшим лицом, то и порцию охлаждения!

Так, например, работает охлаждающая тканевая маска-мороженое "Ледяное увлажнение" от марки Funny Organix.

Особенности:

• взрывной АкваБуст;
  • интенсивное разглаживание;
  • здоровое сияние.

Эта маска находится в симпатичном саше в виде стаканчика мороженого - упаковка голубого цвета, с намеком на увлажнение.

На обратной стороне упаковки есть вся информация для пользователей - срок годности, состав и способ применения маски, условия хранения и прочее.

Ткань маски не самая тонкая, но и не грубая плотная - золотая серединка! Она приятно ощущается на коже, хорошо прилегает и не оттопыривается по краям.

Маска хорошо прилегает к коже.

Лекало для меня оказалось удобным - маска покрыла все лицо, в зоне глаз и губ хорошие прорези, что редко встретишь у корейских масок. Обычно бывает наоборот - прорези узкие, приходится губы делать чуть ли не трубочкой😃

У маски отличное лекало, идеальное для моего лица.

Пропитка обильная, но по рукам и лицу не течет. Кстати, терпеть не могу, когда пропитки слишком много и она начинает течь по рукам, пока наносишь маску. Просто бррррр.....

Нанесла маску на лицо, пропитки достаточно. Маска тоненькая и приятная к коже.

У маски приятная свежая отдушка с ментоловыми нотками, с утра бодрит даже лучше, чем кофе!

По ощущениям на коже - маска дает заметный охлаждающий эффект с первых минут нанесения и длится он на протяжении всего времени, пока маска находится на лице. Я тканевые маски обычно держу 15-20 минут.

После снятия маски осталась липкость, можно нанести сверху свой привычный уход, а можно ополоснуть лицо, как я и сделала.

Указана дата производства, срок годности маски - 3 года.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Arginine, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Panthenol, Trehalose, Diglycerin, Dipropylene Glycol, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Carbomer, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Cetyl Ethylhexanoate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polydecene, Hydrogenated Lecithin, Cyclopentasiloxane, 3-O-Ettyl Ascorbic Acid, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecy Lauroyl Glutamate, Menthol, Totarol.

Мои впечатления:

Эту маску я делала с утра, когда встала с отекшим лицом - выпила много воды перед сном, да и спать было душно, к нам на Урал пришла жара)

Маска меня просто спасла! Во-первых, охладила кожу и уменьшила утреннюю отечность. А во-вторых, ее бодрящий ментоловый аромат и приятный холодок на коже помогли взбодриться.

До применения маски. Кожа имеет тусклый цвет, отекшая, с покраснениями.

Что касается заявленного увлажнения, то оно несомненно присутствует. После применения маски кожа напитана, увлажнена, она выглядит свежей и отдохнувшей.

Маска замечательно выровняла тон и нейтрализовала покраснения, кожа приобрела здоровое естественное сияние и стала упругой и гладкой на ощупь.

После применения маски. Кожа посвежела, появилось сияние, кожа увлажнена и напитана.

Цены на эту маску варьируются, в зависимости от магазина. Выгоднее всего заказывать такие маски на Wildberries - набором из трех штук, так цена одной маски выходит = 80 рублей.

Вывод:

Это уже вторая опробованная мною маска-мороженое от бренда Funny Organix и я довольна!

Заметный результат на коже, приятный охлаждающий эффект, ровный тон кожи, шикарное увлажнение и бодрящая отдушка.

Отличная маска и даже липкость не испортит мое впечатление. А знаете, почему?

Потому что практически ВСЕ маски оставляют липкость) и я уже смирилась!

Маску рекомендую!

Другие мои отзывы на маски Funny Organix:

Тканевая маска для лица Funny Organix "Морозная свежесть"

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Достаточно пропитки
  • Освежает и бодрит
  • Отлично увлажняет кожу
  • Охлаждающий эффект
  • Приятная отдушка
  • Приятная по ощущениям ткань
  • Снимает отечность
  • Удобное лекало
Beauty_Liza888рекомендует
Эти маски выглядят очень красиво😍 мне нравится что у них есть охлаждающий эффект на лето самое то🙃
26.05.2021
Охлаждающий эффект от мамок очень нравится. И упаковка привлекательная.
03.06.2021
Очень люблю тканевые масочки!