Опубликовано 17 Март, 2020 - 11:31

Здравствуйте!

Иногда приходится расплачиваться за спонтанность. Объясню почему. Не читая отзывов приобрела тканевую маску на кассе Улыбка Радуги, только потому что продавец предложил и на них была акция. Ну и надо же было мне выбрать именно эту. Ведь не на все маски этого бренда низкие оценки.

Вот посмотрите на эту бяку

Стандартное для таких масок саше​​​​​​, с надписями на английском. А с обратной стороны имеется информация на русском языке.

Информация от производителя.

Маска для лица "Green tea" с экстрактом зелёного чая имеет следующие особенности:

• тонизирует кожу;
  • способствует сужению пор;
  • улучшает цвет лица;
  • экстракт зеленого чая смягчает раздражения, омолаживает кожу, оказывает противовоспалительные действия;
  • специальная форма 3D-маски обеспечивает идеальное покрытие всей области лица.

Как многообещающе звучит, не правда ли?

Произведено в Корее.

Цена 59,90 рублей со скидкой.

Где купить. В Улыбке Радуги. Бренд Weis только там и видела.

Вес 23 гр.

Срок годности выбит на на шве снизу.

Состав

Открывается по насечкам с обоих сторон упаковки.

Внутри сложенная белая тканевая маска с обильной пропиткой.

Лекало не совсем стандартное, так как маска не просто накладывается, а надевается на подбородок. Есть шов посередине, на мой взгляд не очень удобно.

Ткань плотная, как будто бумажная, немного жестковата. Очень напоминает пропитанную бумагу пробников парфюма.

Пропитка прозрачная, жидкая, почти как вода. Остатки нанесла не поверх маски, а на шею, так как от маски и так течёт.

Запах не натуральный, пахнет ароматизатором зелёного чая, ну примерно как Lipton холодный чай пахнет. Ненавязчивый, пока маска на лице, чувствуется едва едва.

Моё лицо комби с жирной Т-зоной, с расширенными порами, черными точками, есть купероз, морщинка на лбу. До маски воспользовалась скрабом.

До

Способ применения

Тщательно очистить область лица, развернуть маску и аккуратно наложить на лицо, расправив пальцами. Оставить на 20-30 минут, затем снять маску и помассировать лицо до полного впитывания активных веществ.
Рекомендуется применять маску 2-3 недели. Для одноразового применения. Не использовать маску повторно.

Вот так "села" маска на лицо. Тяжело было расправить вокруг глаз, оно все время собиралось в складки, не желала примыкать к коже.

В процессе

Мои ощущения. Первые секунды вроде чувствовался лёгкий холодок. За счёт жёсткости было неудобно носить, но это ерунда, по сравнению с тем, что началось когда маска стала подсыхать. Она постоянно съежала с лица, это с условием, что я лежала и не разговаривала. Если сыворотка попадёт на слизистую глаза будет щипать.

В процессе

Я хоть и нервничала, но выдержала 30 минут, потому что хотелось максимально выжить пользу с этой маски. Маска к концу была уже еле влажная.

Результат.

После

Что я получила? Кроме липкости-ничего. Только нервы свои потратила. Походила с сывороткой ещё час(я наивная, и до последнего ждала чуда) и вымыла лицо, так как липкость никуда не исчезла. Про тонизирующий и поросужающий эффект вообще молчу. Ладно хоть раздражения не получила, и на том спасибо.

Итог.

Достоинств нет.

Недостатки :

1. Никакого эффекта.
  2. Неприятная ткань.
  3. Неудачное лекало.
  4. Постоянно съежат с лица.
  5. Оставляет за собой липкость.

Естественно, я эту маску не рекомендую никому. Если увидели её в продаже - обходите стороной. Сама я вряд ли куплю какую-либо продукцию этого бренда.

Спасибо за внимание, оставлю ссылки на отзывы других масок ?

Тканевая маска от Eveline

Эффективная маска от Ayoume

Недостатки
  • *Ощущение липкости
  • Неприятная ткань
  • Неудобное лекало
  • Никакого эффекта
Матуркане рекомендует
Форма маски да, интересная. Мне в области глаз оказалась маловата. Липкости на лице не было, видимо, хорошо промассажировала). И на Вас эффект увидела (покраснение на носу значительно уменьшилось).