Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 08:28

Всем привет, дорогие путешественники и просто людям, которым интересно все знать.

Отзыв свою хочу написать взглядом не туриста. В этом году мне посчастливилось работать на этом острове. По профессии я балерина, и мы с моей труппой весь сезон работали в 4* отеле TankaVillage, который находится в городке Villassimius (Виллассимиус), что в 50 км от Cagliari (Кальяри).

Ну что ж, я не стану писать подробные описание разных маршрутов, что я ела, как добраться и так далее.... а хочу написать совсем другое впечатление о моем "рабочем отдыхе" на острове Sardegna.

В первую очередь хочу сказать про отель TankaVillage. В отеле до этого года, 80% отдыхающих были русские. В этом году их тоже было не мало, и даже известные личности, такие как Оскар Кучера, а также дети Андрея Аршавина. Остальные были итальянцы, французы, немцы. Сама структура отеля очень старая, здания 80-х годов!!!! Конечно же потом во время высокого сезона они очень даже подняли отель, облагородили зелень, газоны, зонты, дорожки и тд. Сама территория очень большая, например, от моей комнаты до ресторана - это 8 мин пешком. И, кстати, в отеле можно было брать велосипеды на прокат для передвижения по территории и за ее пределами. Что касается еды, то кормили не очень. У меня есть с чем сравнить. например, Турция. Отель был похожего уровня, а кормили как в лучших ресторанах Италии. И что самое парадоксальное во всей этой истории - это ЦЕНЫ! Они были космическими!!! Я таких цен еще не видела нигде! На неделю для двоих выходили тысячиии евро, и это при том, что отель не соответствовал 4 звездам абсолютно! Гости часто жаловались, были многим недовольны. Хотя несмотря на это, гостей было много, некоторые приезжали даже 2 раза в сезон! Но все эти минусы просто в миг стирало прекрасное море! Море и пляж это было нечто! Самое лучшее море, которое я видела, сравнимо с Таиландом. Оно чистейшее, теплое, голубое, песок белый и мягкий. Иногда мне казалось что на Мальдивах))) Только вот поехать на Мальдивы вам будет стоит меньше, И это не шутка!Что можно сказать.... городок Villassimius для меня был шоком, я не знала что еще существует где-то подобное, аж уж тем более в Италии... европейской развитой стране! Кажется что там со времен 80-х годов ничего не изменилось. Магазины как во времена советского союза, ничего почти не найти...все дорого! Самый настоящий развод для туристов, что называется. Вообще есть впечатление что они застряли в прошлом веке немного, особенно в плане сервиса и обслуживания. Мир настолько впереди, уже столько всего придумали и люди этим пользуются, а в Сардинии все еще так, как привыкли!

Ну вот что можно подчеркнуть, что Сардиния это немного искусственный остров. Да, тут шикарное море (природа не очень, так как летом все очень сухое и выгоревшее от жары), шикарные пляжи. Все построено на туризме, в октябре там жизнь заканчивается...зимой затишье и делать там нечего! Ну и соответственно цены тут тоже для туристов, так как зимой надо выживать)))

Поэтому мне кажется. что за эти деньги действительно можно поехать на Мальдивы и получить намного больше впечатления, и самое главное отличный сервис.

Ниже покажу свои красивые фотки, конечно же я не могу сказать, что мне не понравилось, наоборот - я счастлива побывать там, это прекрасный опыт...но зная теперь как там, отпуск я бы свой не провела на Сардинии.

Мы взяли моторную лодку на прокат. За 2 часа мы заплатили около 120 евро со скидкой 30%. Фотка на одной из наших остановок в море)

Не самое лучшее качество. Баловались с Iphone и кейс для подводного использования

А это самое прекрасное место. Старый маяк, оттуда открывается прекраснейший вид на море и пляж

Вид сверху просто шикарный! Хочется быть и быть там!

Достоинства
  • Красивое море
  • Чистые пляжи
Недостатки
  • АБСОЛЮТНО НЕ оправдывает своей цены
Ballerinkaрекомендует