Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 19:29

9Eu

Бухту Навагио печатают на всех рекламных проспектах о Греции, но я увидела ее в чьем-то блоге и все... год собирала деньги на Грецию Smile

Сразу скажу, что если вы хотите увидеть весь остров, нужна машина напрокат (иначе разоритесь брать экскурсии). Мы так и сделали вместе с другой семейной парой, и за 3,5 дня объездили весь остров, посетили все пляжи! Стоит ли говорить, что в Навагио мы выбрались уже в первый из этих дней!

Попасть туда можно двумя способами:

1) из порта Агиос Николас (экскурсия включает в себя посещение еще и голубых пещер по дороге),

2) из бухты Порто Вроми.

Добирались мы из бухты Порто вроми на частном кораблике, сторговались, вроде, на 8 или 9 Евро с человека.

бухта Порто Вроми, место отправления корабликов в бухту Навагио

Итак, поплыли!

вид на бухту с моря

В бухту приплывает просто огромное количество корабликов, и словить момент без их скопления на берегу сложно... но можно! Smile

В самой бухте можно поплавать, пофотографироваться... и все! ) Главное, не сгореть, пока кораблик не заберет тебя назад (мы например, попали в бухту как раз в обед, и солнышко, конечно, припекало).

В тенек спрятаться негде, да и вообще, на пляже ничего нет. Разве что этот ржавый корабль (пиратский, который, опять же по легенде греков, выбросило на берег с огромным грузом сигарет).

На обратном пути кораблик завозит вот в такие пещеры! Капитан просто ас!

А вот это профиль Посейдона, как утверждают греки.

Если вы на машине, можно также заехать посмотреть на бухту сверху (прокладывайте маршрут через деревню). Наверху есть несколько смотровых площадок, где можно сделать вот такие фото...

Но можно пойти дальше, за знак "Осторожно" или "Проход воспрещен" (но кого он останавливает)) и сделать вот такие фото с шикарным видом на всю бухту...

фото не из Интернета, просто с двух разных фотоаппаратов. Кстати, нам повезло, что мы были до обеда, и в этот день море было неспокойно. Как видите, людей в бухте нет! (Кораблики, видимо, не выходили в море.) Вот вам еще один лайфхак Wink

вид сверху на бухту потрясающий
смотровая площадка над бухтой настолько заполнена, что не всем из нашей компании хватило на ней места

Позже обязательно допишу, что еще интересного посмотреть на Закинфе, где лучшие пляжи на острове и как отдыхать без турагентства!

Другие мои туристические отзывы:

---

Европа:

ИСПАНИЯ, МАЙОРКА

ГРЕЦИЯ, ЗАКИНФ

Достоинства
  • Красивые фото
  • Удивительные цвета
  • Чистое море
Недостатки
  • Много кораблей = людей
  • Пляж не обустроенный
podobedovaрекомендует
Красота какая)
Какая вода?♥️
11.02.2019
В этом месте какие-то меловые отложения, из-за которых она приобретает такой голубой оттенок?
Потрясающе!
12.02.2019
Супер, вода космического цвета ))) тоже мечтаю побывать на этом острове, я была на Крите, жаль с Крита на этот остров нет экскурсий)
12.02.2019
да, с Крита далековато будет, Закинф соединен паромом с материком, а также соседним островом Кефалония, ну а дальше о. Лефкада и популярный Корфу... при желании, можно самим соединить несколько островов в одной поездке (многие так и делают, мы просто побоялись с ребенком). А вообще, остров настолько разнообразный, что можно весь отпуск смотреть!
25.07.2019
Прекрасный репортаж!!! Вы молодчина и семья у вас симпатичная очень Smile
30.07.2019
Спасибо большое! Smile Читайте и другие мои туротзывы (добавила ссылку).