Опубликовано 19 Август, 2014 - 19:44

Здравствуйте! Остров Капри -толпы туристов и виллы миллионеров. Торговая улица центральная с дорогими бутиками известных марок и кафе с соответствующими ценами... На острове, во всей этой роскоши есть и вилла Ленина, что наводит на грустные размышления...но не будем об этом Smile

о. Капри
вид с о. Капри на Тирренское море
торговая улочка в центре
магазинчик керамики

На Капри приехали на пароме из Сорренто (вот туда я бы возвращалась снова и снова, и о городке у меня есть отдельный отзыв Smile ). Поездка занимает час времени и стоит около 15 евро в обе стороны (в 2008г. было так).

вид с моря
о. Капри-вид с моря
порт

Ехали, чтобы посетить Голубой грот. В порту предлагают экскурсии на лодке с мотором вокруг острова, с заплывом в его пещеры (заплыва не получилось-были волны). Но около скал вода Тирренского моря всё равно потрясающего бирюзового цвета! Также есть и Коралловый грот. И сам остров с моря рассмотреть можно. Ради этой экскурсии стоит там побывать! Фаральоны (сформированные природой скалы, как бы, вырастающие из воды) также стоят внимания.

остров с моря
Голубой грот-Grotta Azzurra
вид на остров с моря
скалы
Голубой грот-Grotta Azzurra
Фаральоны
Голубой грот -Grotta Azzurra
Коралловый грот

А на верхушку (так скажем Smile ) острова (где магазины, виллы и т.д.) из порта можно подняться на фуникулёре, а можно и пешком пойти (где-то читала). Фуникулёр доставляет Вас прямо в центр. Заблудиться нереально, разве что вглубь вилл пойти, но нету смысла... Вообще скучно, дороже на порядок, чем везде за те же самые вещи и услуги. На виллы посмотреть красивые? Ну разве что... Полдня на всё, вместе с Голубым гротом, вполне хватит Smile.

Мои отзывы на другие города и достопримечательности:

Чехия- г. Прага http://irecommend.ru/content/praga-starinnoe-ocharovanie

Россия- г. Санкт-Петербург http://irecommend.ru/content/sankt-peterburgkakim-uvidela-ego-ya

Швейцария- г. Берн http://irecommend.ru/content/gorod-gde-est-fontan-...

-г. Люцерн http://irecommend.ru/content/ocharovatelnyi-gorodok-na-reke-rois

Германия -Замок Нойшванштайн (Schloss Neuschwanstein) http://irecommend.ru/content/kuda-byla-potrachena-kazna-bavarii-no-eto-togo-stoilo

- г. Гамбург http://irecommend.ru/content/gorod-osobennyi-dlya-menya-istoriya-moego-znakomstva-s-muzhem

- г. Мюнхен http://irecommend.ru/content/myunkhen-zhemchuzhina-bavarii

- г. Билефельд http://irecommend.ru/content/gorod-v-kotorom-ya-zhivu-0

Голландия- г. Амстердам http://irecommend.ru/content/khotite-uznat-kak-pakhnet-marikhuana-dazhe-v-kafe-ne-zakhodya-vam-v-amsterdam

Италия - г. Венеция http://irecommend.ru/content/venetsiya-vozvrashchatsya-ne-khochu-no-tam-stoit-pobyvat

- город-музей Помпеи http://irecommend.ru/content/zastyvshii-naveki-gorod-u-podnozhiya-vezuviya

- г. Неаполь http://irecommend.ru/content/gorod-kotoryi-magnitom-tyanet-vernutsya

- г. Сорренто http://irecommend.ru/content/nadeyus-chto-kogda-nibud-smogu-tuda-vernutsya

Недостатки
  • Дорого
  • Скучно
Настасья Bielefeldрекомендует
19.08.2014
какая красота. я влюбилась в голубой грот! эх.. мне бы туда хоть на пару денечков =)
Да, Голубой грот очень красивый Wink