Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 23:25

На остров Корсика, Франция мы попали случайно. Гуляли вечерком по набережной Тулона и увидели оргомные паромы размером с дом и что-то внутри у нас дрогнуло и дико захотелось авантюрных приключений как в книжках про пиратов Smile

На следующий день мы уже с нашей машинкой были в сборе - готовы к отплытию. Паром и правда был такой огромный, что наше загружение длилось около часа. И вот наконец последние сигналы и мы отплываем. Сердце у меня, думала, выскочит от радости и предвкушения морских пейзажей. Так и случилось.

Мы едим на паром, заезжаем прямо на машине в специальный отсек и потом поднимаемся в пассажиркое отделение, а машинку оставляем отдыхать.

Поднимаемся на палубу и уже начинаем любоваться водными пейзажами, горами, природой.

Вот она появилась уже и знаменитая французская Корсика. Подплываем. Ух, как зашкально красиво. Что же дальше-то будет. Белоснежные корабли приковывают наш взгляд.

Выезжаем из гаража парома на сушу острова. Как хочется побыстрее увидеть. Это очень интересное ощущение когда плывёшь по воде - под тобой нет земли (вернее она очень глубоко) и потом начтупаешь на землю, но не материка, а острова - ощущения разные.

Вот она Корсика - родина самого известного человека французской истории - Наполеона Бонапарта.

Поселились мы в небольшом отельчике. Искали мы его очень долго и пришлось даже ехать в аэропорт чтобы узнать где находится информационное бюро по размещению в отели. Приключения начались сразу. Мы заранее забронировали отель по интернету, но когда мы в него приехали - мест не было и мы очень расстроились и не знали что делать. Но решили, что в аэропорту нам помогут - так и случилось.

Наш отельчик. Хозяйка отеля очень плохо разговаривала на английском, но очень хорошо кокетничала с моим молодым человеком - что значит француженки Smile

Решили немного прогуляться по территории и встретили лошадку в лучах заката на фоне волшебных гор.

Корсиканский ослик тоже решил с нами поздороваться и мы ему спели нашу традиционную песенку. Мы часто такие поём как, например, в Берлинском зоопарке Smile

Номер в отеле у нас был презабавный, но мы так устали что были рады любому.

Рано утром мы плотно позавтракали (шведский стол) и отправились, конечно, на пляж.

Вечерком мы решили посмотреть чем город живёт и посидеть в уютном кафе. Город не произвёл впечатлений. И кафе особо интересных мы не нашли. И дороги на Корсике нам показались не очень хорошими - много треснутых и раздолбанных.

Решили помыть машинку - за время пусти она у нас стала серой. Ей тоже надо иногда купаться.

Закат нас застал на набережной.

На следующий день мы решили исследовать остров. Вот какая красивая природа. Буйная растительность и насыщенные краски.

Нашли очень интересный живописный пляж с причудливыми камнями. Я, конечно, сразу как модель уже запрыгнула на один из них позировать.

А нормальные люди просто загорали на пляже и плющились от солнца и лета.

Купаться мы не стали, а поехали дальше на поиск волшебных изумрудных лагун.

С дороги показалось что-то очень голубое и инересное.

Ландшафт Корсики просто поражает воображение - такой рельеф многогранный.

И наконец-то показались лагуны. Мы их нашли. Они были так далеко....

А вот мы и подъезжаем к нашему пункту отправки - решили переехать с острова Корсика (Франция) на остров Сардинию, в нашу любимую Италию. Сейчас снова погрузимся на паром и в новое приключение, но об этом в следующий раз расскажу Smile

Отплывает от острова Корсика. До свидания, Франция.

Франция - Гренобль

Франция - Корсика паром

Франция - Филитоза

Франция - дороги

Франция - мост виадук Мийо

Франция - Монпелье

Франция - Канны

Достоинства
  • Природа зашкальной красоты
Anastellaрекомендует
очень красиво! как же я хочу на море!
14.04.2015
Спасибо за комментарий, Феврония Сказка. Я тоже очень хочу на море, можно и на Красное Big smile
Красота невероятная!!! Побыстрей бы уже лето наступило!!! Smile
15.04.2015
Спасибо за комментарий, Marisabel'ka. Да, лето, тепло, солнышко и много зелени. Очень хочется Big smile
Фото чудесные, природа красивейшая
15.04.2015
Спасибо за комментарий, Leno4ka1234. Природа на Корсике дикая и очень яркая - такие насыщенные краски и необычный свежий воздух Love
какие виды Love ... Корсика-моя давняя мечта Love
15.04.2015
Спасибо за комментарий, Ксения Крынски. Корсику посетить стоит - она удивительная и самобытная. Там особенный дух дикой первозданной природы Love
15.04.2015
Природа красивейшая! Спасибо, что показали такую красоту!!!
15.04.2015
Спасибо за комментарий, mis LaMurr. Природа на Корсике какая-то особенная, сочная, насыщенная - как в кино Love
Какая красотиииииища!
15.04.2015
Спасибо за комментарий, katerok98. Корсика - это Сказка, удивительное место и малолюдное Love
15.04.2015
Просто сказка неимоверная. Европа и море, что еще надо. Big smile
15.04.2015
Спасибо за комментарий, Grunez. В точку попали Big smile Именно этим и цепляет Корсика - и Европа и дикая природа, потому что остров, и море дивной красоты Love
15.04.2015
Невероятная красота, настоящий отдых для души))
15.04.2015
Спасибо за комментарий, anastas-ya. Да, это райский отдых не только для тела, но и для души, Вы точно подметили Love
07.11.2018
Ого красота великая!
08.11.2018
Да, место волшебное по красоте Love
08.11.2018
Острова Франции пока не освоены совсем