Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 00:30

Попалась на удочку маркетологов и купила этот тоник. Состав почему-то не посмотрела, только дома заметила парабен, который уже мало кто из производителей качественной ухаживающей косметики использует в качестве консерванта; естественно я не ожидала их увидеть в марке, претендующей на натуральность.

Разочарование полное. Из заявленного производителем не выполняет ни одного пункта.

Воспаления не уменьшает, тонизирования и освежения также замечено не было (если это конечно хоть как-то можно заметить). Зато появилось множество проблем: новые воспаления, в том числе подкожные; зуд, припухлости, местами кожа «горела» - при том, что я не аллергик и раннее на основные компоненты этого тоника таких реакций не было. Легкая стянутость имеет место быть.

Ощущается на коже, хотя и слабо; очень специфический запах – слабый запах чайного дерева (масла ч.д. например) на фоне чего-то слабохимического.

Знакома с этим продуктом около 1 года, давала средству шансы себя реабилитировать, но увы. Сейчас истек срок годности – выкидываю почти полный флакон.

Достоинства
  • Для МЕНЯ их нет
Недостатки
  • - неприятный запах
  • В составе парабены
  • Липкость
  • Не снимает воспаление
  • Неприятные тактильные ощущения
  • Несоответствие цены качеству
  • Провоцирует появление воспалений
  • Ухудшает состояние кожи