Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Январь, 2012 - 14:39

В том году дочка сильно заболела.Температура зашкаливала под 40,бронхоспазмы.Выписали нам по льготному списку амоксиклав.Состав представляет собой порошок желтоватый,в него добавляется вода 80 мл,и в итоге получается бело-желтая суспензия.Принимать в зависимости от веса ребенка 3 раза в день 5 дней.Где то на третий день наступило улучшение,вместе с тем началось нарушение стула.Вылечится то мы величились,но дисбактериоз заработали сильный.Лечили 2 месяца его.Ребенок 1 раз в неделю ходил в туалет.Ужас просто.Раньше нам выписывали антибиотики на основе амоксициллина,флемоксин например,но таких последствий не имели.Поэтому не советую этот препарат давать детям,есть лекарства и лучше.В последний раз пили Сумамед.Вот отзыв кому интересно-http://www.irecommend.ru/content/dlya-rebenka-luch... все ж думаю все индивидуально.Кому-то может амоксиклав и подойдет.
MariSkaне рекомендует
20.01.2012
За что минусы?
20.01.2012
А мы после флемоксина 2 месяца лечили аллергию! Тут уж не угадаешь. Сумамед нам тоже очень понравился, но врачи не могут назначать одни и те же антибиотики, должно пройти хотя бы 2 года после приема, иначе микробы к нему приобретут устойчивость.
10.02.2012
У нас тоже этот антибиотик вызвал дизбактериоз.Вот теперь лечим. Очень сильный антибиотик....
13.10.2012
нельзя детям такие сильные антибиотики. дозировку еще неправильно рассчитали. Чтобы избежать дисбактериоза - принимайте экоантибиотики, в них улучшенный состав
14.10.2012
А вы вместе с антибиотиком линекс не давали?Наш врач нам прописали этот антибиотик вместе с линексом и сказал пить антигистаминный препарат.