Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2012 - 20:08

В январе 2012 года заболел полуторагодовалый ребенок (температура, кашель сильный, но без хрипов). Педиатр (новый) сразу нам прописал этот антибиотик амоксиклав (мы еще ни разу в жизни не давали ребенку антибиотики). Купили мы его рублей за 200, и начали принимать по 3 раза в день. Педиатр прописала нам по 2.5 мл разведенной суспензии, но она не учла наш вес 15 кг, затем сказала принимать по 5 мл. Сразу с начала приема антибиотика она нам сказала принимать лактобактерин по 2 ампулы в день. Но на следующий день у ребенка начался сильный понос (9 раз в день) и ночью поднялась снова температура (на сей раз уже от обезвоживания). Ночью я начала отпаивать ребенка водой, регидроном, чтобы не довести до критической точки. Утром в воскресенье мы обратились в приемный покой, где нам сказали принимать еще кучу лекарств, и заменить лактобактерин на линекс или хилак форте (и спросили, а зачем вам прописали антибиотик, ведь хрипов то нет). Педиатр в понедельник (после трех дней приема) отменила нам антибиотик. Вот так неудачно мы принимали наш первый в жизни антибиотик.
Пантеране рекомендует
13.10.2012
видимо, переборщили с дозировкой все же. посмотрите информацию о новых экоантибиотиках, которые защищают микрофлору жкт, спасают от побочек
14.10.2012
Мы отказались от этого антибиотика. Когда нужно пьем другой, он разводится в виде суспензии, принимается 1 раз в день (что очень удобно).
02.11.2021
Добрый день, а какой пьете? Подскажите пожалуйста, очень интересно. У нас тоже понос от амоксиклава.