Опубликовано 4 Январь, 2021 - 21:49

Хочется поделиться отзывом о сетевом магазине детских товаров «Детский мир» (ДМ). Находится он в ТЦ «Созвездие» в городе Геленджик, Краснодарского края.

Местоположение нашего Детского мира очень удачное и занимает большое место вдоль улицы Луначарской, 4. Эта центральная дорога для всех приезжающих и уезжающих машин в городе. Поэтому проехать или как-то не увидеть, либо пропустить этот магазин не представляется возможным. Особо, если с вами в машине позади пристегнуты ваши детки. Все равно захочется сюда заглянуть.

Ассортимент любого детского товара в этой сети огромен. Я даже не знаю, что еще можно придумать для ребенка, и чего у них нет там в продаже.

Город Геленджик не может похвастаться огромными Супермаркетами и ТЦ, их тут просто нет. Всё-таки магазинов у нас больше в шаговой доступности и Центральный рынок еще в цене. А такие, как этот ДМ всегда заинтересуют покупателя.

Отличный вещевой магазин в городе Геленджик

Внутри весь наш Детский мир поделен, как бы, на зоны и сектора с их названием. Кстати, если чего-то вы тут не нашли, можно всегда заказать в интернет-магазине. Не быстро, но вещь эту вам привезут, обязательно.

Вот как раз одно из таких отделений - стенд полочками с номером заказа и Ф.И.О. покупателя. В каждой прозрачной коробочке как раз и лежит, что-то необычное, чего на данный момент в магазине не было на прилавках.

С первого этажа и входа ДМ можно пойти налево, и тут же стоят кассы и еще несколько отделов. Это Книжный, Коробки с играми и Лего.

К слову, не очень и дорогие в своей ценовой политике. А книг, не сказать, что много, но просто их можно все равно выбрать в разных направлениях, от обучающих, детских первых, сказок и раскрасок. В этой стороне, на мой взгляд, чрезвычайно тесно.

Судите сами, проходы тут узкие, все завалены какими-то коробками, причем закрытыми. Стоят как и где им угодно, как и книги валом и вперемежку на предыдущем фото, будто разобрать их руки не дошли, но явно такой кавардак, не был так задуман.

Продавцов в зале, в последний наш приход, было совсем мало. Ну, возможно, на зимние каникулы ушли.

Намного веселей, свободней и по Новогоднему нарядней справой части магазина.

Вот она - Новогодняя ярмарка наступившего 2021 года. Опять удивительно, что тут даже есть пустые полки и без товара. Движению по широкому проходу никто не мешает. Людей на этот раз, не очень много, поэтому выбрать и посмотреть товар с одной стороны стеллажей, и с другой, можно спокойно, и выбрать, что сейчас нам надо, без спешки.

Нам нужны вещи и для дочки и для сыночка. Поэтому нас интересует сначала Отдел и игрушки для мальчиков.

Вот он и тут есть как раз удачная Акция 2+1 на Дикие Скричеры. Кто не в курсе, это такая Машинка-Трансформер, да не простая на колесиках, а как зверь она, кувырком катается и переворачивается на 180 градусов. Если говорить про цену этому мальчишескому батлу, то она всегда на них одинаковая в одном диапазоне. От 1100 до 3000т.р. Купили 2 и получили третий в подарок (условный).

Видео наш первый детский самокат, купленный здесь же осенью, можно посмотреть тут.

[ссылка]

Следующей нашей покупкой, как средство передвижения, будет вот который справа на фото маленький типа детский мотоцикл-мопед. Но я, еще в нашем городе, таких у детей что-то не видела. Не знаем, как он будет себя вести во время эксплуатации.

А вот дальше отдел Для девочек, мы смотрим уже не игрушки, а одежду.

Часть вещей, для маленьких модниц, тут висит на вешалках, а часть опять навалена валом на столе. Странное и непонятное явления. Рук и здесь рабочих не хватает.

Чего здесь только нет - от платьев, маечек, футболок и сарафанов, легинсов и брюк, до курток и комбинезонов. Сарафан оказался чуть на вырост, но для нашей жаркой зимней погоды в детском саду как раз подойдёт. На улице сейчас у нас + 15.

Очень большая витрина товаров для новорождённых деток. Это соски, зубопрорезыватели, спец.ножнички, мисочки и ложечки, поильники, бутылочки. Некоторые вещи даже назначение не можешь угадать, пока не прочитаешь, что это такое есть.

Радует, что тут тоже много вещей по акции, то есть они по желтым ценам. Продают, например, соски-пустышки, вместо 309 рублей за 215. Дорого, но куда деться без столь нужной мелкой штучки. Которая у нас, в свое время, вечно терялась.

Большой отдел с Детским питанием - в коробочках, пакетиках и разных стеклянных баночках, но нам оно уже не нужно, поэтому даже и не зашли.

А вот никуда не деться родителям, как надо купить дорогущую коляску, больше чем за 20 тысяч и за 12т.р. автокресло. Их тут огромный выбор и на разный возраст и предпочтение.

А это наш транспорт для маленьких пассажиров. Коляска первая – фиолетовая люлечка для нашей Лялечки. Она была НЕ трансформер, поэтому пришлось покупать здесь же в Детском мире вторую – прогулочку оранжевую, по ярче хотели.

А это маленькая синенькая детская колясочка внизу на фото, уже наша чудесница младшенькая доченька сама гуляет с куклой. Которая была в свое время приобретена на ее трёхлетие в этой же сети магазинов, но в другом городе на севере.

Стоили тогда эти коляски совсем не дорого, а сейчас вот полюбоваться и ужаснуться ценами только можно.

И это их стоимость еще осени, а не зимы. Раздумываем с мужем, что это еще не предел, поднимут.

Памперсы одной и той же фирмы за это время подорожали, примерно, на 200 рублей. И тогда подумаешь - а может и так погуляем без них, родимых, выручаек.

Здесь же рядом есть интересненький отдел аксессуаров – это плавательные принадлежности для малышей в бассейне, ванне и море. Как в хорошем спортивном магазине можно купить почти, что здесь всё.

Еще и учитывая, что бассейнов в городе нашем нет, а есть они только в санаториях. А вот море летом рядом и надо туда очень даже много чего из этой категории товаров. Всё лучше и надежнее, чем на рынке нашем это покупать, не понятно какого качества и гарантии, опять же, нет.

Движемся дальше. Еще один нужный отдел в магазине – это товары для ежедневного пользования с детьми, помощи и облегчения жизни родителей.

Ходунки в цене около 3-х тысяч и стульчик для кормления около 7 тысяч. Если без первого кому-то можно и обойтись, то стульчик не купили только ленивые пофигисты мама и папа.

У нас было куплено с этой сети и то и другое. Вот они наши ХОДУНКИ, МАНЕЖ и наш удобнейший и складный СТУЛЬЧИК. И он не только для кормления, а еще и для просто валяния ребятенка в нем. А нам постоянно руки развязывал.

С ним никогда у мамы не будет проблем с малышом. Сделан по ГОСТУ и всем безопасным технологиям на много положений в нем дитя.

Не радуют как-то нас здесь цены на игрушки. Особо куклы, мишки и разные мягкие сшитые поделки. Вот Отдел МЯГКИЕ игрушки.

Сами посмотрите, меньше 1тыс рублей, ничего приличного не взять. А все в большую сторону, до 3-4 и выше в цене. Звуковые, особо зашкаливают. Они тоже, почему-то, поделены по возрастам и годам. Фирмы игрушек хорошие и многие нам не известные. Российских даже не так много здесь изделий.

Более или менее приемлемые цены на чуть поменьше игрушечки.

Тут особо КОРОВОК и БЫЧКОВ очень много. А год то какой пришел на наш двор?

Правильно, год Белого Металлического Быка. Но кроме быко-коров тут много и других мякушек и любимок деток. Перечислять все места мне не хватит.

И у нас, конечно, от сюда много игрушек, почти все в этих магазинах Мира куклы куплены.

Есть в данном ДМ отдел спальных принадлежностей для детей. В продаже много разных пледов, одеял, подушек, и конечно, матрасов. Цена на эти прибамбасы не малые, но качество всегда вещей тут хорошее и служат долго.

Вот оно, счастье - напрыгалось, насмеялось и спит

Ассортимент товара - на 5+, так же как и качество вещей.

Уровень цен - зашкаливает и хотелось бы меньшую ценовую здесь видеть политику, но не дождемся, потому как качество, как раз всегда равно цене товара.

Детский магазин, совсем с недетскими ценами.

Форма обслуживания - раз на раз не приходится. В зале - то густо продавцов, которые могут все вам рассказать о товаре, а то бывает и пусто, как вот сейчас на зимних каникулах, что и обратиться в зале было не к кому. Хотели купить летающие тарелки для нашей собачки Монике.

Местонахождения магазина - удобное в городе. А так как мы, Геленджичане, как-то не избалованы Торговыми Центрами, огромными Супермаркетами и разными крутыми Универсамами, то и этот магазин для нас считается большим по своим размерам.

Занимает всю площадь и весь первый этаж ТЦ, между двумя жилыми домами. А на втором этаже здания находятся еще очень много других непродовольственных магазинов.

В этой сети магазинов ДМ всегда существует клиентозаинтересованность в покупателе. Никого не упустят. Если что-то спросить у менеджеров, кассиров и продавцов, без навязчивости, они всегда расскажут что это, зачем, куда и почём стоит. Что лучше купить, согласно вашей ценовой политике и объему вашего кошелька.

Раньше, я как-то не очень любила эту сеть магазинов. Все знакомые были того же мнения, что хоть и назван он Детский мир, но цены здесь совсем не детские, а вполне себе приличные на тугой кошелек, и не все родители могут позволить себе там отовариваться на полную катушку или тележку.

Но в жизни Счастье есть, и оно зовёт меня мамулей.

Со временем мое представление о данном месте поменялось в лучшую сторону. И мы стали все чаще и чаще покупать там нашим детям не только подарки, но и вещи первой необходимости.

Можно не согласиться и сказать, что есть и подешевле магазины или вещевые рынки, в которых можно купить всё для быстро растущего ребенка. Но за качество товара на рынке никто вам не ответит.

А сейчас в любом городе с магазина Детский мир еще ни одна вещь нас не подкачала, не разочаровала или нам не понравилась, в процессе ее использования.

Наоборот, всё что мы купили за свою жизнь в этой сети, остается в нормальном состоянии и виде, и передается из рук в руки следующим малым деткам родным и знакомым. Ничего за время их эксплуатации не поломалось, не испортилось, не ушло в небытие, а продолжает свою жизнь уже совсем в других семьях через 2, а то и три поколения знакомых ребятишек.

Плюсы:

+ ТЦ и магазин в центре города, подходящий подъезд на машине и есть большая парковка. Удобное время работа: все дни с 10 до 21 часа.

+ Дорогой и качественный товар, всегда имеющий сертификат качества и сделано все по ГОСТУ.

+ Можно купить почти что всё, для своего ребенка, а если не нашел товар, то сделать на него заказ.

+ Чисто и светло, пол не скользкий, с разметкой и есть запасные выходы. На выходе антикражные ворота. Около дверей стоят спец.контейнеры со сбором отдельного мусора.

+ Большинство проходов в магазине широкие, витрины и стеллажи удобные и на них расположено много различного товара.

+ При желании, везде можно подойти, пощупать, примерить или подержать в руках.

+ На многие товары идут акции 2+1 или скидки по желтым ценникам, когда вещь стоит в разы дешевле.

Минусы:

- Дорогая сеть магазинов Детский мир во всех городах и рассчитана на тугой кошелек.

- Мало иногда бывает продавцов и консультантов в зале, так что даже спросить нужное не у кого.

- На Луначарского очень приличные цены на почти весь товар. Огромный минус в звездах «Созвездия».

- В одной части магазина навалены неразобранные коробки, книги на полках лежат валом, и есть узкие проходы, нарушающие все мыслимые стандарты безопасности на выход. За это тоже минус в звезде.

Еще один Вещевой магазин в Геленджике

Достоинства
  • Акции
  • Внутри чисто
  • Все можно посмотреть
  • Есть парковка
  • Есть почти весь ассортимент
  • Огромный выбор товара
  • Удобное месторасположение
Недостатки
  • Не детские цены
Алёно4ка_ярекомендует
05.01.2021