Опубликовано 27 Август, 2019 - 14:59

Доброго времени суток!

Этим летом мы ездили на море отдыхать вместе с маленьким ребёнком (2 года) в первый раз.

Приехали мы в самый разгар жары, когда море было очень тёплое и как раз это и способствовало разгулу ротовируса, который мы и подхватили.

И если взрослые его на себе никак не почувствовали, то ребёнок прочувствовал это все очень даже.

Рвота и бесконечный жидкий стул - вот они главные признаки ротовируса, которые и взрослому человеку не легко вытерпеть, а уж маленькому человеку тем более!

Лечение ротавирусной инфекции состояло из нескольких основных пунктов:

• Противомикробный препарат - Адисорд
  • Противовирусный препарат
  • Регидратор
  • Обильное питье

Всю схему лечения расписывать не буду, так как за этим желательно обращаться к врачу.

? Расскажу более подробно об Адисорде

Бутылочка изготовлена из темно-коричневого полупрозрачного стекла.

По всему периметру присутствует наклейка с названием, объемом, описанием действующего вещества, сроком и условиями хранения.

адисорд суспензия, аналог энтерофурила

Крышка просто откручивается, без какой-либо защиты от детей.

В комплекте идёт мерная пластиковая ложка, объемом на 5 мл, есть деление на 2,5.

адисорд суспензия, аналог энтерофурила

Бутылочка была в коробке, на которой присутствует побольше информации, например состав указан более подробно.

адисорд суспензия, аналог энтерофурила

Также, конечно же, там есть инструкция к Адисорду.

? Состав

5 мл суспензии содержит:

Действующее вещество:

нифуроксазид 200 мг;

Вспомогательные вещества:

ароматизатор банановый (эссенция банан) 0,6 мг, карбомер 97IP 9 мг, лимонная кислота безводная 0,75 мг, метилпарагидроксибензоат 5 мг, натрия гидроксид 2 мг, сахароза 1000 мг, этанол 96% 0,05 мл, вода очищенная до 5 мл.

? Показания к применению

Острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

? Противопоказания

Повышенная чувствительность к нифуроксазиду, к производным нитрофурана и другим компонентам препарата;

Непереносимость фруктозы;

Синдром глюкозо-галактозпой мальабсорбции, недостаточность сахаразы и изомальтазы;

Беременность;

Период новорожденности (до 1 месяца), недоношенность.

? Вкус, цвет, запах, консистенция.

Суспензия жидкая, немного тягучая, как любая микстура.

Ярко-желтого цвета (кстати окрашивает мочу).

На вкус и запах - как настоящий банан. Не химический, а обычный, и сладкий. Дочка даже сама просила ещё ей дать этого бананового соку Smile

? Как в деле

Одна бутылочка Адисорда рассчитана на 1 курс лечения 5-7 дней (7 дней максимум). По истечению этого времени она у вас вся уйдёт.

После вскрытия хранится 2 недели.

Принимали 5 дней по 3 раза в день (через 8 часов) по 2,5 мл. (В инструкции есть возрастное деление по порции).

Лекарство немного маркое, где стояла бутылочка, там желтые липкие пятна Smile но это не главное.

адисорд суспензия, аналог энтерофурила

Главное же то, как оно должно работать, правда?

А эффективность суспензии Адисорд я увидела уже после первого приема препарата! Спустя 15 минут!!! стало заметно сокращение количества жидких стульев (так можно говорить? Wink ), да и вообще уже после нескольких приемов улучшилось общее состояние ребёнка.

Дочке принимать такой «банановый сок» доставляло удовольствие. Аппетита, понятное дело, не было, но вот глюкоза в составе давала хоть какие-то силы.

Аллергии не возникло, хотя по началу я косилась на ярко-жёлтый цвет этой суспензии. Но, нет.

Понятное дело, лечились мы в комплексе со всякими противовирусными, крепящими и другими препаратами, но главная роль здесь была у Адисорда-уничтожить все вредоносные бактерии и микробы, с чем суспензия и справилась.

? Кстати, Адисорд по своему главному действующему веществу (нифуроксазид) идентичен с Энтерофурилом, но стоит чуть меньше (рублей на 100-200).

Стоимость Адисорда - 327 рублей.

Таким образом, суспензия Адисорд помогла справится с ротавирусной инфекцией. Действие препарата я увидела после первого применения, с каждым последующим приемом ребёнку становилось все лучше и лучше! Рекомендую! ??

? Товары для здоровья

? Детские товары

Достоинства
  • Есть ложка
  • Недорогая
  • Подходит для самых маленьких
  • Приятная на вкус
  • Работает сразу же
Недостатки
  • Нет защиты от детей
  • Пачкает все что рядом
Чай не молочайрекомендует
15.09.2019
А я брала как раз Энтерофурил, нам в больнице врач сказала, что он уже проверен временами и хорошо помогает. Не пожалела, что купила, так как уже на следующий день было полегче, у меня оба сына его пили, все супер и без дисбактериоза все обошлось.
А мне у него запах, цвет и вкус, как раз раз показались химозными. Не стала давать ребенку, отставила. В аптеке подсказали Стопдиар, тоже детям показан при диарее. Вот его давала, эффект понравился, диарея быстро прекратилась.