Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 15:33

5 рублей за пакетик

Доброго времени суток!

Перед поездкой на море, предвидя возможное заражение ротавирусом, я заранее закупилась Регидроном. И не зря.

О данном препарате узнала я благодаря всем известному доктору Комаровскому, смотря выпуск об этом недуге.

? Для чего это средство?

Для задержки жидкости в организме. Когда происходит отравление, диарея, рвота и так далее, организм человека теряет много жидкости и электролитов, что очень опасно, может вызвать обезвоживание.

Регидрон-это порошок, который нужно растворить в воде и пить во время отравления, диареи, ротавируса и так далее.

Его можно сделать и своими руками. По сути, это соль, сахар и сода, смешанные в определенной пропорции и растворенные в тёплой кипяченой воде.

? Как сделать регидрон в домашних условиях?

Согласно рекомендациям ВОЗ, регидрон можно приготовить в домашних условиях, для этого потребуется:

1 столовая ложка поваренной соли

2 столовые ложки сахара

1 чайная ложка пищевой соды

Рекомендуется все тщательно размешать в 1 литре теплой воды и выпаивать ребенка в течение суток небольшими глоточками каждые 10-20 минут. Хранить не более 24 часов.

Место покупки: аптека

Стоимость: ~5 рублей за пакетик

Масса :18,9 г

? Упаковка

Плотный бумажный пакетик, ярко-жёлтого цвета с белой каймой.

На лицевой стороне есть названием, указан состав , срок годности, производитель.

На обратной стороне есть описание того, как приготовить раствор с регидроном, а также условия хранения этого раствора.

✨ Органолептические свойства

Порошок белого цвета, без запаха, мелкодисперсный. На вкус сам порошок я не пробовала, но, уверена, что он соленый, так как таким и является раствор Регидрона.

? Как в деле

Период ротавируса это целое испытание как для малыша, так и для родителей. В тот момент я не хотела возиться с приготовлением самодельного раствора, готовые пакетики пришлись очень кстати.

Итак, с чего начать? Я растворила содержимое одного пакетика в литре тёплой питьевой воды.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон

Но, как оказалось, заставить двухлетнего ребёнка выпить из кружки соленую воду дело непростое.

Сначала я решила добавить её в небольшом количестве в бутылочку с водой. Но и это небольшое количество воды ребёнок почувствовал.

Затем объём регидрона в бутылочке ещё больше уменьшила. Все равно нет. Сода в составе делает вкус воды немного другим и даже если не ощущается солоноватость, вода все равно не такая.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон

В итоге, я поняла, что так дальше продолжаться не может, ребёнок вообще отказывается от питья и я перестала разбавлять, а стала просто столовую ложку с раствором регидрона вливать ей в рот каждые 10 минут. Такой вариант подачи был на удивление принят и процесс с восстановлением водного баланса пошёл.

1 пакетик на 1 день, итого ушло ~5 -7 пакетиков Регидрона.

Регидрон давала в течение всего периода ротавируса (5-7 дней). Благодаря ему удалось избежать сильного обезвоживания. Самое тяжелое время -это первый день, когда присутствует рвота, и никакая жидкость практически не попадает в организм.

Регидрон в комплексе с другими препаратами помог справится с этой напастью! Рекомендую!

? Что нам ещё помогло при ротавирусе?

1. Адисорд - противомикробное средство
  2. Смекта
  3. Противовирусный препарат
  4. Линекс
  5. Много-много питья

? А здесь все мои отзывы на товары для здоровья

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстро действует
  • Бюджетный и эффективный препарат
  • Восполняет потерянные микроэлементы
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно грудным детям
  • Нет побочных действий если по инструкии
  • Помощь при отравлениях
  • Предотвращает обезвоживание организма
Недостатки
  • При сильной рвоте отпоить сложно
Чай не молочайрекомендует
02.09.2019
При последнем ротавирусе не помог( Совсем, не могла пить, все еще быстрее назад шло, чем при питье просто воды. Как-то раз брала регидрон другого производителя, лучше шел