Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 15:54

334 р.

Привет, друзья.

Этот отзыв о препарате Суспензия для приема внутрь World Medicine Допрокин - С. Ее назначил гастролог моей дочке в составе комплексного лечения на основе устных обьяснений симптомов, тщательного осмотра, пальпации живота и результатов УЗИ органов брюшной полости.

После перенесенного вируса дочка стала жаловаться на боли в животе, мы прошли назначенные анализы и обследования, и вот мы у специалиста. Как пояснила врач - узист, а потом и гастролог, проблемы были до болезни, а вирус стал спусковым механизмом, так как его течение сопровождалось сильнейшей диареей.

По мнению врачей, проблема с поджелудочной железой могла начаться из- за наших разросшихся аденоидов, так как инфекция может да спускаться с вегетаций дальше, на внутренние органы. Аденоиды мы удалили, в этом отзыве я рассказывала об этом. А проблема с внутренними органами осталась(.

Суспензия для приема внутрь World Medicine Допрокин - С

Что касается назначенного курса, то, как объяснила гастролог, он промежуточный, для нормализации общего состояния и внутренних органов после перенесенного вируса. Кроме курса лечения, врачом был назначен общий анализ крови и копрограмма.

Перед назначением Допрокина - С врач взвесил дочку (14,4 кг), и после этого назначил необходимую дозировку.

Итак, Допрокин - С. В аптеках этот препарат представлен как в таблетированной форме, так и в виде суспензии. Последняя чаще назначается деткам, жидкая форма, не нужно разминать таблетки, уговаривать ее выпить.

Стоимость флакона Допрокин - С - 82,35 приднестровских рублей. Это эквивалентно 334 рублям РФ, не самое бюджетное лечебное средство.

Флакон помещен в картонную упаковку, на которой краткая информация о названии, действующих веществах, сроке годности, название бренда, краткий состав.

Суспензия для приема внутрь World Medicine Допрокин - С

Также указан объем - 60 мл. Этого объема как раз хватило на 7 дней курса.

В упаковке находится флакон с лекарственным средством, инструкция, а также пластиковый мерный стаканчик с рисками.

Суспензия для приема внутрь World Medicine Допрокин - С
Инструкция довольно обширная. Как видим, в составе два действующих вещества - Домперидон и Симетикон.

Симетикон:

Действие ветрогонное, пеногасящее.

С симетиконом многие дети встречаются чуть ли не с рождения, он входит в состав некоторых средств от газиков и колик, например, Эспумизан. К слову сказать, много бутылочек Эспумизана в свое время дочка употребила, начав принимать ещё в роддоме

Домперидон:

Действие - нормализующее функции органов ЖКТ, прокинетическое.

Суспензия для приема внутрь World Medicine Допрокин - С

Флакон из прочного темного пластика, на котором имеется наклейка с необходимой информацией о лекарственном средстве.

Суспензия для приема внутрь World Medicine Допрокин - С
Флакон при покупке был опечатан, под пластиковой крышкой нет дозатора.

В флаконе находится жидкость беловатого цвета. Дочке по весу и возрасту полагалось 3,8 мл 3 раза в день за 1 час до еды. Несмотря на то, что на стаканчике есть градуировка по миллилитрам, не очень удобно отмерять нашу дозу. Приходилось лавировать между 2,5 и 5 мл.

Суспензия для приема внутрь World Medicine Допрокин - С

Жидкость сладковата на вкус, поэтому ребенка не надо было уговаривать выпить лекарство.

В инструкции указано, что препарат показан при тошноте и рвоте. Ни того, ни другого у дочке не было на момент лечения. Но препарат также нормализует работу органов желудочно - кишечного тракта, что нам и нужно было.

Никаких побочных реакций организма препарат Допрокин - с не вызвал. Не было ни кожных проявлений, ни других, со стороны ЦНС и ЖКТ.

Данного объема препарата хватило на назначенный курс лечения в 7 дней.

Что же касается болей в животике, они таки остались. Может, не такие сильные, но все же. Забегая вперед, скажу, что по полученным результатам анализов мы докопались до истины. По копрограмме - все в норме. А вот по общему развернутому анализу крови - не все так радужно. Очень сильно повышены показатели по паразитам, это касается лямблий и аскарид. Кто бы мог подумать. Так что наше лечение ещё не закончилось(((.

Спасибо за внимание к отзыву.

Другие отзывы:

Креон помогает поджелудочной железе прийти в норму. Но усиливает аппетит, что ведёт к перееданию. Опыт приема у 4- летнего ребенка.

Фосфалюгель помогает успокоить боли в желудке. Можно принимать детям и взрослым. Но только по назначению врача.

Гидровит поможет быстро восстановить электролитный баланс жидкости в организме.

Не всегда Энтерол помогает справиться с жёсткой диареей у ребенка. Ожидание vs реальность.

Нифуроксазид помог остановить сильную диарею вирусной природы у ребенка. Только по назначению врача!

Ещё один положительный отзыв в пользу Полисорба.

Достоинства
  • Без красителей
  • Сладковато- на вкус- легко дать детям.
Недостатки
  • Не совсем удобный мерный стаканчик
  • Нельзя проверить - был ли эффект от курса лечения
Vanillaskinрекомендует