Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 08:40

Искала средство от диареи без побочных эффектов, недорогое , без действующего вещества Лоперамид, для заболевания моего кишечника он мне противопоказан, моя знакомая провизор предложила мне адисорд.

​​​​Всё лето ела фермерские сливки они такие вкусные, опасалась диареи, её все не было, но позже расплата всё таки пришла.

Диарея была разовая и только утром, но сама по себе не проходила, пришлось купить лекарственный препарат от диареи адисорд.

Капсулы адисорда упакованы в картонную пачку.

Твёрдые желатиновые капсулы жёлтого цвета.

В картонную пачку вложена инструкция, из которой понятно, что клинических испытаний на людях не было и это плохо, сейчас выпускают много лекарственных средств без клинических испытаний, наверное для фармацевтических компаний это дорого.

Основное действующее вещество противомикробного препарата адисорд нифуроксазид, который, как выяснилось в дальнейшем, мне тоже не подошёл.

И ещё полезная информация о лекарственном препарате адисорд:

Количество 20 капсул;

Цена 362 рубля;

Срок годности 3 года;

Производитель ЗАО "канонфарма продакшн";

Страна Россия.

Впечатление от приема: принимала адисорд три дня, по одной капсуле три раза в день, в первый день все прошло ровно, диарея не прекратилась, на второй день приема вечером почувствовала тяжесть и давление в груди, посредине, где находится сердце, довольно продолжительное и не приятное, диарея продолжилась. На третий день на диарею препарат никак не подействовал, а вот вечером давление на грудь усилилось, как раз посредине груди, как при приступе стенокардии, а ещё прибавилось удушье, повторюсь такое бывает при приступе стенокардии .

Такое явление меня очень напугало, спасибо производителю за такую побочку. Прием адисорда я прекратила, пусть лучше уже будет диарея!

В инструкции по применению адисорда отмечены побочные действия только в виде аллергических реакций.

Последнее время неоднократно встречаюсь, что и в других медицинских препаратах имеют место не заявленные побочные эффекты, значит препараты недостаточно изучены, но они уже в производстве и цены на них растут.

Вывод: препарат адисорд клинических испытаний не проходил, отсюда и не заявленная побочка, за три дня приема капсул от диареи не помог, просто деньги выброшенные на ветер.

Своим друзьям и знакомым не рекомендую!

Достоинства
  • Отпуск без рецепта
  • Стоит не дорого
Недостатки
  • Не заявленный побочный эффект
Siberiadaне рекомендует