Опубликовано 28 Май, 2019 - 11:26

несколько дней

Всем доброго дня.

В этом отзыве мне хочется рассказать о лекарственном средстве, которое помогло остановить очень сильную диарею у 4,5 летнего ребенка.

Все началось с боли в желудке, повторяющейся диареи и насморка - педиатр диагностировал вирус. Выписал Энтерол и Фосфалюгель, потом подключили Гидровит. Но диарея не остановилась, а ещё больше усилилась.

Тогда пришлось пропить Нифуроксазид. Оговорюсь - диарея была и ночью, и днём, 10-15 раз за время суток. Все стало принимать угрожающий характер и длилось больше недели. Ребенок толком не ел, воду и регидрационные составы тоже запихивали с боем.

Как потом оказалось, в нашей ситуации Энтерол вообще не нужен был, так как диарея была вирусной природы, а в последствии стала уже бактериальной. В общем, дело было плохо, и нужно было действовать.

У меня упаковка Нифуроксазида, выпущенная фирмой Тернофарм. Это потом я стала читать отзывы, и узнала, что другие фармкомпаниии его тоже выпускают. Но, несмотря на это, мой экземпляр хорошо справился с поставленной задачей.

О стоимости ничего не могу сказать, так как покупал препарат муж. А я забыла его об этом спросить).

Упаковка Нифуроксазида выполнена в приятно - зелёных тонах.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид

На упаковке можно увидеть название этого противомикробного препарата

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид
Назначение лекарственного средства, объем, состав, сроки годности и серию выпуска.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид
На упаковке также указано, как хранить Нифуроксазид, особое указание хранения после вскрытия - почти месяц, 28 суток. Во время приема был конец апреля, температура в доме была около 22°, поэтому хранила препарат в шкафу.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид

В упаковке находится флакон из прочного темного пластика, а также инструкция.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид

Привожу более детально инструкцию на украинском языке, мне он более понятен.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид
Когда дочка начала принимать препарат, диарея уже стала именно инфекционного характера, так что назначение было правильным.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид

Флакон кажется стеклянным, но это прочный темный пластик. Изначально крышка была опечатана. На флаконе краткая информация о противомикробном препарате Нифуроксазид.

Под крышкой нет дозатора, поэтому очень аккуратно нужно наливать лекарство.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид
Суспензия Нифуроксазида интенсивно жёлтого цвета, на мой взгляд, переборщили как с красителем, так и с ароматизатором. Конечно, запихнуть в ребенка такое лекарство легче, чем горькое, но все же. Пахнет суспензия бананчиком. Дочка принимала без лишних вопросов. "Мам, что это?"- "Лекарство". - "А, ну ладно".

Суспензия сладковатая, но послевкусие все равно горчит.

Противомикробные средства Тернофарм Суспензия Оральная Нифуроксазид
Принимали мы препарат по инструкции и дозировке для детей дочкиного возраста. Ей по весу и возрасту положено 5 мл Нифуроксазида 3 раза в день. Привязки к приему пищи нет.

Курс лечения был 5 дней. В первый день приема ничего не изменилось, но ночью частота диареи стала меньше, на второй и третий - все меньше и меньше днём, а ночью мы уже спокойно спали. Кроме Нифуроксазида, дочка активно принимала Гидровит, после каждого раза дефекации.

Кроме назначенных препаратов, дочку перевели на стол #5. Все блюда в отварном или замеченном виде, хороши кисели. Тут мне помогла моя заморозка ягод с лета. Варила вишнёвые, смородиновый кисели, улетали только так. Что касается крахмала, тут неважно, картофельный или кукурузный. Хотя кукурузный, мне кажется, более жидкий получается. В любом случае, кисель дочка пила с большим удовольствием. И это хорошо.

Нифуроксазид - это не антибиотик, это противомикробное средство. И оно смогло. Смогло тогда, когда руки уже опускались и на горизонте маячило инфекционное отделение. Так нам врач скорой помощи и сказал - " Можем забрать в инфекционку. Но вы же понимаете, чем это грозит. Я думаю, вы с Нифуроксазидом справитесь с этой проблемой."

Конечно, такой интенсивности диарея и общее состояние не могли не сказаться на здоровье дочки. Уже после завершения диареи она стала жаловаться на довольно сильные боли в животике. Проведенное УЗИ органов брюшной полости показало проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырем. Поэтому рекомендую проверять здоровье после таких вот вирусов.

Спасибо за внимание. Не болейте!

Другие отзывы:

Допрокин-С Не понятно. Вроде как результат есть, но не совсем тот, что хотелось(

Фосфалюгель помогает успокоить боли в желудке. Можно принимать детям и взрослым. Но только по назначению врача.

Гидровит поможет быстро восстановить электролитный баланс жидкости в организме.

Не всегда Энтерол помогает справиться с жёсткой диареей у ребенка. Ожидание vs реальность.

УЗИ органов брюшной полости ребенку. Как подготовиться?

Ещё один положительный отзыв в пользу Полисорба.

Микролакс помог восстановить работу кишечника после кесарева сечения на отлично.

Достоинства
  • Помог справиться с диареей
Недостатки
  • Вкус, цвет
Vanillaskinрекомендует
28.05.2019
Нифуроксазид всегда есть в нашей аптечке.
переборщили как с красителем
В нём нет красителя. Это цвет нифуроксазида - ярко-желтый.
03.06.2019
Я беру Энтерофурил, он мне больше нравится, диарея у сына вообще быстро прошла, буквально на след день был стул лучше. И на вкус приятный - банановый, и нормальную флору не нарушает.
03.06.2019
Вот в том то и вопрос, почему сразу дочке не назначила наша врач, неделю мучаться, а потом самим предлагать лечение. "Повезло" нам с педиатром(((