Опубликовано 3 Январь, 2016 - 16:50

Что такое тяжесть и дискомфорт в желудке знают практически все взрослые. Если вам это чувство незнакомо, вам крупно повезло. Ощущения эти более чем неприятные, но когда они проявляются у ребенка стараешься ему помочь всеми силами.

Несколько дней назад от детского врача я узнала что существует Панкреатин для детей. А обратились мы с сыном (6 лет) к врачу с жалобами на дискомфорт в желудке. Сделали УЗИ брюшной полости, показало реактивные изменения поджелудочной железы.

По словам врача ничего страшного в этом нет, прописала Панкреатин для детей и посадила на диету. А так как в новогодние праздники сложно соблюдать диету, когда вокруг столько вкусностей и сладостей, то праздники мы с мужем встречали с Мезимом а дети с Панкреатином для детей

В упаковке 2 блистера по 10 таблеток

В составе детского Панкреатина все те же вещества что во взрослом, только в меньшей дозировке.

Разрешен для приема детям с 3х лет.

Взрослый Панкреатин представляет из себя розовую таблетку среднего размера. Панкреатин для детей малюсенькая таблетка зеленого цвета

Способ и показания Панкреатина для детей аналогичны взрослому Панкреатину. Давала сыну по назначению по одной таблетке три раза в день в течении пяти дней.

Дочке (3 года) ей давала по одной таблетке один раз в день на праздник, как сказала врач для профилактики.

Ели дети салаты (в меру конечно), но все больше налегали на сладости. Слава Богу на дискомфорт в области эпигастрии пока не жалуются. А это значит что Панкреатин для детей сделал свое дело и полностью справился с поставленной задачей. то есть помог работе поджелудочной железы.

Цена на Панкреатин для детей 30 гривен за 20 таблеток.

Маргаритка1982рекомендует
03.01.2016
Моему сыну уже есть 3 года, надо запастись упаковкой, а то к концу праздников желудок у малыша от сладостей может заныть.
momJulia ой не дай Бог!
03.01.2016
много хорошего слышала про это средство.
03.01.2016
Беру на заметку, с нашими вкусовыми пристрастиями оно нам точно пригодится!
Alizey это точно Smile
03.01.2016
Ничоси!! Не знала, что детский есть))
Ну и отлично!!
03.01.2016
Для взрослых такое средство всегда берем..
Vrednaya1 мы тоже, теперь вот и детям берем
03.01.2016
Впервые слышу о детском панкреатине!
03.01.2016
Не знал о детском панкреатине. А вот взрослый берем иногда. Smile
03.01.2016
Беру на заметку, не слышала о таком
Главное,что действенное средство!
запомню такой препарат Smile
04.01.2016
А я и не знала о детских таблетках. Мы покупали аналог в капсулах и рассыпали эти капсулы на дозы - такая муть)
буду знать)
04.01.2016
не знала что такое таблетки еще и для детей делают))
05.01.2016
Как интерсно, я не знала о таком его варианте.
06.01.2016
Полезный отзыв! Спасибо! Smile