Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 21:09

1108 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С некоторых пор гидрогелевые патчи стали обязательным пунктом моего ежедневного утреннего ухода. И сейчас мной движет одно желание: еще больше разнообразных патчей, я хочу попробовать их все)))

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Место покупки: ИМ BeautyHome

Упаковка: белая картонная коробка, в которой "прячется" белая пластиковая шайба с закручивающейся крышкой. Стандартная упаковка для патчей, ничего примечательного в ней нет.

Под крышкой бумажная фольгированная мембрана, которая отлично выполняет свои защитные функции до последнего патча: даже если ее приподнять, то потом крышка при закрытии банки снова преотличнейшим образом зафиксирует мембрану так и было.

К баночке патчей полагается пластиковая ложечка для извлечения патчей. И я всегда это повторяю: она не бесполезна. Извлекать патчи руками совершенно не удобно и, смею заметить, совершенно не гигиенично.

На дне картонной коробочки русифицированная наклейка с информацией о сроке годности, обещаниях производителя и пр.

Патчи:

Две стопочки по 30 штук) Ровно на 30 дней ежедневного применения, если у вас два глаза и на 60 дней, если один))

Гидрогель плотный, порвать его проблематично, но это не мешает ему отлично прилегать к области вокруг глаз, единственное, именно из-под этих патчей мне каждый раз приходится выгонять пузырьки воздуха.

Патчи бесцветные и на коже фактически незаметные) Никаких красивущих разноцветно-золотых переливов)

Форма каплеобразная. Мне она кажется наиболее удобной, но я планирую попробовать патчи а-ля первые еноты с кружочками для локального применения.

Эссенции много, патчи в ней утоплены полностью, она вязкая, гуще воды, прозрачная, липкость умеренная, запах приятный, легкий, свежий, косметический.

От производителя:

Патчи на основе новой технологии полимерного 98% гидрогеля для зоны под глазами с коллагеном и коэнзимом Q10 повышают упругость, подтягивают и разглаживают кожу, увлажнят, уменьшают глубину мимических морщин и устраняют отечность.

Коллаген и коэнзим Q10 восстанавливают эластичность кожи, разглаживают мелкие мимические морщины и оказывают антивозрастное действие.

Биоактивный фитопептид - 1 усиливает омолаживающее действие.

Экстракты акации сенегальской, цветов лаванды, листьев зеленого чая, розмарина, цветов фрезии и икры смягчают, питают и разглаживают кожу. Морская вода и гиалуроновая кислота восстанавливают баланс влаги в коже.

Мой глаз сразу цепляет коэнзим=омолаживание. И, судя по описанию и активным компонентам, основной эффект нам обещают именно омолаживающий.

Применение:

приложите патчи на очищенную кожу под глазами и оставьте на 20-40 минут. Затем снимите, а остатки сыворотки распределите по коже.

Для меня использование патчей сугубо утренний ритуал: сонное лохматое чудище по 10му звонку будильника выползает из недр темной комнаты и идет умываться, потом открывает холодильник, лепит патчи... И уже потом кофе, расческа, душ, сборы и прочее)

Все мои патчи хранятся в холодильнике ради дополнительного "холодка" и усиления противоотечного действия.

Прилипают патчи в течении нескольких секунд, не норовят уползти, смело можно заниматься какими-то своими делами, забыв об их наличии на коже.

Иногда в первые секунды ощущается легкое жжение.

Я наношу патчи узкой стороной к переносице, так как основные мимические морщинки сосредоточены у меня на внешних уголках глаз, что логично)

Через 30 минут патчи снимаю: они истончаются, гидрогель отдал вашей коже все, что мог)

Результат:

Кожа вокруг глаз у меня в целом нормальная, особой сухости нет, небольшие синяки, связанные с недосыпом, некоторая усталость, мимические морщинки во внешних уголках.

Если начистоту, то патчи по сути единственный специализированный уход за кожей вокруг глаз который я использую на регулярной основе. У меня есть сыворотки и крема, но я ленива и использую их через раз, когда вспомню.

Патчи

- отлично справляются с утренней припухлостью под глазами

- высветляют кожу под глазами и выравнивают общий тон

- увлажняют, словно добавляя коже плотности

- визуально уменьшают мимические морщинки, но эффект очень субъективный по восприятию и недолговечный

- эссенция впитывает быстро и липкости не оставляет

- дополнительно протирать кожу от сыворотки нет необходимости, тональные основы не скатываются на ней, ложатся привычно и беспроблемно.

Но... накопительного антивозрастного эффекта даже при ежедневном применения не наблюдается. Патчи работают только здесь и сейчас, стоит от них отказаться и все возвращается к исходной точке очень быстро.

Вывод: я рекомендую Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch, как хорошие патчи для ежедневного ухода, от меня им 4 звезды.

Спасибо за внимание, выбирайте только лучшее, надеюсь мой отзыв окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Моментальный эффект
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Снимают припухлость
  • Увлажняют
Недостатки
  • Жжение
AnekoKohakuрекомендует
26.02.2019
Эффект по описанию мне понравился
26.02.2019
у меня уже стойкое убеждение, что этот эффект у всех патчей примерно одинаковый))) Отличается лишь цвет гидрогеля)))
27.02.2019
Действительно, их практически не видно.
11.03.2019
Первый раз вижу прозрачные патчи )