Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 14:04

Добрый день. Сегодня мне хочется рассказать об известном препарате " Винпоцетин" и дать некоторые советы по его приему.

Препарат наш, российский. Является аналогом более дорогого Кавинтона. С этим препаратом я знакома много лет, часто назначаю своим пациентам, да и сама нередко его принимаю. Так что мнение моё о нем сложилось. И оно неплохое.

Винпоцетин является препаратом, который расширяет сосуды и в результате улучшается мозговое кровообращение. Так что он незаменим при лечении инсультов, гипертонии ( так как при повышении Ад мозг тоже страдает), после травмы головного мозга и просто при головной боли и ухудшении памяти. Да ещё у него есть нейропротективное( защищает клетки мозга) и антиоксидантное действие.

Несмотря на дешевизну, эффект ощущают все пациенты. Уменьшается или совсем проходит головная боль и головокружение. В голове " ощущение ясности мыслей" , улучшается концентрация, внимание и память.

И я при приеме эффект ощутила тоже. У меня часто бывает головная боль при перемене погоды и других неблагоприятных воздействиях. После месяца приёма боль в голове стала беспокоить значительно реже.

К сожалению, Винпоцетин понижает Ад, иногда достаточно сильно, поэтому при низком давлении от приёма следует воздержаться или принимать с осторожностью. Так же при аритмиях препарат противопоказан.

Принимать препарат рекомендуется длительно, не менее месяца. А лучше 2 месяца. По 5-10 мг 3 раза в день.

Так что, препарат хороший и я его конечно рекомендую. Но один балл снимаю за то, что по сравнению с Кавинтоном Винпоцетин все же менее эффективен. И если заболевание серьёзное, такое, как инсульт или черепно- мозговая травма, то лучше все- таки предпочесть оригинальный, но более дорогой Кавинтон

А стоимость просто символическая - 80 рублей

Элизеярекомендует
11.03.2017
Ну вот, у меня как раз низкое АД, а я хотела пропить ...
29.05.2019
Упаковочка страшненькая, конечно..
14.03.2020
Спасибо
06.10.2020
Спасибо за полезную информацию. У меня давление повышенное, следовательно, я могу применить это лекарство.
07.10.2020
ignatevanatala55, ничего не следовательно - это вам должен назначить.
08.04.2022
А есть ноотропы не понижающие АД?