Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 19:25

несколько раз
    169 руб

Всем привет! Не так давно "Улыбка радуги" поставила любопытную акцию: при покупке чистящего средства Domestos жидкость для мытья пола Глорикс идет в подарок. Я подумала, что купить два нужных средства за 169 рублей не такая уж и плохая идея, и повелась на заманчивое предложение)

Верх взяло любопытство, ведь Доместосом до этого я ни разу не пользовалась. Лучше бы и не начинала...

Объем бутылки большой - 1000 мл.

Изготовителем является ООО "Юнилевер Русь". Вот так он описывает действие рассматриваемого геля:

Ежедневное использование чистящего средства для унитаза Domestos Ультра Белый обеспечивает защиту от микробов в туалете, убивая все известные микробы, и в то же время дарит Вашему унитазу белоснежную чистоту и сияние.

Правда, я использовала Domestos еще и для чистки раковины и ванной, как любое иное средство для чистки сантехники.

Гель имеет колпачок...

...и 7-ми струйный дозатор, который так нахваливает производитель!

Дозатор, действительно, классный, распыляет жидкость на ура!

А вот радость от удобства использования прошла очень быстро. Мое хозяйственное настроение испарилось вместе с первыми минутами действия Domestos. Я терпимо отношусь к хлору в чистящих средствах, но в Доместос Ультра Белый его столько, что пришлось прятать дыхательные пути!

Нееет, на такую генеральную уборку я не подписывалась! Доместос стал для меня последним средством с хлором в своем составе. Пришлось искать альтернативу без хлора, и я ее нашла)

Стоимость Санфора в два раза ниже, а об эффективности судите сами, я лишь опишу опыт одновременного использования двух чистящих гелей.

Возвращаемся к Domestos Ультра Белый. Я нанесла его на раковину:

А Санфором решила почистить ванную и унитаз:

В итоге через 15 минут я получила вот такой закономерный результат:

а) Белоснежная раковина - спасибо Domestos!;

б) Чистейшая ванная - благодарим Sanfor за быстрое воздействие без хлора:

в) Ухоженный унитаз - его же заслуга)

Получается, что для получения идеальной чистоты не надо изводить себя хлорным запахом! К тому же, Санфор дешевле) По густоте консистенции оба средства одинаковые, объем бутылки схожий. Разве что Доместос выгодно отличается 7-ми струйным дозатором (у Санфора две струи).

Я не спорю, Domestos - это классика среди сантехнических гелей, он густой и экономичный. Но! Я не хочу подвергать свое здоровье опасности от вдыхания паров хлора, особенно, если наклоняешься к ванной. Поэтому при всех достоинствах Domestos Ультра Белый больше не куплю.

Могу порекомендовать Доместос всем, кто готов мириться с едким запахом. В остальном средство замечательное!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно отлично очищает
  • Отбеливает
  • Экономичный
Недостатки
  • - высокая цена
  • Сильный запах ХЛОРА
ElenaRuрекомендует