Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 16:44

59 руб по акции

Приветствую!

Хочу Вам признаться, что люблю ПП питание, но изредка всё же готовлю жаренную до хрустящей корочки курицу, или жирный плов с бараниной.

Срываюсь на запрещёнку...

Также и в бытовой химии, то сода-лимонка, а то увижу классный отзыв на "ядерный" гель и беру на пробу.

Вот и Sanfor Universal из этой же серии.

Увидела в инстаграм действительно настоящие фото чистой раковины из камня. У меня такая же) грязновата... И самой захотелось проверить.

ВАРИАНТ №1: 2018 год. Моя новая мойка, и чистка содой и лимонкой - отзыв + фото ДО и ПОСЛЕ - ТУТ.

февраль 2018г.

март 2018г.

ВАРИАНТ №2: 2020 год. Залила гелем, аккуратно распределила по стеночкам и через 5 секунд включила сильный напор воды!

Фото ПЕРВЫХ СЕКУНД, КАК залила гелем и ПОСЛЕ.

ВАЖНО!!!

! Почему нельзя тереть мойку из камня - это приведет к образованию микротрещин, в которые сразу

! забьётся опять грязный жир и так по кругу... Моя мойка уже прошла этот печальный этап: я тёрла ее,

! когда чистила содой с лимонкой. Поэтому сейчас бережно буду поддерживать её чистоту.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Место покупки: розничный магазин Магнит - косметик.

Цена покупки: 59 руб. по акции.

Средство можно купить практически в любом магазине: как в крупном гипермаркете, обычном хозяйственном, в интернет-магазинах.

По своей цене гель бюджетный.

Самую дешёвую цену на него нашла - 51 руб. по акции в сети Галамарт.

Довольно дорого его продают на Валдберис - 323 руб. за комплект из 2 шт.

В интернет-аптеке eapteka точка ru продаётся.

Можно найти в сети Fix Price. А если у вас есть баллы, то оплатить им за гель и цена будет самой низкой)

Тип: Универсальное чистящее средство

Объем: 750 мл.

Производитель: Ступинский Химзавод, Россия

Бренд: Санфор

вода, 5% или более, но не менее 15% - гипохлорит натрия (калия), менее 5% - АПАВ и НПАВ, менее 5% - щёлочь, ароматизатор.

Есть официальный сайт sanfor точка ru.

Ссылка ТУТ с подробным описанием от производителя на недорогое, но эффективное средство для чистки и дезинфекции Sanfor «Универсал 10 в 1».

На выбор покупателя гель бывает с разными запахами: зелёное яблоко, лимонная свежесть, морской бриз, летний дождь.

Что же ешё нужно докупить к средству для чистки и дезинфекции "Sanfor Universal"?

! Перчатки.

Я уже имела неосторожность контакта кожи рук с пеной этого геля. Кожа рук после уборки как пустыня, постоянно требует увлажнения.

Громкие маркетинговые заявления на упаковке:

-1- 10 в 1.

То есть одно средство заменит 10 разных баночек для уборки разных помещений и предметов в квартире.

Это преувеличение!

- Я бы не советовала мыть подошву обуви этим средством. Да, я это зачем то сделала))) И после первых пары минут увидела, что цвет подошвы меняется, быстро смыла, но было поздно. пятнами подошва посветлела. Хорошо собственно, что это подошва у кроссовок, не так заметно...

Что понравилось им быть:

+ туалет (легко нанести под ободком)

+ ванну,

+ швы между плиткой в ванной, которые со временем впитали детскую пальчиковую краску

+ мойку на кухне из камня

ноябрь 2020г.

+ плитку на полу туалета (у нас с кошкой общее помещение, и с её лотка есть немного грязи на плитке)

+ крашенные стены можно мыть (только развести с водой)

+ можно залить в канализационный сток и оставить на ночь.

Самым главным остаётся ударный "химический" состав, который способен справится с очень сильными загрязнением. Запах усиливается с момента открытия крышки. Уборкой заниматься стоит без детей, при открытых окнах, желательно не перед сном.

Для детей упаковка представляет опасность, так как крышка не имеет защиты. Легко сжимается, крутится и снимается.

-2- о том, что средство обладает антибактериальным эффектом - это 100% правда. Да тут все возможные микробы подохнут при соприкосновении с гелем... а по инструкции стоит оставить на 60 минут! Они забыли дописать, что на этот час и людям в квартире нужно выйти на улицу!

Что ещё им не мыла и как-то побаиваюсь - это бытовую технику.

У меня электрический чайник, мультиварка стоят рядом с плитой и требуют регулярной очистки. Но состав геля останавливает меня((( не представляю как долго я буду это смывать, а потом готовить или кипятить воду в них.

-3- По консистенции: я бы не сказала, что гель густой. Тут преувеличение. Он льётся легко. Прозрачный.

-4- Запах. Сильный, едкий, но быстро выветривается при открытых окнах.

Помните я выше перечисляла варианты запахов геля? На конечный результат не влияет, а вот воняет одинакового сильно любая отдушка...

МОЯ НАХОДКА:

Обладателям гранитной мойки (из искусственного камня) советую присмотреться к этому средству.

У меня оно уже больше месяца номер 1.

Пока за это время мойку заливала два раза.

Первый раз совсем не ожидала такой реакции)))) стояла и думала какое это волшебство.

Во-второй раз я подготовилась. И осталась довольна сияющей чистотой.

ВАЖНО!!!

! с таким составом, средство будет разрушать микроструктуру того, что вы им моете.

С таким же успехом разрушает и плесень в сырой ванной. Оставьте гель на часик в чёрных местах, вот тут уже потрите щёточкой и смойте. Я увидела побелевшие стыки между кафелем.

Только из ванной желательно убрать все вещи, особенно если они влажные (для того, чтобы запах не впитался)

Хотите заменить Доместос, который стал вдруг сильно дорогим, то чистящее и дезинфицирующее средство Sanfor UNIVERSAL 100% попадание в цель.

РЕЗЮМИРУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТОВАРУ:

Чистящее средство Sanfor UNIVERSAL очень эффективное. Не смотря на ядерный состав с хлором, едким запахом, быстро выветрится при открытых окнах. На руки одеть перчатки (в идеале маску у кого предновогодняя генеральная намечается)

Со всей любовью к уборке, я ленивая хозяйка, и даю совет знакомым - попробуйте его на мойке из искусственного камня. И вы увидите за пару минут, какой была ваша мойка в день покупки)

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Качественно и недорого
  • Легко удаляется грязь
  • Одно средство вместо 10
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Едкий запах
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
Галинка82рекомендует