Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 22:33

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы рассказать вам о замечательной корейской очищающей кислородной bubble-маске от знаменитого бренда Elizavecca, которую я приобрела в интернет-магазине корейской косметики KJLab. Там довольно часто бывают хорошие скидки и корейские средства можно купить по очень выгодным ценам. И к тому же в этом магазине огромный выбор средств Elizavecca и все есть в наличии, в отличие от других российских магазинов корейской косметики.

Итак, полная стоимость маски (без скидок) - 1020 рублей.

Описание от производителя:

• Глубоко очищает поры
  • Подсушивает прыщи, снимает воспаления
  • Вытягивает из пор загрязнения и токсины
  • Устраняет черные точки
  • Стимулирует регенерацию
  • Сужает поры, придает матовость
  • Увлажняет, освежает и успокаивает
  • Придает коже эластичность, гладкость и шелковистость

У меня, как у обладательницы комбинированного типа кожи есть расширенные поры и мне приходится регулярно использовать различные очищающие маски, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. В основном я покупала глиняные маски, но тут корейцы придумали более интересный вариант - кислородные маски Smile .

Я давно хотела попробовать именно такую bubble-маску, поскольку ранее у меня была миниатюра похожего средства и мне очень понравилось это ощущение пузырьков, которые образуются на коже при соприкосновении маски с воздухом. Да и очищающие способности у таких масок, судя по отзывам, на высоте.

В общем, описание мне понравилось и я решила сделать заказ.

Итак, начну с общей информации.

Для какого типа кожи предназначена маска - производитель рекомендует для любого типа кожи.

Для какого возраста - маска подходит для любого возраста.

Тип маски - очищающая.

С какими проблемами помогает бороться - расширенные поры, черные точки, акне, жирный блеск.

Объем маски- 150 мл.

Производитель - Южная корея.

У всех средств Елизавекки очень классное и позитивное оформление продукции. На картонной упаковке каждого средства изображен, как в комиксах, забавный поросенок. Смотрите сами, ну разве не мило?

Здесь не просто бессмысленная забавная картинка, а изображение хрюши в процессе применения маски - слева она ее только что нанесла, а справа уже добавила водички и вспенила Wink . Все очень наглядно и показательно.

Туба выполнена из мягкого пластика, крышка флип-топ, носик дозатора оптимальный по ширине, чтобы можно было легко и без усилий извлечь средство наружу. Безусловно, использовать маску в тубе гораздо удобнее, чем в баночке, да и места на полке в ванной она занимает меньше.

Состав, на мой взгляд, очень достойный. Помимо очищающих компонентов (4% порошка древесного угля) маска содержит и увлажнители кожи (гиалуронка, коллаген), поскольку часто очищающие маски способны подсушивать кожу. Здесь производитель предусмотрел этот момент.

Кроме того, для проблемной кожи очень важно наличие противовоспалительных компонентов в составе, и с этой целью в маске имеются экстракты розмарина и ромашки.

Характеристики средства.

Очищающая маска имеет густую кремово-гелевую текстуру и темно-темно серый оттенок, практически черный, но это и понятно, ведь в состав входит порошок угля.

Консистенция однородная, в маске нет никаких включений.

Аромат нежный, легкий, цветочный. Иногда во время экспозиции маски начинаешь уставать от каких-то ярко выраженных отдушек, но не в этом случае. Аромат этой маски совершенно меня не напрягает, его приятно ощущать.

Способ применения и мои впечатления.

Маска, действительно, очень классно очищает поры! Я использую ее раз в 1-2 недели. Почти все я делаю в соответствии с рекомендациями производителя за исключением одного момента. Производитель рекомендует наносить средство на чистую сухую кожу лица, но я наношу на влажную кожу.

Сама по себе маска довольно густая, это вполне позволяет немножко разбавить ее водой Smile.

Я наношу средство не очень толстым слоем на все лицо, кроме области вокруг глаз и губ. На одно нанесение хватает небольшого количества средства, размером с вишню. В процессе нанесения нет совершенно никаких отличий от обычных масок (напреимер, глиняных). Мне удобнее наносить маску руками. Я равномерно распределяю ее по коже, и после этого оставляю маску на 5 минут. В это время главное не допускать пересыхания маски, поэтому если я чувствую, что кожу начинает стягивать, а мне хочется подержать маску на лице еще, я просто смачиваю кожу водой и выдерживаю маску на лице нужное мне время.

На фото нанесла маску на кожу руки:

При этом никаких пузырьков от соприкосновения маски с воздухом или водой я не заметила. Неожиданно, а я-то хотела превратиться в деда Мороза Big smile

Через пять минут я приступаю к смыванию маски. При легком массаже кожи с небольшим количеством воды образуется пена, будто от геля для умывания. Вот именно не пузырьки, а мыльная пена.

Смывается с кожи теплой водой очень легко, не оставляя после себя никаких следов.

Кожа после этой маски просто скрипит от чистоты! При регулярном применении она, действительно, очень здорово очищает расширенные поры и помогает избавиться от черных точек. Кожа становится гладкой, будто отполированной, поры сужаются, а тон кожи становится ровнее. Высыпания проходят после этой маски гораздо быстрее, они как бы подсыхают и постепенно сходят на нет. Я иногда даже наношу маску локально на прыщики, за пару-тройку дней все проходит.

Эту маску здорово применять в теплое время года, поскольку она обладает свойством слегка подсушивать кожу. Но если летом это "слегка" выражается в эффекте матирования, то зимой после маски может потребоваться мощное увлажнение кожи. С наступлением отопительного сезона я нашла выход из ситуации и делаю сначала очищающую маску, а затем сразу следом за ней увлажняющую (sleeping pack), которая не требует смывания. Кожа при этом отлично очищена и не пересушена Smile .

Я считаю, что эта маска просто идеально подойдет для жирной или проблемной кожи, будет хороша для нормального типа кожи, а на сухой ее можно будет применять только при условии последующего глубокого увлажнения кожи.

Расход у маски очень экономичный, я пользуюсь ей с лета и у меня израсходовалась где-то треть тубы.

Так что если вы в поиске хорошего очищающего средства для кожи - то вот оно Smile .

Да, она не пенится, как bubble-mask и здесь нет того прикольного эффекта шапки из пены на лице, но зато она просто шикарно очищает кожу.

Очень рекомендую попробовать!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
Жду её как раз)
Ещё интереснее попробовать стало
Какой яркий и прикольный дизайн, я такого еще не видывала!
15.11.2018
Как же трудно найти идеальное средство для очищения пор...
15.11.2018
Черные маски не сдают своих позиций Smile Я как-то для очищения пор побаиваюсь маски приобретать, боюсь мою сухую кожу могут сушить.
Очень интересно попробовать Smile
16.11.2018
Работающая маска! Я бы попробовала, так как постоянно стараюсь получше очистить поры, сузить их, заматировать блестяшки именно в т зоне...вот прям нужна она мне)))
16.11.2018
Как же я люблю дизайн марки Love Сейчас тоже пользуюсь их маской)
Экстравагантно на лице))
16.11.2018
какой отличный эффект от маски)
много хороших отзывов на косметику этого производителя, тоже хочу что нибудь попробовать
16.11.2018
Ах как я хочу попробовать Eлизавекку.. еще больше теперь)
Заинтересовала меня эта масочка!
16.11.2018
обожаю чёрные угольные маски.)
16.11.2018
Отлично справляется со своей задачей!
16.11.2018
Прикольное оформление и действие маски Smile
16.11.2018
Еще ни разу подобных масок не пробовала)
16.11.2018
Забавный эффект) видимо это одна из причин, почему многие любят этот бренД)
Эффектно)))
оформление забавное
Буду иметь в виду Wink
17.11.2018
Мне вообще маски Elizavecca нравятся, тканевые у них тоже хорошие Smile
17.11.2018
Классная, не замечала её))
Люблю подобные маски!
18.11.2018
давно такую хочу....
25.11.2018
Удачно смывается для глиняной маски. А то у меня с этим целая история. ))